Выходные в Риге 13 - 14 апреля: куда пойти с семьёй?

Выходные в Риге 13 - 14 апреля: куда пойти с семьёй?

11. Apr 2019, 21:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если у вас еще нет планов на ближайшие выходные, загляните в эту еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй:

Мероприятие «Суббота для любознательных»

 

13 апреля в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В апреле темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Как приходит весна». Требуется предварительная запись по тел. 67356039.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,90-1,80 евро (билет на выставку) + 5 евро (занятие)

Блошиный рынок в «Спикери»

13 апреля в квартале «Спикери» пройдет первый блошиный рынок нового летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Ярмарка в квартале Калнциема

 

На ярмарках в Калнциемском квартале каждую субботу латвийские крестьяне предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники — уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Песочное шоу «Гарри Поттер и философский камень»

13 апреля Латвийский театр песочной анимации покажет в кинотеатре K.Suns представление «Гарри Поттер и философский камень» по мотивам произведений Джоан Роулинг. Маленькие зрители увидят историю маленького волшебника, воплощенную в рисунках песком. 

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 83/85

СКОЛЬКО? 7-15 евро  

Творческая мастерская «Оптические иллюзии»

 

14 апреля научный центр Zinoo приглашает детей на творческую мастерскую «Оптические иллюзии».

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно