Упрямая попутчица

25. Jun 2012, 07:22

В рамках проекта Супер Кроха мои блоги "выходили" каждую неделю, на протяжение почти двух лет, сейчас сериал подходит к концу. Но я продолжу писать, за это время МК основательно закрепился в моей душе.

Более того, хочется внести что-то новое. За неделю многое ускользает и забывается, поэтому теперь вы сможете каждый день читать о том, как прошёл мой день.

Я постараюсь быть максимально честной и искренней, передавая своё настроение сквозь написанные строки. Итак, начнём!

24 июня

В ночь на Лиго мы были дома. Друзья приглашали на природу, в гости, но мы всё-же решили провести «праздник» вдвоём. Да, именно вдвоём. Таечка развлекалась у бабушки.

По кавычкам на слове «праздник» многие поняли, что этот день (дни Лиго) мне не по душе. Не потому, что не люблю латышей или плохо отношусь к традициям. Всё дело в людях, которые, к сожалению, превратили этот день в грандиозную пьянку.

По статистике большая часть происшествий и нечастных случаев приключаются в дни Лиго - город переполнен людьми в форме, а воздух искрится от напряжения.

Безусловно, есть те, кто придаёт особое значение этому дню, стараясь провести время приятно и с пользой (для себя и окружающих), и это здорово.

Вернёмся к 24-ому: утром меня разбудил телефон - Таечка весело кричала в трубку «ма-ма», оказывается она играла с бабушкиным мобильником и случайно набрала последний вызов, позвонив мне. Вот такая мелочь задала хорошее настроение на весь день!

Дальше завтрак, уборка (куда же без неё) и сборы. Пора ехать за дочуркой!

Оказавшись в машине, мы с Костиком замерли. На дворник лобового стекла села ворона. Она смотрела прямо на нас и что-то увлечённо каркала.

Первая мысль: «надо включить дворники, испугается и улетит», затем, посоветовавшись с мужем, было решено, что таким образом можно её поранить, поэтому мы начали движение - сама улетит.

Проехав 100 метров, со скоростью 20 км мы поняли, что покидать насиженное местечко не входило в её планы. Ворона периодически расправляла крылья и втягивала голову. Минут 15 мы катали птицу с включенными аравийками. Ей, похоже, понравилось!)))

Затем Костик вышел из машины с целью прогнать упрямую попутчицу. Но птица была настроена агрессивно, фырчала, вцепившись в дворники, а по прошествии 5 минут взмахнула крыльями и улетела.

После случившегося меня переполняли двоякие ощущения, вроде забавно, но с другой стороны жутковато.

А что вы об этом думаете?

Вечер этого же дня прошёл спокойно, Таечка уснула в 9 вечера, что бывает крайне редко, но, как правило, заснув раньше обычного вечером, настолько же раньше малышка просыпается утром!))) Хотя иногда мне везёт!

Всем до завтра, пусть каждый следующий день будет лучше предыдущего!

26. Jun 2012, 18:10

mi toze hoteli otpraznovatj ligo vdvoem s muzem, no ne tut to bilo,priwlosj ehatj pulej domoj,tk babuwka nikak ne mogla usipitj rebenka i ona plakala na vzrid((((...blago uehali ne daleko...

26. Jun 2012, 00:46

мне до сих пор каждый раз услышав "мама" хочется расплакаться от счастья! 😀)))

26. Jun 2012, 00:45

К нам в квартиру тоже как-то птичка залетела, я перепугалась ужасно ))) Однажды я была свидетелем того, как ворона нападала на людей, но это другая история! ))

daryushka daryushka 25. Jun 2012, 12:08

Искренне посмеялась с вороны, хотя я бы точно испугалась. Здорово что засняли такой уникум!
Я наверно расплачусь, когда в первый раз Мишутка позвонит мне по телефону и скажет "МАМА!"

lenuffka lenuffka 25. Jun 2012, 10:37

👍 👍 👍ворона решила бесплатно прокатится 😃 👍 👍 🌷

25. Jun 2012, 08:43

Lado ewe na mawine ptica, a k nam domoj zaletela kakim to misi4eskim obrazom ☹ bilo dovolno neprijatno, i kak nazlo muza ne bilo, priwlos samoj vigonat nezvannogo gostja, brrr