Наш пушистый ребёнок

Наш пушистый ребёнок

01. May 2012, 10:23 daryushka daryushka

 

«Семья, состоящая только из мужа и жены – не семья» - к этому выводу я пришла давно. Мы мечтали о ребёнке, мечтали, что в нашем доме будет слышен детский смех и….. мурчание кошки.  

Мечтам свойственно сбываться.

У Мужа дома всегда были собаки, у меня наоборот кошки. Собаку в квартире я не приемлю – слишком большая ответственность с регулярным гулянием, слюни и гавкание. Для Мужа кошки особо ничего не значили, его представление ограничивалось не очень хорошими примерами царапающих и дерущих мебель представителей.

Но однажды, ещё на заре наших отношений мы оба влюбились в пароду Шотландской Вислоухой. Заводить её тогда не было возможности – своего угла не было, да и наш активный образ мысли не позволял полноценно ухаживать за животным. Решили что когда у нас появиться ребёнок, появиться и этот пушистый комочек.

Так и произошло. В декабре 2010 года я увидела заветные 2 полосочки на тесте.  С января месяца мы искали её – нашу кошку. И в марте он появилась у нас дома. Она – красивая представительница Шотландской Вислоухой породы красивого  серебряно-голубого окраса – Melisenta Silver Blue Star, а проще Наша Сима!

 

По мере того как рос мой пузожитель я всё больше и больше проводила времени дома. Периодами казалось что недели тянуться так долго, а порой летят ого-го как. Всё не могли дождаться когда же начнёт расти животик, а когда это стало происходить, то мы до последнего поражались какой же он большой.

Первый толчки, которые тоже проявились чудесным образом. Вернувшись вечером уставшая с работы, даже не поев, я легла на диван, включила телевизор и взяла кошку на руки помуркать. Она тогда была сама ещё малышом 5 месяцев. Так она первый раз попросила лежать именно на животике.

И тогда в тот момент я и почувствовала первые толчки, а она словно отвечала опять муркала. Вот так и произошёл первый контакт наших Зяки и Ляки :) Муж немного расстроился, что именно кошке достались эти первые эмоции, на что я уже тогда сказала: «Они ведь дети и лучше друг друга понимают!»

Сима сразу выбрала меня своей Мамой. Ходила за мной попятам. Мурлыкала рядом, когда я сидела за компьютером и очень часто присыпала меня.

 

Ей уделялось максимум моего внимания, и чем ближе был День Рождения Сына, тем больше увеличивался страх, что Сима может его не принять и начать очень сильно ревновать.

Сима очень активно «обкатывала» новые приобретения – коляску, кроватку, ванночку:

 

И вот Мы вернулись из Роддома. Муж всё переживал, что кошка может напасть и поцарапать его. Но то, с какой осторожностью она обнюхивала малыша, его вещи и одежду. Как она постепенно, день за днём, шаг за шагом привыкала – это не оставило сомнений. Кошка приняла его.

А дальше по мере роста Нашего Мишутки, кошка всегда находила выгодное для себя положение, при этом не теряя своей интеллигентной статности – ( фотоблог)

 

До сих пор, когда в 6 утра я беру к себе малыша покормить, она приходит к нам мурлыкать, иногда отвлекая его, но давая понять, что тоже хочет ласки. Так и кормлю, при этом одной рукой почёсывая мягкую шкурку.

Вот теперь наша семья настоящая! Для полного счастья хотелось бы ещё дочурку, но об этом совсем в другом блоге :)

Конкурс ФОТОблогов: Милые мгновения с любимцем 

Что нужно сделать?

Всё совсем просто: создай фотоблог в разделе «конкурс» с фотографиями, на которых изображены вы и ваш любимец! И конечно не забывай приписывать весёлые и интересные комментарии! И не забудь прислать линк с ссылкой на фотоблог на главную страницу Маминого Клуба!

НАЖМИ И ОТПРАВЬ

СВОЙ БЛОГ!

Призовой фонд

Один счастливчик получит один из этих комплектов, которые дарит Royal Canin:

Защита от солнца в машине

Коврик для игры собаки

или

Комплект для ухода за шерстью для кота

 

Комплект отражателей

На этот раз победителя позволим выбрать ВАМ! Значит фотоблог, который наберёт наибольшее количество голосов, получит главный приз!

Правила конкурса:

- В фотоблоге должны быть и фотографии, и комментарии к ним

- Важны и комментарии, которые создадут полную картину вашего фоторассказа!

- Фотографий должно быть не менее трёх и не более 15!

- Не забудь прислать линк с аннотацией сюда

НАЖМИ И ОТПРАВЬ

СВОЙ БЛОГ!

Конкурс продлится до 6 мая включительно! Победителя узнаем 7 мая!

Пусть вам повезёт!

Конкурс поддерживает:

www.royalcanin.lv

 

 

 

 

 

 

01. May 2012, 16:25

Kakoe chudo!!!!!!!!!!Eta poroda-moja mechta!Vi scastlivie...

zolotaja777 zolotaja777 01. May 2012, 15:36

Очень интересная история!!!😀

ilusik ilusik 01. May 2012, 13:36

Ой, какая она благородная, такая миленькая моська! 🤗 👍

01. May 2012, 13:31

Uxx... zatiskala bi takogo zverja!!!!!!
Da6j, strizka Tebe takaja idjot, kak na Novogodnem foto! 😉 👍 👍 👍
Uda4ki v konkurse! 🌷