Ёлочки из гофрированного картона

Ёлочки из гофрированного картона

23. Dec 2011, 13:56

В продолжении темы гофрированного картона хочу показать очень простой способ, как можно с малышом создать новогоднюю атмосферу в доме.

 

Для этого нам понадобится несколько листиков глянцевого гофрированного картона.

Преобрести его можно в магазине Тимари. Дальше произвольно разрезаем его на треугольники разной формы и величины. Это будут ёлочки.

 Для начала нам понадобится клей ПВА с тонким наконечником (у меня такого не оказалось, поэтому использовали объёмный контур для декупажа) и вата (ну или те же ватные кружочки).

 

Мама наносит на ёлочку маленькие капельки клея, а ребёнок может отрывать маленькие ватные кусочки и клеить их. Можно катать небольшие ватные шарики или просто кусочки клеить.

 

Если ребёнку хочется самому выдавливать клей можно ему это позволить со своей помощью, чтобы не было одной большой капли на всю ёлочку :)

Малышам быстро надоедает однообразные действия, поэтому полёт вашей фантазии будет приветствоваться! Когда Коле надоела вата, я предложила ему пластелин.

Из него тоже можно катать шарики, колбаски или просто отщипывать кусочки и клеить на ёлку.

Когда надоест пластелин, можно предложить ребёнку лепить на него горошины, фасолины, блёстки, пуговици - вобщем, что душе угодно! Коля вначале налепил на пластилиновые кусочки гарошины и фасолины, но потом видимо решил, что это уже перебор и всех их отклеил :)

Ну, а в конце из этих ёлочек можно насажать целый лес на стене при помощи такой специальной массы-липучки, которая не оставляет следов на обоях.

Вот такой лес у нас получился! Но это ещё не предел - в следующий раз этот волшебный лес можно заселить Снеговиком, Дедом Морозом, зверюшками - кем угодно! Можно даже придумать своеобразный настенный театр:)

 

Новогоднего всем вдохновения!

Алла

 

Рубрика "Развиваем дома" обновляется по вторникам и пятницам!

 

Присылайте свои идеи!

23. Dec 2011, 19:02

Вот нашла таки, как может выглядеть липучка 😀 Цена чуть больше лата 😉

23. Dec 2011, 17:34

Поторопись! В Ориго Тимари, например, серебристого уже нет и зелёного мало, остался красный и матовый в основном 😉

23. Dec 2011, 17:32

Масса похожа на жвачку. Такая пластиночка с маленькими квадратиками - бывает белая, зелёная голубая. Честно говоря, давно её не покупала...Но обычно есть в крупных канцелярских магазинах. По моему в Валтерс и Рапе наши студенты покупали 🤔

Sabina Sabina 23. Dec 2011, 15:31

супер! спасибо большое! Я как раз думала где же этот гафрированый катон купить

anastasija anastasija 23. Dec 2011, 15:20

Здорово как! Алла, спасибо за интересную идею! 👍