Как я стала мамой в 16 лет

Как я стала мамой в 16 лет

20. Jan 2012, 00:12 lenuffka lenuffka

Вот и я наконец-то решила рассказать, как стала такой молодой мамочкой:

 

17 неделька

 

Начну я, наверное, с предыстории, а она такова.

 

С отцом ребёнка вместе пока только 1 год и 6 месяцев, не женаты (пока не считаю это нужным), познакомились мы летом 2010 года, в общей компании, потихоньку начали проявлять знаки внимания, ну, вот закрутилось за вертелось.. ЛЮБОВЬ - это моя первая настоящая любовь.

20 недель

 

Я чётко знала, что от этого человека я хочу в будущем ребёночка, но судьба распределилась так и получилось это намного раньше, через 8,5 месяцев. В марте 2011 года я забеременела и узнала об этом 3 апреля 2011.

Сделав тест и увидев вторую слабенькую полосочку, меня чуть удар не хватил, сердце запрыгало, я очень этого хотела, но не ожидала, что это произойдёт так скоро. Меня переполняли чувства радости, страха, ой, такой букет чувств я никогда в жизни не испытывала, я сразу же сказала маме, мама у меня супер и обрадовалась, сказала надо купить ещё пару тестов и сделать через пару дней.

 

Так я и сделала, конечно, все они оказались положительными, своему парню я не рассказывала до тех пор, пока не сходила к гинекологу и всё точно не узнала.

 

Когда я пришла к нему домой, я не знала, как начать этот душещипательный разговор, а рассказала я так: на лице у меня была ухмылка, я ему сказала, что нам надо поговорить, и достаю сделанные мной 3 тестика на беременность.

 

 Он смотрит и говорит: "Что это??", а глаза по пять копеек.

 

"И что это значит??" - говорит мне. "Что, серьёзно?" - он был в полной растерянности и на лице у него была, извиняюсь за выражение, тупая ухмылка, он мне не верил, т.к. месяцев так 6 назад я его разыграла с тестом на беременность, вот он мне и не верил, пришлось заплакать, после этого он меня обнял и говорит: "Что, серьёзно?".

 

Я: Жа.

Он: Какой срок?

Я: 5 недель, он ещё совсем маленький, мм 2-3, наверное.

 

Последующие его слова меня убили.

Он: (смеясь) А его можно оттуда как-нибудь вытащить, раз он такой маленький?

 

Я на него таким взглядом посмотрела, мне стало так обидно, а он рассмеялся и сказал: "Я же пошутил", потом мы лежали молча в обнимку, смотрели по компьютеру фильм и он медленно положил мне руку на низ живота и поглаживал его, это было так мило.

 

Вот так.

 

Ну, потом все эти хлопоты начались - подготовка к появлению малыша, первое УЗИ (на каждое УЗИ мы ходили вместе)

12-13 неделька

17 неделька

 

Он постоянно разговаривал с пузиком и целовал его, и гладил)) Он очень обрадовался, когда узнал, что будет у него сынишка, говорит с ними легче)))

 

Беременность протекала хорошо, до 8 месяцев я вообще не ощущала себя беременной, животик был небольшой.

36-неделька

ПДР был на 6.12.2011, но я не родила ни в этот день, ни в последующие 11.

 

12.12.2011 Я поехала в роддом на стимуляцию, но врач сказала, что я не перехаживаю, что всё тип-топ, посмотрела она меня на кресле, было не очень приятно, и сказала, что раскрытие 1,5 см и я смело до 20 декабря могу ходить.

 

13.12.2011 У меня утром стала отходить пробка, я была восторге, т.к. начитавшись в МК, где у многих после отхождения пробки через пару часов начинались роды, я ждала того же, и всё время прислушивалась к себе и надеялась, что ночью всё начнётся, но ничего=( и пробка отходила ещё 2 дня.

 

Ожидание просто убивало меня, мне хотелось поскорее увидеть своего кроху, в больнице выспаться не получалось, т.к. ночью в тишине были слышны крики рожениц и на меня накатывал страх и ужас, я всё время думала "поскорей бы уже родить и отмучаться", "помучаюсь, зато потом буду со своим сыночком".

 

Вот 16.12.2011 утром после тонов пришла врач, и мы пошли смотреться на кресло. Было около 11-ти утра, посмотрела она меня и сказала: "Шейка стала ещё короче, 2 см раскрытия, матка готовится", если до 20 не родишь, будет стимуляция! Я ей говорю: "Можно мне домой пойти до 20 декабря?". Она не разрешила: "Нет, нельзя, если хочешь, можешь утром после тонов идти домой и приходить к вечерним тонам".

 

Я обрадовалась, хоть немного могу дома побыть, позвонила Денису (парню моему), чтобы он за мной пришёл, собрала кое-какие вещи и в полдвенадцатого мы были дома, а после этого просмотра на кресле у меня стало потягивать низ живота.

 

И к часу дня стало схватывать каждые 7 минут, потом стало 5 минут, я ещё долго думала, началось или нет, т.к. боли особой не было и схватки не были совсем регулярные, я их не всегда чувствовала.

 

Я с ходила в душик, и мы стали собираться обратно в роддом, сумки с детскими вещами я не стала брать, т.к. не была уверена, что рожаю, а поскольку живу неподалёку от роддома, туда мы пошли пешочком, по дороге зашли в магазин. Купили еды, попить и пошли от ВЭФавского моста в роддом, меня схватывало по дороге, внутри было радостно.

 

Пришли в роддом, я пошла с Денисом в палату.

 

Переоделась, внутри волнение, на часах половина 6, все ужинают, я подождала, пока все покушают, и пошла к акушерке, прихожу к ней и говорю, мол, вроде рожаю, схватки у меня.

 

Она так взглянула на мой живот и сказал: "А какой срок у тебя?"

41 неделька

я: 41неделя

она: Ааа.. Ну, сейчас тоны послушаем.

 

Послушали, аппарат зафиксировал малюсенькие схваточки, она сказала, что всё только начинается, потом меня посмотрела доктор и сказала, что открытие 3 см и можно меня переводить в родильное отделение, она ещё спросила, в какое я хочу. Я сказала в 7-е, она спросила почему, я сказала, что слышала хорошие отзывы.

 

Ну, вот, пришли мы в 7-е отделение, нам дали палату предродовую, прямо напротив родильного зала.

Денис пошёл домой за вещами, я переоделась и жду его, ночку обещали длинной, сижу на кресле, слушаю Хиты России, схватки, как назло прекратились, но когда к половине 9 пришёл Денис, мне поставили тоны и тут начались болючие схватки. В 10 меня проверили, раскрытие 4-5 см, после просмотра пошла я в душик и побыла там 30 минут.

Денис тем временем заснул. СХВАТКИ ВСЁ УСИЛИВАЛИСЬ, Я ВСЁ ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ДЫШАЛА, Т.К. ТОГДА БЫЛО ЛЕГЧЕ, А ЕСЛИ ДЫХАНИЕ СБИВАЛОСЬ ИЛИ МЕНЯ ЧТО-ТО ОТВЛЕКАЛО, то терпеть было очень тяжело, я даже разговаривать не могла, но я всё терпела и даже не пискнула, только иногда ныла Денису, а когда схватки прекращались, настроение было супер!!

Смешно получилось, сижу на стульчике без сидения, позже я на нём тужилась, его даже потом  в родовую перенесли для меня.

 

С 10 до 3-ёх ночи меня не смотрели, я думала про меня забыли =(, когда пришла акушерка и мы пошли смотреть раскрытие, я боялась, вдруг раскрытие не происходит, но, посмотрев меня, она сказала 8 см, пришла в палату и пошла я в 3-тий раз в душ, после него пришла акушерка и сказала, что ждать больше нечего, пошли прокалывать пузырь, а к этому моменту схватка была за схваткой - одна сильная, потом две послабее и малюсенький перерыв.

 

Прокололи пузырь, поставили тоны, я еле стою, но терплю, спина к этому моменту отваливалась, хочу спать, а тут ещё эти проклятые тоны. Вдруг пошли лёгкие потуги, я сказала акушерке, что меня тужит, она сказала сесть на стул, обхватить свои ноги и тужиться на схватках, я тужилась со звуком ссссссссссссссссс...

 

Так мне врач сказал, тужась, я чувствовала, как головка проходит, она ушла, я всё тужусь и тужусь, чувствую, что головка всё ниже и ниже, акушерка пришла, посмотрела, дала таблетку под язык и мы пошли в родзал продолжать тужиться.

 

Там я пробыла около часа, когда я села на кресло, мне сказали тужиться, я думала у меня голова взорвётся, т.к. тужилась я в голову, тужиться ну никак у меня не получалось, мне поставили капельницу, я тужилась, не понимая, есть схватка или нет, мне всё время предлагали головку потрогать, я отказывалась, а Денис смотрел, акушерка говорила, что у ребёнка уже макушка замёрзла, давай-давай, Леночка, тужься-тужься.

 

Потом она сказал, что если сейчас не получится, то она сделает разрезик, вот я начала тужиться, она взяла ножницы с закруглённым носиком, я печальным взглядом посмотрела на Дениса, а он испуганно на меня, он схватил меня крепко за руку, я начала тужиться и тут она сделала мне надрез... Ауууууууууу... Подумала я, а в МК я читала, что никто и не почувствовали, как его сделали, я всё думала, как такое не почувствовать?!

 

Ну, вот разрезала она меня, я тужусь, вышла головка, потом тельце и всё, я услышала заветный крик своего мальчика, на часах 07:35, у него 3 раза была пуповина обмотана.

 

Мне его положили на животик, я сразу потрогала, все ли у него причиндалы на месте)) Он плакал, а вместе с ним и я, он был похож на маленького марсианина, синенький, с вытянутой, как яйцо, головкой, мы с Денисом были счастливы и постоянно буськались друг с другом.

 

Его взвесили - 3 кг 345 г и 53 см, потом пошли не очень приятные процедуры, разрывов, к счастью и к моему удивлению, не было (хотя я тужилась, как попало - со схватками и без)

Зашили мне разрезик, почистили матку и всё - через 2 часа перевели в палату, я так рада и благодарна зайке, что был со мной всё это время. Подавал пить и держал мне голову, когда я тужилась, и поддерживал!!!

Палата была 3-ёх местная, я поняла, что лучше брать бесплатную палату, т.к. смысла я не вижу от платных, + было очень весело с другими мамочками.

 

19 декабря нас выписали, побыла я в роддоме 2-ое суток))

Вот ради чего стоит жить

Даниэль 9 дней

3 недельки

 

Даниэль 17.01.2012 ровно месяц

16.01.2012 Мне исполнилось 17 лет

 

На следующей неделе я уже иду в школу, хожу в школу по вторникам и четвергам, учусь в заочном классе, тяжело, конечно, будет, но очень надеюсь, что справлюсь.

 

Школу бросать не буду, как бы трудно мне не было, ОБРАЗОВАНИЕ превыше всего! Ведь кому ты потом будешь нужна без него??

 

А у меня есть цели в жизни! Поэтому учиться и ещё раз учиться.

 

Конечно, сердце разрывается, думая, как я оставлю сыночка на 7 часов, как он без меня (я знаю, конечно, что с ним будет всё хорошо)), но всё же я мать и мне хочется быть с ним рядышком)) тем более, что детки так быстро растут!

Всегда знала, что хочу быть матерью! И я очень рада, что ею стала, пусть и раньше, чем я планировала.

 

МАМОЙ быть здорово, МАМОЙ быть для меня большое счастье.

 

До рождения сыночка, как мне теперь кажется, моя жизнь была пустой, а теперь она приобрела столько ярких красок)

 

Я очень надеюсь, что у нас получится любящая и крепкая семья))

 

П.С. Спасибо за  внимание!


Надеюсь, вам был интересен мой рассказик))

                                                                                      Лена

Huggies® Newborn – непревзойдённая нежность и защита с первых дней для Твоего малыша.

{fotoblog:2955}

06. Dec 2012, 20:37

Какой хороший рассказ. Спасибо, почитала и столько воспоминаний нахлынуло! Тоже вспоминаю сво прошлую жизнь и она мне кажется такой пустой, с появлением ребенка я живу по новой

12. Mar 2012, 21:11

Molodec, interesnaja istorija!!! 🌷

20. Jan 2012, 22:09

Очень трогательная история, пусть в дальнейшем у вас все становится только лудче и лудче 😀 🌷 🌷

20. Jan 2012, 21:43

Pozdravlaju! Vi molodci...siniwka takoi milij.... 🤗 Zdorovja vam i s4astja

20. Jan 2012, 15:02

Какие молодцы! Такие молодые, а уже не побоялись стать родителями! 👍 🎉 Поздравляю! Здоровья вам и вашему малышу! Вы справитесь 😀 И школу обязательно заканчивай, если есть с кем из близких сынишку оставлять!

lenuffka lenuffka 20. Jan 2012, 14:37

спасибки,спасибки всем огромное 🌷

20. Jan 2012, 13:59

Ленчик,ты Большая Молодец и я горжусь тобой!Я тоже считаю,что до рождения моей куколки я не жила,а существовала или спала!Кстати,поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!А самый лучший подарок от судьбы у тебя уже есть. 😍

20. Jan 2012, 13:57

Blog prosto super! Ti molodec,takaja molodenjkaja i takaja umni4ka, 4to ne brosae6 u4ebu! Budj takoj ze pozitivnoj i dalj6e! 😀

lenuffka lenuffka 20. Jan 2012, 13:48

нечего сбросим эти ненавистные кг 😉

20. Jan 2012, 13:32

я за роды набрала 25 кг ))
была 51.а стала 75 почти 76 ))) классно,не?)))))
после родов быстро пришла в форму..была худенькой.
но вот сейчас есть лишних 5 кг)) ух... 😃 😃 😃
детям уже 4 почти )))

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 12:47

Лена, твоему ребенку МЕСЯЦ! Успокойся. Моему уже 3 года, а на мне 5 лишних кг. Вот это уже стидно 😃

lenuffka lenuffka 20. Jan 2012, 12:35

sabina * спасибки большое ,приятно слышать в свой адрес комплименты ☺ 🌷
не я поправилась прилично ,была 50-51 а стала 65кг, но так сильно это не было заметно 😀 у меня отёков не было видно , а оказывается они у меня былы только ровно мерно по всему телу , а когда родила он спал и мне даже одежда до беременности стала немного велика, живот почти втянулся ,утром его вообще нет ,а к вечеру я его наедаю и выглядит как на месяце 4 он 😃 и надо пресик под качать а то я его нащупать не могу,сейчас я вешу 54,5 не могу последние кг сбросить 🌷

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 12:09

А еще хочу сказать, что ты отлично выглядишь- просто красавица. Ребеночку месяц а ты уже такая стройняшка. Наверное набрала немного за беременность, да?
Я через месяц выглядила так-

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 12:08

конечно пиши нужно пополнять копилку позитивных примероа в молодых мам. А то только про негатив пишут и показвают. Есть даже такая передача- Беременна в 16. У этих девочек все как то грустно заканчивалось 😪 Но эта Америка, а там все иначе

lenuffka lenuffka 20. Jan 2012, 11:57

спасибо всем!!! рада что понравилась)))
да мне очень повезло с родителями ,они просто во внуке души не чают, вовсю меня поддерживают как и материально так и физически) да Денису уже 21 год будет в июне)) он работает и обеспечивает и меня и ребёночка,во всех наших потребностях и иногда даже глупостях!
я вот думаю иногда в МК блоги писать , как продвигается учёба и как у нас дела)
rosalinda * приветик))) да помню,помню тебя
спасибки) 🌷 😃

20. Jan 2012, 11:55

Vi molodci! Pozdravljaju!
6kolu ne brosaj, u4isj. Ti spravi6sja!
Sini6ka krasav4ik!

20. Jan 2012, 11:49

Кстати,бери пример с нашей Алёны и продолжай учёбу обязательно!Ты справишься,ведь ты сильная и умненькая!БРАВО!

20. Jan 2012, 11:48

Привет,Ленчик!Это я,Анита,может,узнаешь-я подруга Алёны и Насти.Поздравляю тебя и твоего молодого человека с приобретённым статусом молодых,даже очень,родителей.Рада приветствовать тебя в Мамином клубе,отличный сайт!Дай Бог здоровья малышу,тебе и всей твоей семье!Ведь здоровый ребёнок-самое главное для мамочки!Прочитала твою историю и как будто заново свои роды пережила,спасибо.

kitjja kitjja 20. Jan 2012, 11:14

Очень напомнило мою историю )) Я тоже забеременила в марте, только в 17 лет )) Родила 11 декабря 2009 года )) Сейчас Киму уже 2 года ))
Счастья вас, ребенок это большая мотивация-чтобы выучиться, так что у тебя всё получится )) 👍 🌷

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 10:59

наконец хоть посмотрела на тебя- никогда бы не узнала на улице! Счастья вашей маленькой семье, а Даниэльчику здоровья

1 2