№8 В следующий раз именно на курсы в Мамином Клубе!

№8 В следующий раз именно на курсы в Мамином Клубе!

31. Mar 2012, 13:13

Так уж устроен человек, что он во всём хочет себя предостеречь и обезопасить. Ведь помните поговорку "знали бы где упадём - подстелили бы соломку"?:)

Мы живём в мире, где можно получить посредствам интернета уйму информации на интересующие нас темы - правдивой и не очень. А потом чтоб сложить целостную картинку можно заставить свой пытливый ум отсеивать ненужную, лишнюю информацию. Это похоже на захламление мозга:), но именно такой путь я выбрала для себя во время второй беременности. Я открывала гугл, набирала интересующую меня тему и читала... читала.. читала...

Интересно было многое - как малыш во мне растёт, как развивается, что с ним происходит сегодня. Я читала и прислушивалась к своему телу, к нему внутри себя.. Первые удары сердечка на приёме у гинеколога, первые шевеления, первые пинки в бок... и ожидание момента Х :)

..но информации было много лишней, много не той. На курсы не пошла по одной простой причине - я тогда ещё не знала о существовании таких именно в Мамином Клубе, специалистам которого доверяют мамочки, да и первые курсы 7 лет назад в женской консультации не оставили приятных впечатлений. Читая отзывы мам о курсах по подготовке к родам я в тайне им завидую - ведь у них был правельный настрой, правильное восприятие происходящего, умение дышать во время схваток и чувствовать своё тело. Ведь это  счастье - воспринимать болезненные схватки и рождение своего ребёнка, этого маленького чуда, как праздник и счастье а не как свою боль.. опуская на второй план радость!

Для себя я решила, что если в жизни мне будит дана ещё одна беременность и ещё один ребятёночек, то к родам я подготовлюсь именно на курсах Маминого клуба, чтоб получить как можно больше позитивных эмоций.. чтоб помочь малышу и себе.. чтоб подготовить папу, которого в прошлый раз просто впихнули в род зал без подготовки и предупрежделий:)..

Выиграй фотосессию для своей семьи!  

filicia filicia 31. Mar 2012, 23:02

и прально.
ждем след. беременность %))))