БЛОГ НАСТИ: Моему блогу уже год

БЛОГ НАСТИ: Моему блогу уже год

08. May 2012, 10:24 anastasija anastasija

 

Дочке Камилле 2 года и 1 месяц

Прям самой не верится, что уже целый год каждый вторник на портале выходит мой блог. Я уже привыкла к тому, что всюду надо ходить с фотоаппаратом (не ставить же всё время фотки на одном и том же диване дома). Если что-то новое происходит, тоже всегда мысль в голове проносится: «надо не забыть в блоге написать».

Стараюсь не запаздывать с блогом, потому что знаю, что как минимум ilusik ждёт его именно во вторник. Оттого, приходится иногда писать по ночам или в какое-то другое неудобное время, но это и дисциплинирует.

А вообще, это, конечно, интересный опыт. Я благодарна всем, кому интересно о нас читать, кто комментирует, даёт советы, высказывает мнения и т.д.

Ну, а эта неделя запомнилась нам походом в ботанический сад. Там сейчас цветут магнолии. Ходили туда вместе с моими племянницами.

Не могу сказать, правда, что так уж сильно впечатлилась этим мероприятием. Магнолий там где-то штук 5 деревьев. Они, конечно, шикарны, и аромат от них очень приятный. Но кроме них там ничего больше не цветёт сейчас почти, а оттого создаётся впечатление пустоты какой-то.

Я, правда, с давнего детства не была в Рижском ботаническом саду, а потому интересно было посмотреть, что там и как сейчас. Меня ещё в детстве очень сильно впечатлило здесь растение Виктория. Говорят, что его лист может выдержать около 30 кг веса, а то и больше. Так и подмывало меня посадить туда Камиллу ))) Но, к счастью, она не согласилась.

А в воскресенье мы с девочками и моей мамой ездили в Межапарк. Племянницы катались там на роликах. Я встретила там много знакомых. Что не удивительно, ведь это одно из самых популярных мест для прогулок в городе в хорошую погоду.

Удивило, что Камилла оба дня бОльшую часть времени бегала ногами, сидеть в коляске почти не хотела. Меня это очень порадовало. Приходилось мне всюду тягать за собой пустую коляску. Я уже мечтаю, о том времени, когда мы сможем совсем расстаться с коляской, но это скорее всего произойдёт только после лета.

Вот уже пару недель я совершенно не могу понять как одевать ребёнка на улицу (да и себя тоже). Погода меняется постоянно в течение дня, определить из окна или по градуснику, что именно происходит с погодой в данный момент довольно сложно. Прогнозы синоптиков тоже не особо совпадают с реалиями.

Частенько бывает, что мы гуляем, а на встречу идут какие-то дети. Увидев Камиллу, они начинают ныть своим родителям: «А почему девочке можно ходить в одной майке, а нам нужно ходить в куртках?». А, если встречаются знакомые, то они обычно хотят уточнить не холодно ли ребёнку в одних сандалях.

А бывает я наоборот совершенно неправильно оцениваю из окна погоду, и, о ужас, бывало даже надевала на ребёнка колготки, да и сама выходила в свитере. На улице же оказывалось, наверно, градусов 15, тогда мы оказывались самыми одетыми на площадке.

У меня, правда, была причина осторожничать. У Камиллы прорезался 15-ый зуб, и опять с соплями. А из-за соплей, которые мы не умеем высмаркивать, у неё начинается сильнейший кашель. А ребёнок в одной майке, но с сильным кашлем среди детей в куртках выглядит вообще странно.

Причём, в этот раз кашель быль настолько сильным, что я даже решила отвести ребёнка к врачу, чтобы её там послушали, но, нет, доктор подтвердила, что ребёнок лишь захлёбывется своими же соплями. А что делать в такой ситуации, ума не приложу. Приближаться к себе с риномером или Хуммером Камилла не позволяет.

А вообще, меня интересует вопрос, когда прорезаются последние 4 зуба (17-ый – 20-ый)? Почему-то у меня сложилось впечатление, что это происходит значительно позже или я ошибаюсь?

Ой, а про врача... Даже вспоминать не хочется. Камилла начинает кричать и брыкаться, уже когда мы подходим к поликлинике. В кабинете врача вообще вопела и брыкалась, извивалась. Бррр...

А ещё, зайдя на портал e-riga.lv, увидела у нас статус uzaicināts, хотя никто нас в сад пока и не звал. Я уже давно была уверена, что к 2,5 годам мы в сад попадём, и ждала этого с нетерпением. А тут что-то стала всё это дело ещё раз обдумывать, в голове прокручивать, все «за» и «против» взвешивать... И поняла, что не всё так однозначно для меня. А потому, приглашаю вас завтра обсудить вместе этот вопрос в онлайн-конференции.

                Кстати, Камилла до сих пор не говорит предложениями, а только отдельными словами. И вот у неё в лексиконе появилось первое словосочетание. Как вы думаете какое? «Мамин Клуб», конечно )))  А вторым словосочетанием стало «mīlu tēti» («люблю папу»). )))

Вот такая неделька у нас была. Желаю всем счастья!

09. May 2012, 15:08

Спасибо за блоги! Не комментирую, но всегда жду и читаю 🌷

anastasija anastasija 08. May 2012, 23:12

Я для Камиллы дневник веду с самого начала беременности. Надеюсь, она сама когда-нибудь будет его читать.

08. May 2012, 23:03

Молодец Настя, спасибо,что дарите частичку себя! Для этого конечно нужна выдержка и терпение..Скажи, а Камилле потом блоги будешь читать? 😃

anastasija anastasija 08. May 2012, 23:00

Спасибо 😀
А в ботанически сад никогда не поздно начинать ходить 😉

amura amura 08. May 2012, 21:05

Меня тоже покорила кареглазая красавица,и ее приключения!
Если нахожусь на страницах МК и вижу блог читаю,а значит зацепило!
Стыдно признаться,в Бот.Саду ни разу не была,надо исправлять ситуацию.А магнолия по какому то гороскопу -мой цветок!

anastasija anastasija 08. May 2012, 20:54

В 25🤓ой и 259-ый.

08. May 2012, 19:55

Поздравляю с годом! 🌷 🌷 🌷 всегда с нетерпением жду ваших блогов)))))

anastasija anastasija 08. May 2012, 16:09

Я тоже жду конференцию завтра, и другие мнения.
В сад звонила, но никто трубку не берёт... Попробую ещё...

08. May 2012, 16:07

🎉 🎉 🎉Поздравляем,спасибо за увлекательные и познавательные блоги!!!! 😉 🌷 😘

lisalenka lisalenka 08. May 2012, 16:02

v botani4eskij sad ewe klassno ehatj.... kogda rododendroni cvetut...(vrode praviljno napisala...😀 )

lisalenka lisalenka 08. May 2012, 15:59

kak po mne.....4em pozze zubi, tem zdorovee budut...

lisalenka lisalenka 08. May 2012, 15:58

mi v pro6lom godu ezdili v Dobele, kak raz kogda sirenj cvela.... eto prosto ne4to.... takaja krasotiwa.... 😀 a kakije fotki bili......BILI................. melkaja ih stjorla s fotika...☹ a ja i sama platje odela i melkuju narjadila...☹brrr

08. May 2012, 15:10

У нас первый зубик только в 1 и 2 вылез - все говорили, что потом сразу, как грибы все повылазят - ан, нет аккуратненько по одному лезут, причём уже давно ничего не вылазило месяца три, наверное...

08. May 2012, 15:08

Есть там и сорта разные и вообще я люблю, когда сирени мноооогоооо и всё ею пахнет 😀 А в Добеле, конечно шикарный сад сирени, но далековато всё ж. А ботанический тут рядышком 😉

anastasija anastasija 08. May 2012, 14:51

Лена, спасибо! Твои комментарии всегда полны позитива! 😀 Очень приятно! 😘 🌷 😀

anastasija anastasija 08. May 2012, 14:50

Ого, как у вас с зубами-то! 👍 Как по мне, то, чем позже, тем здоровее будут 😉

А я и не слышала, чтоб в ботанический сад на сирень ездили. Она же итак повсюду цвести будет. Или там особые сорта какие-то?

08. May 2012, 14:39

А в Ботанический сад мы на сирень хотим поехать.

08. May 2012, 14:36

У Коли вообще только 12 зубов....А нам 2 и 8. Я уже готова к тому, что у него они к школе только вылезут 😃

anastasija anastasija 08. May 2012, 14:21

А зубы... Это значит у нас впереди ещё 5 штук. Если каждый раз с соплями будут, то это ужас. Бррр...

anastasija anastasija 08. May 2012, 14:20

Спасибо, девчонки. Рада, что кому-то интересно о нас почитать.

tonja, серый кардинал ты наш. Я-то думала, что пропала куда-то уже давно.

1 2