Как отметить детский день рождения: опыт, идеи, советы

Как отметить детский день рождения: опыт, идеи, советы

03. Feb 2012, 21:00 Sabina Sabina

У вашего малыша день рождения и это, безусловно, большой праздник и для вас. Ведь один, два или три года назад вы стали мамой.

 

Помните это прекрасное ощущение, когда маленький кричащий комочек кладут вам на живот, и вы понимаете, что только что совершилось невероятное чудо - вы произвели на свет человека, такого родного и любимого. И теперь каждый год хочется это великое событие праздновать и это замечательно!

 

Но сразу появляется много вопросов...

 

Где отмечать - дома или в игровой комнате?

 

Звать ли детей?

 

Что дарить ребенку?

 

И вообще оценит ли он ваши старания или он слишком маленький, чтобы что-то понять…

 

Поделюсь своим опытом.

 

Январь 2010-го, все мои мыли о предстоящем годовасии ребятенка. Чего я хочу, я еще не знала, но точно знала, чего я не хочу.

Мне не хотелось звать толпу из родственников за стол. Какая радость от этого ребенку? Ему это точно не принесет радости, если дюжина незнакомых, но ровно родных людей начнут его хватать на руки и раздавать мокрые поцелуи…

 

Нет! Праздник будет для ребенка и не дома, чтобы можно было позвать деток.

 

В интернете я нашла предложение о сдаче в аренду помещений частного детского садика. В группе была горка, домик и много различных игрушек. И места для всех хватало. Долго думать не стали, договорились и сняли.

 

Пригласили ближайших родственников и друзей с детками.

Подробный отчет о празднике - ЗДЕСЬ.

 

Каждый год я пишу поздравление для Максимилиана на страницах Маминого Клуба, а потом распечатываю его, чтобы к 18-ти годам вручить сыну целую папочку с поздравлениями… Мальчики, конечно, не столь сентиментальны, но надеюсь ему будет приятно…

 

Первый год - был годовой отчет. Блогов я тогда еще не писала, вот ТАКИМ образом и отличилась.

 

Январь 2011

Максюшке исполнилось 2 года. Нам понравилась идея с арендой детской комнаты. И в этот раз мы сняли ту же, что и на годик. В этот раз у меня была продумана программа для детей, которая с крахом провалилась, за то детки наигрались вдоволь.

На 2 года зародилась традиция поздравлять ребенка с днем рождения самодельным тортиком с утра в день рождения. И весь день его баловать своим вниманием, петь песенки, танцевать, украшать квартиру шариками…

 

Подробный отчет ТУТ.

Январь 2012

На 3 года я решила сделать все по максимуму - закатить большой праздник в игровой комнате с горками, бассейном с шариками, батутом и аниматором.

Поробнее читайте ЗДЕСЬ.

 

Составляющие праздника

 

Торт

 

Все три раза тортов было несколько, один в день рождения - самодельный, а один в детской комнате заказанный.

 

На 1 годик заказывали торт, на котором был изображен паровозик из ромашкова, так как Максюша очень любил смотреть песенку "Тра-та-та" из этого мультфильма.

На 2 годика фаворитами Макса были трактора и мультик про трактора Тома. Выбор был прост.

На 3 года Максимилиан очень полюбил мультик про тачки, поэтому торт был с Маквином.

Цены - Подобный торт достаточно дорогое удовольствие, но мне очень приятно видеть, как мой ребенок узнает своих фаворитов на торте и еще заказные торты особенно вкусные и сделаны специально для детей (без красителей и консервантов).

 

Стоит 7-10 лат килограмм. Обычно надо заказывать около 2-3 килограмм. Так что можно рассчитывать на 20 латиков.

 

Игровая комната


Выбирается, считаясь с возрастом и потребностями ребенка. Для годовасиков не нужно никаких крутых горок и бассейнов с шариками. Подойдет комната с маленькой детской горкой и игрушками.

 

Такие варианты подешевле – мы снимали за 10 Ls в час, брали на 3 часа. Но именно тот детский садик, который мы снимали больше не сдается. И подобные помещения сдаются примерно за 30 Ls 2 часа.

На два года можно искать комнату с горкой и бассейном с шариками. Аниматор тоже пока не нужен. Примерно 40 Ls.

На три года можно пробовать снимать комнату с горками и аниматором с программой. Такие варианты подороже - около 50 Ls.

Стол

Я исходила из мысли, что на детский день рождения не есть приходят. На столе были лавашики, канапе, бабушкин сырный пирог, напитки для детей.

Обошлось около 20 Ls.

 

Ну, а остальное по мелочам - шарики, салфетки, праздничный костюм…

А как вы отмечаете день рождения ребенка или как планируете это делать?

 

Сколько денег вы считаете приемлимым потратить на праздник?

 

Сабина

 

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ

МАМИНОГО КЛУБА


Условия проведения




Задача конференции - задать актуальную тему, поделиться своим опытом, что-то посоветовать другим, выслушать, поддержать остальных, ответить на их вопросы, возможно, вместе найти какие-то определенные решения и т.д.



День конференции определяет ее ведущий, поскольку в этот день он должен по возможности участвовать в ее проведении.



Провести виртуальную конференцию может любой, но для хозяек клубов это входит в список их обязанностей (как минимум - 1 раз в месяц, чаще не возбраняется).



Внимание!!! Обязательно нужно прислать на портал анонс темы и указать конкретный день, когда состоится конференция.



Это нужно для того, чтобы пользователи портала знали, в какой день им точно стоит сюда заглянуть, чтобы принять участие в интересующей их конференции, в свою очередь другие хозяйки клуба будут в курсе, какие дни уже заняты. Нужно по возможности избежать ситуации, когда на одной неделе много онлайн-конференций, а на другой - ни одной. Как минимум 1 должна быть в неделю.

 

12. Jun 2013, 22:12

оооооооооооо теме во сколько лет ,а я сейчас через гугле сюда и зашла -СПАСИБО та такую конференцию буду читать

04. Feb 2012, 12:29

А для деток постарше есть ещё такие варианты от www.kidbox.lv как шоколадный фонтан, комплект для эстафет, квадроцикл или большой надувной аттракцион.

04. Feb 2012, 12:27

Действительно, для деток до 4 лет очень, а особенно для 1-3 леток очень интересны маленькие аттракционы от www.kidbox.lv Они достаточно компактные и безопасные. Их можно использовать и на улице и в доме или квартире.

kris kris 03. Feb 2012, 23:21

упс ,а я все пропустила 😥

03. Feb 2012, 21:20

а что в твоем понимании "чуточку попроще"?

mamamarka mamamarka 03. Feb 2012, 19:28

а в этом году планируем день рождения сыночка отметить в Греции.Отдыхали там в октябре,Маркухе так понравилось там,что улетая назад домой,он плакал навзрыд.Дома часто вспоминает наш отдых.Пришлось пообещать Марку сюда обязательно вернуться...Теперь вот думаем что да как 😀

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 19:00

я вот тоже думаю на следующй год сделать что нибудь эксклюзивно приятное для ребенка, а для гостей чуточку попроще праздник.Но обязательно будет.

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 18:58

👍

mamamarka mamamarka 03. Feb 2012, 18:32

А мы на третий Маркушин день рождения прогуляли садик и втроём направились в Ливу аквапарк. От души повеселились,наплавались,накатались с горок,"накидались" в водном баре безалкогольными коктейлями "Том и Джери" 😃 🎉. А уже в выходные нас пришли поздравить родственники и друзья 🎉

03. Feb 2012, 17:12

A vot po povodu podarkov,ja toze otmetila,lucse ne polenitsa i upakovatj v podarocnuju bumagu,togda poluciv na prazdnike rebenok skoree vsego otlozit v storonu,a vot esli v podarocnom mesocke,to tut ze nado dostatj i vse vnimanije prikovano k podarku. Mi tak prisli k drugu na denj rozdenija i on uvidel svoju ljubimuju masinku Makvina v podarocnom meske i vse,na prazdnik bil priglasen animator,on tam razvkelak detok,a imenninik bil uvlecen podarkom i pereodiceski na nego otvlekalsa.

03. Feb 2012, 17:08

Da,samoje obidnoje,kogda starajesja i vse naprasno,tem bolee kogda na eto tratjatsa na moj vzgljad ne malje denjgi. 😕

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 17:03

обидно что деткам не понравилось ☹

03. Feb 2012, 16:58

Mamaarsenija rasskazala pro zal,kotorij ja imela v vidu na Keldisa.Mi tam prazdnovali nasu svadjbu i ja obratila vnimanije na detskij ugolok v zale,na nasej svajdbe bila semja s dvumja devockami,oni tam rezvilisj.

03. Feb 2012, 16:37

http://youtu.be/c7b77pYXaWk посмотрите, это мы как-то были на 6-летие, были большие пузыри, на детей особого впечатления не произвело, программа стоила 52 евро за час, под конец дети все убежали. На видео - я, на себе испытываю.

03. Feb 2012, 16:28

Мы впервые на 5 лет дочке снимали игровую комнату в SKY. До 10 деток цена 55 латов. Мне там очень понравилось, есть горки, шарики, батут-домик надувает, разрисовывают красиво личики-ручки. Вела фея. Принесли угощения, взрослым шампанское. Торт заказывали в ганбее, полтора кг (и то унесли с собой домой, потому что детки особо торт не едят, только взрослые), торт обошелся в 12 латов. Остались очень довольны и родители, и дети.

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 15:55

согласна. Максу и в 3 кошечка не особо была нужна, за то другим детям она понравилась, а он уже под других подтягивался- увидит, что играют, и присоеденится

03. Feb 2012, 15:53

Я думаю в год и два им вообще программа не нужна, только интересная среда, подарки и друзья!

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 15:46

Еще раз посмотрела- супер!

03. Feb 2012, 15:41

Ой мы тоже на Келдыша игровую комнату снимали 25 лат час. Я всё сдесь писала http://www.maminklub.lv/kalendar_arsenij/boljshoj-denj-boljshogo-cheloveka

Sabina Sabina 03. Feb 2012, 15:34

ну делись, что вы снимали Сене на годик, во сколько обошлось?

1 2 3 4 ... 10