Ругаться полезно, согласны?!

Ругаться полезно, согласны?!

26. Jun 2012, 10:42

25 июня

Подобно всем остальным день пролетел, как один миг.

Подъём в 6 утра, для Таечки в самый раз, а я с удовольствием поспала бы ещё. Проснулась малышка в плохом настроении - не выспалась. Неудивительно, полночи плакала, остальную половину вертелась. Одним словом - зубки. Думаю, многие мамы меня поймут.

Выпив крепкого кофе, я стала приходить в себя. День предстоял насыщенным. С утра в кафе - разобралась с бумагами и расценила новый привоз алкоголя.

Добираясь до работы, мы (я и Тая) попали под ужасный ливень, зонта, как назло, не было, а машина стояла в соседнем дворе. В результате обе вымокли до нитки, Таисии, кстати, понравился дождь, особенно лужи.

Затем поехали в МК за подгузниками, по дороге малышка уснула, поэтому на 10-15 минут пришлось кроху оставить в машине, из-за бессонной ночи она спала как медвежонок, крепко-крепко.

Недавно в новостях рассказывали о мамочке, которая оставила спящего ребёнка в машине, отправившись по своим делам. Если не ошибаюсь, её даже оштрафовали или сделали устное предупреждение. Признаюсь, я тоже грешу этим, но в пределах разумного (15 минут максимум). Порой просто нет другого выхода, не станешь же будить ребёнка или надрываясь тащить на себе..

26 июня заканчивается техосмотр на машину, так что все мои дальнейшие дела были связаны с ремонтом, деталями и так далее.

Сегодня поедем проходить, очень надеюсь, что удастся с первого раза, хотя интуиция говорит "закатай губу"))

В общем, держите за нас кулачки!

Вечером из-за какой-то ерунды поссорились с мужем, пофыркали часика пол и помирились.

В который раз делаю вывод, что иногда ругаться полезно, ведь в процессе примирения любовь зашкаливает до небес!

Главное не упустить момент и вовремя помириться, иначе недопонимания могут перерасти в серьёзный конфликт.

Девчонки, согласны?!

Всем удачи и до завтра!

 

27. Jun 2012, 15:09

Я тоже категорически против того,чтобы оставить маленького ребёнка одного в машине,дома,да где бы то ни было. Для нас сон так же всегда был важен и если дочка засыпала в машине,когда мне надо было выбежать по делам,я сидела и ждала ,когда она проснётся,иногда и около часу. Что такое этот час,когда речь идёт о безопасности ребёнка? И за собакой на четвёртый этаж, я поднималась с коляской,мне и в голову не приходило оставить её возле подъезда. В нашем тихом,интелегентном раёне то и дело происходят жуткие вещи, в мире к сожалению полно больных людей и прпосто нравственных уродов...И выражения типа того,что везде соломки не подстелишь и мама чувствует ребёнка.Здесь абсолютно ни к месту!!! Замечательно, если мама чувствует ребёнка,но она никак не может прочувствовать людей и обстоятельства,которые не дай Бог могут произойти...Совсем недавно мы посомтрели художественный фильм,основанный на реальных событиях, как раз на эту тему.Сюжет таков, что отец оставил спящего ребёнка в автокресле машины, вышел на 10 минут,вернулся,а ребёнка нет...Фильм-драма,всё закончилось очень плохо. Мамочки,берегите своих деток!!! 🌷

27. Jun 2012, 11:51

Nirazu ne ostavila rebenka v mashine,prihodilosj i vesci posle poezdki zanositj v kvartiru na 7 etaz i 2 raza tuda sjuda hoditj i vse vremja taskala ego na sebe ili za ruku,kogda uze podros. Eto v tom slucaje,kogda mi s nim odni edem. Ja ne scitaju,cto ostaviv rebenka na kakoje to vremja v mashine i pojti po svoim delam,priucajet ego k samostojateljnosti. Ja ne govorju,cto doma hozu za nim po pjatam i kazdij raz vzdragivaju,kogda on padajet,no ostavljatj v mashine-eto drugoje. Konecno kazdaja matj sama znajet,kak ej postupitj v toj ili inoj situacii,tolko mi v otvete za svoih detej. Znaju takih mam,kotorije mogut shoditj v magazin nedaleko ot doma,vo vremja dnevnogo sna rebenka,ja etogo nikogda ne pojmu,ja lucse obojdusj bez togo,cto mne kazetsa neobhodimim na tot moment. I cto tut govoritj,navernoje poka eto shodit s ruk i vse horosho,vse dovoljni,rebenok spit,mama sdelala svoi dela-eto i budet prodolzatsa.

27. Jun 2012, 10:59

Nikogda ne ostavljala rebjonka v mashine. Dlja menja eto toze neprijemlemo.

26. Jun 2012, 23:20

никогда так не делала и считаю недопустимым, тем более из-за подгузников, потом случись что эти подгузники "поперек горла встанут", уж лучше разбудить и надрываясь тащить на себе....

26. Jun 2012, 22:31

Девочки, вы путаете теплое с мягким. Тут речь о том, что ребенка оставили в городе в МАШИНЕ на минут 10-15. Даже не дома в привычной комнате и кроватке за закрытой металлической дверью, а в припаркованной машине, где стекло разбить проще простого.

Тут вообще даже нечего обсуждать, это незаконно, за это штрафуют, предупреждают и так далее. Какое тут может быть материнское ощущение, если по многолетнему опыту развитых стран, принят закон, что нельзя оставлять без присмотра.

При том ради чего... Ради упаковки подгузов. Ладно если бы речь шла о жизни и смерти, ради ПОДГУЗНИКОВ.

26. Jun 2012, 21:20

абсолютно верно сказано, поддерживаю твои слова и слова iksi.

26. Jun 2012, 21:02

Согласна с iksi -каждая мать чувствует своего ребенка! Я тоже очень всегда за дочку переживаю,но мне приходилось несколько раз рано утром или поздно вечером выгуливать собаку-мужа не было дома! Я знаю,что моя дочь утром не проснется раньше 8 часов! и я успею быстренько выскочить на улицу с псиной -буквально минут на 5-6,потому что собака больше 12 часов ну не может терпеть.... иногда выскакивала со второго этажа за мужем бегом-отдать ему забытый телефон(очень важно в работе) ...каждая мама САМА отвечает за своего ребенка,и только ОНА знает как можно а как нет! И никто не вправе судить! Вот... 😀

26. Jun 2012, 20:05

да ладно что там про Москву, Рига-плявниеки, пару лет назад у знакомой угнали машину с детем, ребенка выкинули из машины за углом на полном ходу..... и к сожалению такое сплошь и рядом, я сама безмашинная, но врядли бы оставила ребенка в машине, может и оставила бы, например во дворе если на лавочке рядом с машиной сидят бабушки-соседки или хорошие знакомые.... однажды за ребенкиных 4 года пришлось выбежать в магаз, буквалйно на 5 минут (магазин прям через дорогу, живем на 1-ом этаже, ребенок спал) блин я реально после этого думала идти в Дрогас за краской для волос, думала что поседела, вообщем дело каждого оставлять ребенка или нет, но если мало ли что случится, то мало кто посучувствует, а хуже если не помогут, сказав что-то типа "САМА ВИНОВАТА"

26. Jun 2012, 20:01

Девушки, ещё раз повторюсь. Многое зависит от обстоятельств, я очень хорошо знаю свою дочку, знаю, что не спав всю ночь, она будет спать как суслик не меньше часа. Перед тем как выйти, я сто раз обдумываю свои действия.
И уж поверьте, если я оставила её у меня всегда есть подстраховка в виде радионяни или ещё чего либо. Я знаю, что с подобными ситуациями сталкивалась каждая мама-водитель и каждая делает свой собственный выбор никак не желая причинить неприятности своей крохе.
По поводу могут врезаться- в таком случае вовсе не стоит выходить из дома, на тротуаре могут сбить, на дороге могут въехать в машину не заметив знака, на мой взгляд- это предрассудки.
Я согласна, что так делать не желательно, но не считаю это недопустимым.

Мама всегда желает своему ребёнку самого лучшего, и я не в коем случае не подвергну риску жизнь своего ребёнка.

karmela karmela 26. Jun 2012, 19:16

Я тоже грешна - оставляю спящего мелкого иногда в машине на 10-15 минут. Если наш папа узнает - убьет меня одной левой. Для него это абсолютно неприемлемо, он вечно какие-то страсти-мордасти подозревает. Но НИКОГДА не оставлю его не спящего, или в жару - все в пределах разумного. Согласна, что этого делать не стоит, но иногда прогибаюсь под обстоятельства.

26. Jun 2012, 19:15

Как раз вчера смотрела сюжет о том как воруют детей, этот поступок говорит только о молодости и беспечности автора.
Сама никогда в жизни не оставила бы ребенка одного даже чтобы сбегать за сумкой на первый этаж....

26. Jun 2012, 16:17

хотя это от ребенка зависит..у меня ребенок как ртуть, везде лезет, о том что он проснется и мирно посидит, не о нем. будет вырываться выкручиваться и всячески пытаться сбежать.

26. Jun 2012, 16:15

у меня тоже вечная проблема с заправкой машины. Правда у нас в Олайне заправка маленькая и до двери платить метра 4, так я открываю дверь со стороны ребенка, если дождь или снег то с другой двери, и бегом забрасываю деньги))

одни раз в дрогаса за памперсами подъехала, поставила прям у лестницы, наршив правила парковки., с дверями нароспашку машины и попросила девушку дать мне памперсы чтобы я за ними не бродила. Я ей деньги она пачку и ушли. А так стараюсь машину заправить когда кто-о еще в есть. Или предусмотреть заранее, что-бы без лишних остановок.
Для меня также, оставить ребенка в машине, и уйти. Не позволительно. На даче иногда спит в машине, с распахнутыми дверями.

Хотя ситуация собакой, не знаю. Как бы я поступала.Собака есть собака.

А так если, мне даже надо спуститься вниз, с третьего этажа..тащу ребенка на руках)

О 15-10 и 5 минутах и речи быть не может.

26. Jun 2012, 15:10

сочувствую, совсем обидно

26. Jun 2012, 15:01

zestj...

lelja lelja 26. Jun 2012, 14:49

Давно видела передачу про угон машин. Дело было в Москве, так там угнали машину вместе со спящим ребёнком. Мама пошла в магазин, не захотела будить кроху. Выходит она из магазина и видит как её машина уезжает. Слава Богу, там всё хорошо закончилось- угонщик просто бросил машин и с ребёнком всё хорошо.

ilusik ilusik 26. Jun 2012, 14:35

Хм, а если не Дай Бог в машину врежется проезжающая мимо машина... ?! Это дело пару секунд! Нельзя оставлять ребёнка одного в машине, нельзя!

Я в таких случаях...хотя у меня ни разу не возникало внезапных, не отложных дел, чтобы надо было оставить детё одного в машине!
Я просто не смогла бы уйти с машины, оставив своего ребёнка одного, тем более спящего, сердце было бы не на месте, и куча плохих мыслей.

26. Jun 2012, 14:00

Ой девчёнки, я как иногда почитаю ваши комментарии, так в ужасе, одни и те же люди вечно накидываются и жизни всех учат.

26. Jun 2012, 13:55

И опять старая песня... Ну нет причин и оправданий для того, чтобы оставить ребенка одного в машине! Хотя нет, есть одна - мама с ребенком одна, вышла из машины, только хотела открыть дверь взять ребенка, но по какой-то причине вдруг упала без чувств. Вот только такое может быть оправдание...

26. Jun 2012, 13:34

можно было просто аккум вытащить из машины, принести домой и попросить у кого-то зарядку, чтобы от розетки зарядить. Зарядки у многих есть. Это быстро и бесплатно

1 2