Вопрос о гражданстве.

10. Apr, 11:33

Летом планируем ехать к родственникам. Мы с мужем не граждане. Малышу надо делать пасспорт. Кто знает , ребенку сейчас автоматически статус гражданина (родился в Латвии)  присвоют или не гражданина как родители? И можно ли сейчас отказаться отгражданства, а потом принять его. Не хотим гражданство пока, потомучто в Россию часто ездим, виза не нужна. 

12. Apr 2013, 23:20 enjutik

В суд сейчас не надо,идите в загс и пусть на против имени с фамилией ребенка в кавычках напишут транскрипцию как у вас в паспорте.

12. Apr 2013, 23:19 sun26

Первый раз слышу,что россиянам 5 лет ждать вида на жительство!!!Это в каком случае?Если без недвижки,есть три способа получения вида:работа,свадьба,учеба.И в зависимости от того сколько платишь,делают вид через 10,20 или 30 рабочих дней.Чем быстрее хочешь,тем дороже стоит.

12. Apr 2013, 23:16 diana0111

T.e. Esli ja orasusj v sud,ja ego vigraju?no vse plati vse ravno mne ne vernut?

12. Apr 2013, 23:12 enjutik

Имя и фамилия детей в свидетельстве записаны с транскрипцией и у мужа в паспорте на английском без всякой s.Потому что у него в паспорте написано на англ.,рус.,и на украинском имя и фамилия,а если латыши облатышат его,то в суде быстро все решится в пользу мужа,так как оригинал паспорта будут смотреть,а не выдумку латышей.

12. Apr 2013, 23:08

Nu blago u rossijan dengi estj!!!

12. Apr 2013, 22:58

Poetomu rossijani i vikupajut tut zemli,sobstvennosti,togda im dajut vid na zitelstvo,tolko tam po hodu s vise 50tisjac dolzna bitj rinocnaja stoimostj,tocno ne pomnju,i to mnogim nuzen vid na zitelstvo,ctob po evrope svobodno peredbigatsja

12. Apr 2013, 22:50

Ja toze v brake tut, no mne grazdanke Lt dajut na 5 let vidnazitelstvo, kazdih 5 let nado zaprasevat zanovo mne povezlo sto ja s Lt mne zdatj 11 dnej I gatovo a vot rasijanam 5 let nado zdat stobi Dali vidnazitelstvo ja hireju)))

12. Apr 2013, 22:44 enjutik

I ja nadejusj... Muzh dolgo bitj ne smozet zdesj, u nego rabota... Ne hotelosj bi sjurprizov!

12. Apr 2013, 22:40 *Карина*

Ojjjjjj,oni obesajut gori zolotije,nadejusj cto i na javu sdelajut kak obesali...

12. Apr 2013, 22:38

Ja ne brala familiju muzha, no slava Bogu, nas valodu centrs i vse takoe minoval! Nadejus v etot raz mi zaregestriruem srazu v roddome bez vsakih jakih... Nu tak mne vo vsakom slu4ae v PMLP obewali!

12. Apr 2013, 22:38 sun26

Ogo,stolko otdatj,da nu ne,ja ne soglasna 😀 ja zmot v etom plane,ctobi im esce platitj...a moj papa kst grazdanin ukraini,zivet s vidom na zitelstve postojannim,poskolku v brakes mamoj,kotoraja grazdanka lv, i ego imja i familiju toze izkoverkali,u nego vo vseh dokumentah imja ne sergej ili sergejs, a serhii,ja voobse rzu s etogo 😃

12. Apr 2013, 22:32 enjutik

U muzha estj svjazi kti mozet eto resit eti okoncanija stoit vrode 50ls. Eto slozhno vae potomusto eto vse budet protiv zakona lv. No esli zahotet mozno vse za dengi... Prosto mne cjutka obidno budet ja sejcas otdala pasport stobi pomenjat familiju mne eto ooslosj 120ls a esli sud vigraem eto mne nado budet snovo 120 platit stobi snovo pomenjat familiju... Poetomu ja pokasto muzu govorju daj hotj god pozhit s bukvoj s 😃

12. Apr 2013, 22:27

Chesno ja ot Lv etih zakonov prosto v shoke skoljko lishnego gimaroja ja kogda vipisevalasj s roddoma cjut ne raznesla ej vesj ofis na 1 etazhe 😃 u nas tam drugaja situacija bila cjutka.. ONI pricepilis pocemu ja vobse v lv po vidnozitelatvu zivu bez okoncianij s, a ili e... 😃

12. Apr 2013, 22:26 *Карина*

U menja takaja ze situacija s brakom,no vot ja muza familiju ne vzjala,a rebonku izkoverkali familiju muza,ne tolko a dobavili no i v mesto ss š, ja vot toze hotela podavatj kuda to cerez jurista cto bi pomenjali na originaljunu familiju muza,no ne znaju s cego nacatj i kuda idti,i tem bolee ne hocu otdavatj za eto bolsije dengi

12. Apr 2013, 22:22

Mi ne hodili v valodu centrs. Ja viwla zamuzh za granicej i kogda registrirovala brak v Latvii, mne bilo neobhodimo perevesti svidetelstvo o brake na latiwskij jazik i notarialjno ego zaveritj. Nu i mi ewe legalizovivali svidetelstvo kone4no. Kogda registrirovali rebenka, v zagse prosto posmotreli perevod dokumenta i na ego osnovanii vpisali imja muzha! Nu tozhe samoe 4to u nego v pasporte vpisano.

12. Apr 2013, 22:22

Da nam toze v rod doma sprasevali ja protiv ili net esli rebjonok budet grazdaninom lv. U nas papa s lv ja net. Toze zdali nr dlja rebjonka I menja pripisali imia I familiju okoncanija pomenjat na lv(( no mi hotim s muzem podovat cerez jurista stobi ubrat eti okoncanija ss imjon I familiji... Gemaroj pravda no hotim)

12. Apr 2013, 22:11

Vot u menja vopros k tem,u kogo papi grazdonini ne lv,kak nascet familij esli davali familiju papi,nam nado bilo idti v valodas centrs,cto bi familiju muza oblatishili,i polucilosj tak,cto rebenok polucil familiju papi no oblatishinuju,sejcas poehatj v stranu papi,a ona po familii ne ego docka,certi chto...

12. Apr 2013, 22:09 diana0111

A u nas daze ne sprasivali protiv ili net papa rebenka,prosto zajavlenije pishi i vse, kazdin slucaj individualno 😀

12. Apr 2013, 21:58

Кстати с дочкой в 2012 году персональный код мы получили через 2 недели.Запрос на УА делали,не против ли они,что мы гражданство ЛР берем.Вот!

12. Apr 2013, 21:56

А в поликлинику все это время я ходила с кофе.😀

12. Apr 2013, 21:55

Девочки не возмущайтесь😀,у каждого своя ситуация.На самом деле ЛР дает гражданство рожденным после 1991 года,но...там так много подпунктов...Я была беременна в 2005 г.,была не гражданка,муж гражданин УА .Нашла подпункт,что дают гражданство,если оба родителя проживали в ЛР не меньше 5-ти лет и хотя бы один гражданин ЛР.А у нас папа проживал на тот момент меньше.На 5 месяце беременности я поехала в Дэпилс сдавать на гражданство(там было быстрей всего).Сдала.Но надо ждать ответа около 6 месяцев.Я прождала 7,уже было месяц ребенку.Нашему ребенку не присвоили статус не гражданина,нет такого статуса!!!(хотя по Латвии до фига не граждан).А из-за этого у нас нет персонального кода!!!Понимаете к чему это ведет?!Ни очереди в саду,ни поликлиники,не пособий.Ну ладно думаю,получу гражданство и ребенку автоматом дадут.Угу...конечно!!!После меня ребенку еще 2 месяца надо было ждать ответа,работник натурализации заполняет анкету(за моего ребенка),а кем он был до гражданина?Я говорю сперматозоидом!!!Блин!!!Они сами затруднялись ответить на вопросы.В итоге ребенок получил персональный код(и гражданство),когда ему было 5 месяцев!!!Вот такое замечательное у нас государство...

12. Apr 2013, 21:44 *Карина*

Pipec skolko ja prosla cerez eto,vraciha ne brala,skazal platitj,no ja ne platilaa mne skazali tak,poskolku u nas papa grazdanin livana,esli ja tam rozala bi,to grazdanstvo rebenku ne dali bi s zajavlenijem ili bez,eto na to vremja bilo,esli bi sejcas rozala bi,to nafig tut,ehala bi tuda,tam v etom plane vse na visote,no menja ostanovilo,cto bebisu ne dali bi grazdanstvo...vot takije dela, a to cto oni tam vse ne togo,eto fakt...

12. Apr 2013, 21:40 *Карина*

u nas vsja eta hren 10 dnej zanjala!izvenjajus za virazenija,i tjotki tam ne gramotnie!nu ladno eto drugaja istorija!

12. Apr 2013, 21:39

ja rozala v Estonii nam dali grazdanstvo s zajavleniem!

12. Apr 2013, 21:38 enjutik

A u nas papa grazdanin Tanzanii, prowli tu ze samuju proceduru, muzh pisal zajavlenie v PMLP o tom, wto on soglasen, wto rebenok budet imetj LV grazdanstvo, 4erez mesac bil prisvoen i personalnij kod i grazdanstvo LV. Vse dokumenti bili sdelani k do4eri 2 mesacam... Odnako, nas vzali na u4et k pediatru, ne imejut prava ne vzatj... Ja zvonila na4alniku kakoj-to medicinskoj sluzbi pravda, wtob vse uznatj... Sej4as ze, ne trebuetsa nikakogo zajavlenija v PMLP esli rebenok rozdaetsa v LV, a odin iz roditelej javlaetsa grazdaninom drugoj strani... Zvonila, uto4njala... Esli ze rebenok rodilsa za predelami LV i odin iz roditelej javlaetsa grazdaninom LV, a drugoj - drugoj strani, to v etom slu4ae nado pisatj zajavlenie na prisvoenie personalnogo koda i grazdanstva! Prisuzdajut v te4enii mesaca.

12. Apr 2013, 21:32 vikentij

Ja gavarju tak,kak bilo u nas i cto nam skazali,eto bilo proslim letom,tem bolee ja pisala,cto nam toze dali,posle togo,kak ja pisala zajavlenije!!!
Vi rozali v lv?i vam dali grazdanstvo bez zajavlenija?

12. Apr 2013, 20:55 enjutik

nu 4to vi govorite mne to dali!u nas papa grazdanim ukraini!

12. Apr 2013, 20:06

interesno a pochemu vi v rod dome ne zapisevali srazu sto rebjonok grazdanin LVbudet?.ili paru let nazat takogo nebilo??

12. Apr 2013, 19:26

в год делали паспорт, даже ничего не сказали....сейчас ребёнку 2 года...а когда регистрировали ребёнка в загсе, сначала зарегистрировали, даже не предложив написать заявление о гражданстве, только в конце сказала, что можно сделать до 15 лет, а после уже надо будет сдавать на гражданство...

12. Apr 2013, 19:22

Мы с мужем неграждане, ребёнок тоже негражданин, до 15 лет гражданство можно принять

1 2 3