Скидочные купоны: плюсы и минусы

Скидочные купоны: плюсы и минусы

26. Dec 2011, 00:06 filicia filicia

Последнее время в Латвии стало очень популярно делать покупки при помощи скидочных купонов. Парикмахерские, рестораны, кино, различные вещи - и все это за полцены, соответственно, зачем платить больше, если можно за пару минут найти в интернете интересующее тебя предложение.

 

Сама уже полгода подписана на рассылку новых предложений и активно пользуюсь данной фичкой.

 

Вот и перед новым годом - имея много родственников, которых надо поздравить хоть каким-нибудь маленьким подарочком, но при этом не забыть про двухмесячную ляльку, с которой особо по магазинам не походишь, на помощь пришел интернет и великий сайт со всеми купонами по Латвии gudriem.lv.

 

Засела я на поиски подарков где-то в начале декабря - каждый день, проверяя обновления. К сегодняшнему дню всё уже куплено, но как это происходило.

 

В основном из вещей там продается то, что в магазинах Латвии не найти – что-то новое или малоизвестное, следственно, сразу бывает сложно сравнить цены и понять, насколько эта скидка реальна.

 

Например, кристаллики - по скидке три пакетика стоят 1.29, в интернете инфы о них немного. С одной стороны фигня, но ведь штука интересная - купили только за этот раз 19 человек, а купон в продаже постоянно обновляется, может и я бы купила (точнее уже купила, но не тут), только вот в китайском магазинчике около моего дома точно такой же пакетик стоит 10 сантим + там еще звездочки есть (двойные пакетики такие), т.е. вас на лат с шапочкой надувают.

 

Что-то можно проверить на том же гудрем.лв, просто введя название в сравнении между интернет-магазинами. Так, например, вечно продающийся там чехол-кошелек для телефона от Ted Baker стоит по 75% скидке 20 лс, а без - так вообще под 80 лат. При этом, если посмотреть в интернет-магазинах - точно такой же можно купить за 8 лат, при этом у него на сайте такого нет вообще.

 

Подобное наблюдалось с чаями, парфюмом и косметикой. Покраски волос могут быть рассчитаны на короткие волосы и придется доплатить, если у тебя длинные.

 

Фотосессии стоит смотреть портфолио, т.к. порой это просто частники с хорошим (и то не всегда) фотиком или же за всю фотосессию 20 фотографий дадут за остальные - доплата.

 

Обеды - может оказаться забегаловка, куда и зайти то побрезгуешь.

 

Доставка на дом - может быть либо долгая, либо бяка.

 

В целом, если всё всегда перепроверять, то купончики классная штука. Частенько заказываем суши, подарками вот снабдила всю родню, и особо не занимает много времени.

 

Ах да, еще эта штука опасна тем, что берешь порой, что тебе не надо. Перед тем, как собираться что-то покупать, лучше восемнадцать раз подумать - а надо ли оно?

 

Мария

 

30. Dec 2011, 22:25

www.skidka.lv мне подруга посоветовала (она знает лично тех кому принадлежит сайт) мне очень нарвится. я согласна что надо 100 раз подумать и посомтреть - что за акция,где этом есто находится и т д. я лично очень давольна. покаталась на лошадках, сходила в разные спа салоны на разные процедуры. к примеру на этот новый год я купила скидку на аромассаж спины (всей) всего то 6 лат http://skidka.lv/skidocnij-kupon/aromamassaza-tavam-kermenim-akcija4
ну там разные еще есть интересные предложения.
на новый год отличный подарок- (они еше и красиво оформляют если написать что купон берете кому то в подарок) тем более наши мамы и родственники не ходаки по разным салонам(дорого) то такой подарок отлично им понравился (дарили на рождество всем родсвеникам - и моим и мужа) . я считаю что очень хорошо что сейчас есть такая возможность брать товары и услуги со скидкой и сайтов где купить много, есть так же такие которые объединяют все скидочные сайты и найти можно все что душа пожелает- но надо внимательно читать и смотреть что покупаеш

lenox lenox 26. Dec 2011, 10:29

23.12. ezdili po kuponu v Jaunmoku pils, brali esce uzin, ostalisj ocenj dovoljni, a ot uzina voobsce polnij vostorg! I voobsce skoljko brala kuponov, vsegda ostavalasj ocenj dovoljna!

filicia filicia 26. Dec 2011, 09:26

я тоже ими абсолютно довольна.. и постоянно пользуюсь ) просто написала те вещи, которые заметила по ходу их использования. С другой стороны можно переплатить за услугу, но быть при этом убежденной, что это скидка - и тоже быть довольной )

26. Dec 2011, 05:59

Предложения хорошие,мне делали подарок купоном,была довольна. Но сама не разу не покупала купоны,что-то тормозит меня.

26. Dec 2011, 00:57

хаха... последняя фраза - точно про меня! Я вечно так покупаю что-то не нужное... 😃 лишь потому что цена привлекательная!
Мы кстате тоже с мужем и другом такой сайт открыли... но проработали не долго ☹( так как разработка заняла много времени и открылись мы вместо февраля в октябре - конкуренция слишком велика, а на рекламу финансов нет ☹
Сама периодически пользуюсь предложениями наших конкурентов 😀 Тут действительно как повезёт... Часто бывало что куплю купон и забуду или не успею им воспользоваться, ведь у них есть срок годности! Вещи покупать действительно стрёмно, а вот чем я довольна - так ценами на гостиницы например! Так же наконецто сделала перманентный макияж, если бы ни скидки - врятли смогла бы себе это позволить.... ну и такие мелочи как распечатка фоток, фотокниг... а недавно вообще со скидкой по приятной цене продавали детский комплект питания от Милупа! Ни раз ходили в кино по купонам и в кафе, в целом больше положительного чем отрицательного 😀

26. Dec 2011, 00:25

ну незнаю ... я сколько пользовалась осталась довольна. И билеты покупала и в ресторан ходили. Нужно просто внимательно условия читать