БЛОГ НАСТИ: Моя крошка на обложке

БЛОГ НАСТИ: Моя крошка на обложке

15. Feb 2012, 12:52 anastasija anastasija

Дневник молодой мамочки Насти. Камилле 1 год и 10 месяцев

Даже не знаю, с чего начать. Думаю, логичнее было бы начать сначала. А началось всё ещё в конце декабря, когда в самый обычный день мне неожиданно пришёл э-майл о том, что моя дочь выбрана для обложки февральского номера журнала "Mans Mazais". Думаю, вы можете представить моё удивление – если бы я не сидела, то точно бы упала.

Как? Что? Почему? Честно говоря, я и сама до конца не знаю. Мы подписываемся на журнал уже несколько лет, для подписчиков периодически устраиваются какие-то фотоконкурсы с разными призами, в которых я тоже иногда учавствовала. Ни в одном из конкурсов я и близко никогда не выигрывала, а тут вот такое...

Написала мне стилист журнала, в письме были указаны её координаты, мы созвонились, и договорились, что съёмка пройдёт в начале января. Она лишь уточнила наши размеры, спросила, любим ли мы носить шапки (поскольку это ещё зимний номер, хотелось одеть её теплее), на что я сказала, что лучше уж шапка, чем заколки какие-нибудь. Стилист сказала также, что понимает, что возраст у нас хороший, но сложный, т.е. дети в этом возрасте не очень-то любят сниматься (фуф, хорошо, что она это понимает). Сказала, что для съёмок надо планировать часа 2, а потому мы договорились на 12 часов (к этому времени мы успеем проснуться, одеться, доехать, и как раз должны уложиться до дневного сна). 

Если вы помните, то Марис всё это время как раз был в командировке, а потому, я решила ему ничего не говорить. Собственно, решила никому пока не рассказывать, мало ли что.

Когда дата съёмок стала подходить, я начала сильно волноваться. Я уже писала, что Камилла на тот меня была ещё очень боязливой – она панически боялась посторонних людей, не хотела слезать с рук, часто вешалась на грудь в незнакомой среде. В общем, я волновалась, как всё пройдёт.

Итак, этот день настал. Съёмки проходили в издательстве журнала. Стилист принесла два комплекта одежды от Polarn O.Pyret для съёмок. Макияжа никакого не было. Хотели только подрумянить щёчки, но Камилла не далась. Единственное, предыдущей ночью Камилла во сне царапнула себя немного возле носа, но эту царапинку позже убрали с помощью фотошопа.

Немного освоившись мы переоделись, что было не сложно, хотя видно было, что Камилла в замешательстве, и подозревает какой-то подвох. Ну, а потом началось самое сложное – собственно съёмки. Мало того, что Камилле надо было слезть с моих рук, ей надо было ещё и сидеть в определённом месте (где установлен фон), желательно на стуле, неплохо бы ещё и с игрушкой в руках, ну, и, конечно, улыбаться. Ах, да, и желательно не снимать с себя шапку. Честно скажу, что всё это вместе практически не удавалось. Камилла не хотела сидеть там без меня. Только периодически удавалось как-то заговорить Камиллу, увлечь игрушками, отбежать от неё. А фотограф и стилист при этом чуть ли не танцевали, чтобы заинтересовать её, и заставить улыбнуться.

Надо отдать должное фотографу и стилисту. Обе они были очень терпеливы и понимающи, добродушны, помогали как могли.

БОльшую часть времени занимали у нас уговоры, постоянные перерывы на «перекус» (для успокоения), а потом вдруг наступал момент, и Камилла начинала позировать. Причём очень непостредственно и так естественно, как будто и сама понимала, что сейчас она именно позирует.

По большей части съёмки были в той одежде, которая видна на обложке. Во втором комплекте подснимали уже под конец, и, честно говоря, я думала, что выберут что-то из последних фото, т.к. там Камилла уже стала как будто вживаться в роль. Но, возможно, проблема была в том, что она никак не хотела с расставаться с некоторыми предметами, попавшимися под руку (например, вазилин, ножницы, подсвечник, и всё прочее, чем я могла её увлечь, лишь бы она отлипла от меня).

Съёмки длились чуть больше двух часов. Фотограф сказала, что хоть было и трудно, но получилось много хороших кадров, будет из чего выбрать. На том и разошлись.

Самое интересное, я больше, чем уверена, что, если бы съёмки проходили сейчас (всего лишь месяц спустя), то они бы прошли намного легче, потому что Камилла за это время заметно осмелела. Но уж как есть, так есть.

Марису я решила даже не намекать о нашем приключении, но получилось так, что мне позвонили однажды из журнала, когда он был дома. У нас нет друг от друга секретов, а потому мне пришлось сказать, что я готовлю ему сюрприз, и пока не могу ничего рассказывать. Он решил, что это будет подарок к 14-му февраля, и больше ничего особо не спрашивал.

И вот пришёл тот день, день выхода журнала. Я всё не знала, как лучше приподнести свой сюрприз, но в итоге сама сходила в магазин, и купила “Mans Mazais”. Пришла домой, положил журнал на видном месте. Марис уловил мой взгляд, посмотрел на журнал, сразу узнал дочку, и его первый вопрос был: «Это что, фотошоп?». Я сама когда-то близко была связана с модельным бизнесом, а потому такой вопрос меня рассмешил. Ну, а потом уже были расспросы, рассматривания, удивление.

Я же наконец-то вздохнула с облегчением, потому как не люблю скрывать что-то от Мариса.

Потом мы стали вместе придумывать как же сообщить родственникам. Своей маме я позвонила, и сказала, чтобы она купила журнал, она не задавала лишних вопросов. Потом позвонила под впечатлением, и спрашивала, откуда у Камиллы такая одежда (опять же насмешила). Сказала, что не узнала бы её, т.к. не видела у неё такого наряда.

Пока журнал ещё не вышел, я всё думала – а можно ли будет узнать на фото Камиллу? Смогла ли я бы сама узнать её, если бы не знала о съёмке? Увидев журнал мне сразу бросились в глаза глаза Камиллы. По-моему, узнать не сложно.

Интересно, что одна из сестёр Мариса, которая видела Камиллу всего несколько раз, сказала, что проходила мимо журналов в магазине, и подумала, что девочка очень похожа на Камиллу, но, решив, что Камиллой она никак не может быть, пошла дальше.

А вот мама Мариса выписывает журнал “Ieva”. Как оказалось, во всех журналах издательства “Santa” (“Santa”, “Ievas stāsti”, „Shape” и т.д.) за этот месяц есть реклама журнала “Mans Mazais” с фото Камиллы на всю страницу, а в журнале “Astes” это фото с обратной стороны журнала (вторая обложка).

Так вот, мама Мариса, пролистывая журнал, даже не обратила внимания на фото своей внучки. Хотя, мне и самой кажется, что на этом фото узнать её уже сложнее, я и сама не уверена, что узнала бы её там.

Ну, и, конечно, очень интересно и необычно заходить теперь в любой магазин, и видеть там журнал со своей дочкой на обложке.

Представляю, сколько людей читают эти журналы, рассматривают «девочку с обложки». Помню, я и сама частенько держала журнал в руках и всё думала – как это, увидеть своего ребёнка на обложке глянцевого журнала. Вот, теперь знаю.

Желаю всем счастья!

15. Feb 2012, 19:19

Вах вах вах! Какая моделька классная!

15. Feb 2012, 18:47

Классно! Я за вас очень рада! Для Камиллы будет очень большой сюрприз на 18 лет! 😀

15. Feb 2012, 16:12

А очень красивые фотографии как и сама Камилла 😉

15. Feb 2012, 15:09

Здорово! 😀

15. Feb 2012, 15:07

Pozdravljaju! 🌷Kamila takaja milawka 😍

15. Feb 2012, 14:57

Такая хорошенькая!Очень красиво! 😀

lenusjka lenusjka 15. Feb 2012, 14:31

огоо вот это супееер!! класс!!Камила просто звезда!)))) ПОздравляю!!

15. Feb 2012, 14:26

Представляю, как Камилле было сложно, но фотки супер. Моя дочка тоже раз снималась для рекламы, почти 3 часа были съемки и несколько комплектов одежды, но она была старше Камиллы, Эвелин было почти 4 года. 👍

ilusik ilusik 15. Feb 2012, 14:07

Это супер!!! И фото новые и опыт интересный! 👍

Одежда интересная.

15. Feb 2012, 14:03

👍 😀

15. Feb 2012, 14:02

pozdravljaju-eto zdorovo!!!pamjatj na vsju ziznj!!!a Kamilla prosto prelestj!!!!

15. Feb 2012, 13:56

как здорово!! и какая память!

15. Feb 2012, 13:47

супер! моделька очаровательная!!!

15. Feb 2012, 13:20

Очень здорово! Первые достижение, и возможно первые шаги в модельную карьеру 😀) Девочки действительно очень фотогенична, оджки тоже класные! Молодцы!

amura amura 15. Feb 2012, 13:04

Как здорово! Будет что показать дочке в более осознанном возрасте!

Я так понимаю , в топе теперь такая обувь,раньше их называли бурки,как у вас на фото красненькие.

lisalenka lisalenka 15. Feb 2012, 12:50

ja videla, i ewe podumala na kogo ze pohoza....i vspomnila imenno Kamillu...😀 glazki-pugovki....o4arova6ka...
u menja ewe u podrugi u do4ki takije glazki...tak, 4to ja obratila vnimanije...😀
zame4atljnij podarok k 14 fevralja...😀

15. Feb 2012, 12:49

Супер! 😀 По-моему, это здоровский эксперимент, как знать может это начало великой карьеры модели или актрисы 😀

15. Feb 2012, 12:44

класс, когда я свою масюху увидела в журнале - то же были такие мысли.
Новая "суперстар" !!!!! 🌷

15. Feb 2012, 12:40

Прям приклчение! класс!