Мой опыт и ошибки в борьбе со стриями

Мой опыт и ошибки в борьбе со стриями

05. Sep 2010, 11:37 superstar superstar

Девочки, давайте сегодня поговорим на тему растяжек после беременности…  Думаю что для многих женщин это животрепещущая тема. Ведь после беременности и набранных килограммов  наша кожа меняется не в лучшую сторону, и появляются они - СТРИИ. Ужасное слово, правда?

И что же мы начинаем делать? Правильно мы все стараемся от них избавится! И тут нам обещают помочь всевозможные крема и процедуры…. А как разобраться в этом всем и не выкинуть деньги на ветер?!  Ведь стоит это все довольно дорого…

Я решила поделиться с вами СВОИМ опытом с его пробами и ошибками.… Надеюсь, вам пригодится эта информация.

После беременности, когда я увидела себя в зеркало, стало понятно, что предстоит побороться что бы получить желаемый результат.…  Первым делом я открыла интернет и прочитала кучу разных статей и советов.… Приобрела разные пилинги и крема от стрий. Дорогие и очень дорогие крема.… И начала делать массаж проблемных участков кожи. И даже где-то вычитала такой способ: растворить в креме мумие ( это занимает пол часа где-то, но растворяется) и натирать себя - запах такой противный, не передать. Я все стойко выполняла.… Но результат не очень то и радовал! Нет, ну, конечно, растяжки стали менее выраженными и более светлыми. НО они такими становятся со временем даже если ничего вообще не делать.

Тогда решила бороться с растяжками более радикальными методами…  Лазерная коррекция стрий.

 На данный момент я уже сделала две процедуры. Результат - на лицо (точнее на попе J). Уже после первой процедуры результат меня очень и очень порадовал. После второй еще лучше.  Растяжки стали не рельефные и заметно тоньше! Конечно, полностью убрать растяжки, к сожалению, не пообещает ни один врач.… Но подкорректировать до вполне «приличного» состояния можно. У меня, например, некоторые из них исчезли, а другие стали менее заметны. 

По поводу самой процедуры - конечно, не очень- то приятно, но вполне терпимо! А если знать каким будет результат- то и вообще мелочи!

Важно помнить, что чем раньше мы обратимся к врачу, тем лучше будет результат. Лазер способствует увеличению синтеза коллагена и эластина, как бы шлифует кожу.  Ну и нужно помнить что такие процедуры противопоказаны во время беременности и лактации.

Более действенного способа в борьбе со стриями я пока не нашла. И, конечно, не надо забывать про пилинги, крема и массажи- все вместе дает  очень хороший результат! Ведь только комплексное лечение даст наилучший результат! В скором времени я еще планирую делать иньекции биологически активных веществ небольшими дозами в проблемные места, эти вещества питают кожу изнутри и восстанавливают ее упругость. За тем как у меня обстоят дела с этой проблемой и достигнутыми результатами буду делится с вами и в последующих блогах.

Девочки если я не написала о чем то интересующем вас на данную тему, жду вопросов и с удовольствием на них отвечу!

Расскажите каких результатов добились вы в борьбе с данной проблемой? И что помогло?

 

Екатерина Трофимова( superstar)