Мы обязательно пойдём ещё!

Мы обязательно пойдём ещё!

15. Sep 2011, 09:45 anastasija anastasija

На это занятие я хотела попасть уже давно, но до этого время мне как-то было не очень удобно. А потому я очень обрадовалась, узнав, что занятия возобновились после летних каникул.

 

Честно говоря, я не совсем знала, что представляет из себя это занятие. Просто я сама в музыке понимаю мало, слуха у меня нет абсолютно, а потому хотелось бы, чтобы у ребёнка с музыкой дела обстояли иначе. Сама я, естественно, музыкальный слух ребёнку развить не могу, поэтому надеюсь на помощь специалистов.

 

Также, я, конечно, совсем не была уверена сможет ли ребёнок в таком возрасте (1 год и 5 месяцев) высидеть занятие, будет ли ей интересно. Но всё прошло как нельзя лучше.

 

В первую очередь нам с Камиллой очень понравилась сама преподовательница Кристина. Очень душевно она проводит занятие, умеет заинтересовать ребёнка, имеет подходит к детям. Это очень ценно.

 

На занятии играла музыка, пелись песни, а за ними и разные движения следовали, которые повторять надо в первую очередь мамам, ну, а за ними уже повторяли и малыши.

 

Конечно, дети не сидят на месте.  Периодически кто-то из малышей встаёт и куда-то убегает. Но это нормально. Да и занятие само по себе довольно подвижное – иногда надо вставать, ходить, хлопать и т.д. Не всё, конечно, детки повторяют, иногда просто смотрят с интересом.

 

Кое-какие детские музыкальные инструменты нам тоже выдавались. А ещё мы вырезали из и клеили бумажную аппликацию.

 

Но больше всего Камилле понравился осьминожка, который здоровался с каждым ребёночком в начале занятия, а в конце прощался. Даже спустя уже несколько дней, когда говорю Камилле про осьминожку, она машет рукой «ата-ата» и улыбается.

 

В общем, занятие насыщенное и интересное. Мы обязательно пойдём ещё!        

anastasija anastasija 15. Sep 2011, 14:25

Да, у нас тоже сейчас период повышенной привязанности к маме.

15. Sep 2011, 13:48

Я даже сейчас поняла в чём именно дело у нас! Когда мы на занятиях по методу Пиклера, я сижу и смотрю на то, что он делает. Все внимание ему. А когда мы на музыкальном занятии, то я занята всякими упражнениями, песенками, смотрю много на педагога (мне же надо видеть, что повторять). Вобщем его величество не был в центре моего внимания, поэтому начал привлекать его, как мог. Он жутко ревнивый стал в последнее время, привязанность ко мне увеличилась, что свойственно его возрасту

15. Sep 2011, 13:45

Ему именно не понравилось, мы были в МК совсем недавно. Когда мы вышли из комнаты, он сразу пошел к сандалям, это значит, что надо на улицу 😀 Из занятий в МК ему пока что только Пиклер с Кристиной очень понравился. Он даже ей глазки строил пару раз 😈

А мне самой занятие показалось интересным. Я в отличие от Владика позанималась 😃

anastasija anastasija 15. Sep 2011, 13:40

Может это потому, что Владик редко бывает МК? Камилла, например, там довольно часто бывает, а потому ей нечего особотам было изучать в отличие от Владика, нет?

15. Sep 2011, 13:24

Да, Камилла проявила интерес к занятию в отличие от Владика, который постоянно таранил дверь и искал поводы меня отвлечь (настойчивое требование воды, которую он потом не пил). Мне показалось, что он единственный, кому занятие не понравилось 😀 Даже неудобно было перед преподавателем ☺