Всё для вас и ваших любимых

22. Mar, 09:24 devasolnca devasolnca

Очень рада,что открыли рубрику!Спасибо всем!Тут Вы можете не только заказать и сшить себе индивидуальную вещь,которой уже точно ни у кого никогда не будет,но и спросить интересующие Вас вопросы.Например Вы захотели сшить или отремонтировать что то сами,и нужен совет.Пожалуйсто!Буду рада Вам помочь!Пишите,не стесняйтесь!

 Валентина

devasolnca devasolnca 28. Mar 2013, 16:37 jelena)

Добрый день!Занавеси любые идут по 0.50 сантим метр.Ночные 0.70 метр..Если у Вас нет ещё ткани,то расчёт идёт так..Ширана окна умножается на 2,так как лента собирает 1:2 или бывает 1:3..Делают сборку и меньше тогда 1:1.5.А длина получается сама собой,так как ширина ткани стандартно обычно 3м.Из этого высчитывается метраж и потом умножаем на 0.50.Если Ваш метраж общей площадью 18м,то и умнажаем на 0.50,НО если края и верх и низ(если нет утяжелителя)кривые,то я за раскрой дополнительно возьму 2.50 за каждую.Если ткань не разрезана то 2.50 за все.😀

28. Mar 2013, 15:39

Dobrij denj! Skoljko budet stoitj powitj tjulevie zanavesli,3 wtuki obwej plowadju 18 metrov..Visota 250 cm. so svoim materialom.

devasolnca devasolnca 27. Mar 2013, 19:43 lanka*

Добрый вечер!Сарафан примерно 30лат ,детский конечно меньше.. Примерно 10-15лат.

lanka* lanka* 27. Mar 2013, 19:34

devasolnca,сколько примерно будет стоить сшить платье мне и дочери одинаковое?Допустим простейший сарафан летний.

devasolnca devasolnca 26. Mar 2013, 20:49 oleyna

Я ответила

devasolnca devasolnca 26. Mar 2013, 20:39 oleyna

Да без проблемм.Мыло да,на сайте есть.Гляну только завтра с утра,так как я сейчас с мобильного!😀

oleyna oleyna 26. Mar 2013, 19:21

вот я глупая женщина, на сайте же есть твой мейл))))

oleyna oleyna 26. Mar 2013, 18:59

Валя, можешь дать мне свою почту, есть вопрос, для этого нужно переслать картинки. а я говорила, что вопросов нет)))) там платье, в сущности элементарное, но именно в твоём духе, то есть для твоего исполнения... нужна консультация и если всё срастётся, то сделаешь....

devasolnca devasolnca 26. Mar 2013, 16:35 ioanna4

На моём сайтике есть карта где меня найти!😀Там же есть и мои работы,что успела сфотографировать,так как ни каждого клиента сфотографируешь,потому как если платье вечернее,то смотрится при причёске и т.д.,если шторы,то на окне надо фотографировать,ну и т.д. www.valentina-v.lv

devasolnca devasolnca 26. Mar 2013, 16:31 oleyna

Милости просим!😀🌷

ioanna4 ioanna4 26. Mar 2013, 16:10

А вот у меня чем больше шью, тем больше вопросов...
Спасибо за ответы!
А где находится Ваше ателье?🌷

oleyna oleyna 26. Mar 2013, 16:07

ой, как здорово! Валентина, я вот тоже немного шью, поэтому буду заглядывать сюда. вопросов у меня уже давно нет, но всё равно интересно)))))

devasolnca devasolnca 26. Mar 2013, 09:34 ioanna4

Вакса это простой обувной крем,сейчас точно не скажу,но вроде фирмы саломандер.Он впитывается и не мажется,так как вы когда намазали дали впитаться,потом шерстяной тряпочкой прошлись и потом аэрозолью закрепили.Насчёт бортов..Там надо смотреть,как и от чего они начали загибаться...Возможно тянет подкладка,возможно нужно поработать феном(промышленным),но в домашних условиях самим лучше не эксперементировать,так как кожа существо капризное и если перегрел то свернётся,или растянется ещё больше,паром вообще нельзя,если утюг то горячим нельзя и т.д.Так на вскидку я привела 2 примера,но возможно там дело в другом,может изначально что то было неправильно сшито и современем борта начали загибаться.Догадок может быть море...Но истинную причину конечно скажет мастер,я так думаю..

ioanna4 ioanna4 26. Mar 2013, 00:19

Интересно, спасибо за совет. А эта вакса потом высыхает и не мажется?
Куртка коричневая, наверное найдем такую ваксу.
И еще вопрос по коже: женский кожаный плащ, ему лет 7, но реально носили мало, состояние вполне хорошее, но вот борта (не знаю, правильно ли) начали загибаться. Как можно придать плащу первоначальный вид?

devasolnca devasolnca 25. Mar 2013, 09:06 ioanna4

Скажу так,смотря КАК затёр.если сильно и надо подклеивать,то надо нести в мастерскую...Если не сильно просто верхний слой,то если куртка чёрная или такая,что можно подобрать цвет ваксы для чистки обуви,то вперёд,берём ваксу начищаем,даём высохнуть впитаться и потом продаётся специальная аэрозоль,которой покрываем с верху,для того что бы не пропускала влагу,не стиралась,и приняла хороший вид.Обычно аэрозолью покрывают не только то место,что востановили,но и всю куртку.Есть ещё один способ,у мужа была типа ваксы на медовой основе,она прозрачная,но когда почистили куртку все потёртости востановились и востановился цвет.Баночка у меня есть и название вообщем то тоже,но не факт что её можно найти,он покупал на выставке какой то...

ioanna4 ioanna4 25. Mar 2013, 01:04

У меня вопрос: как можно "восстановить" кожаную куртку? Муж затер бок куртки очень сильно, так что верхний слой отошел.

devasolnca devasolnca 23. Mar 2013, 11:11

😀

devasolnca devasolnca 22. Mar 2013, 10:27

😀🌷

1 2