Особенная ночь

Особенная ночь

27. Jun 2012, 19:10

Всем привет! Сегодня Таисия впервые спала на диване, в кроватке слишком тесно, из-за чего малышка просыпается и капризничает.

Таюхина ночь прошла замечательно, очевидно, что ей хотелось свободы действий. Этим она в меня - раскинуться на всю кровать и уткнуться носом во все пять подушек, вот это да!

А моя ночка оказалась бессонной. В голову лезли дурные мысли - "а вдруг упадёт с дивана, не дай бог, ударится..". Даже застелив пол вокруг кровати мягкими одеялами, успокоиться не удалось.

Тогда пришла новая идея фикс: "А вдруг она проснётся, а я не услышу..", и тут же ответ на неё: "Я сквозь сон слышу, как дочка переворачивается с бока на бок... не услышать нереально.. или реально..". Вот такие внутренние дискуссии не давали моему разуму покоя.

С утра мы с Таечкой проснулись вместе - на её диванчике, всё же предрассудки одержали победу.

Посмотрим, что принесёт сегодняшняя ночь!

А когда ваши крошки перебрались на диванчики?

Техосмотр мы не прошли, у нас просто не было шансов, по дороге в CSDD перестал работать ручник и загудел подшипник, вот так удача!))

Два часа, проведённых в очереди, и "больничный" ТО, гордо приклеен к лобовому стеклу.

На техосмотр я ездила не одна, а вместе с нашим семейным другом. Спасибо за помощь, Олег!

А Таечка, к моему удивлению, вела себя прекрасно, смеялась и улыбалась.

Я заметила, что в присутствии мужчин дочка ведёт себя более сдержано, замечание, сделанное мужским голосом гораздо действенней, нежели моё. Вот такой парадокс.

Всем хорошего дня и до завтра!

devasolnca devasolnca 27. Jun 2012, 20:10

Простой дедовский способ,заставить стульями которые со спинками.

27. Jun 2012, 14:34

Julj, kupi bortiki. U nas tipo takih, vse problemi srazu otpadajut.
http://www.babystore.lv/?dir=view&id=21081&page=5

27. Jun 2012, 13:17

Кстати ещё я заметила, что дочка с папой ведёт себя совсем по другому, она как котёнок ласкается, слушается, и так далее.. А как только подходит ко мне мгновенно меняет манеру поведения- любое невыполненное желание- истерика, запрет- истерика... 😀 а потом попробуй мужу доказать, что она не такой уж ангелочек 😃 😃

27. Jun 2012, 13:12

спасибо за идею! 😀

daryushka daryushka 27. Jun 2012, 11:05

Юль, нам ещё до диванчика далеко, но помню в моём детстве мне у края ставили 2 стула со спинкой. Иногда я падала и потом плакала, поэтому родители стали подпирать кровать. Я упрусь в стул и опять откатываюсь на свою половину кровати. Попробуй может для своего успокоения тоже так сделать?

27. Jun 2012, 07:53

Я не помню точно,сколько дочке было,но как только она стала подниматься в кроватке-мы купили для нее раскладное кресло...Несколько ночей я не спала...Тоже все слышала и слушала 😀 и вокруг обкладывала одеялами 😀 Хотя вроде там и подлокотники есть,и спала она как раз между ними 😃 Теперь ей 3г,мы отдали ей в пользование наш 2 местный диван,потому как нам подарили кровать большую,НО...она приходит теперь спать к нам! Приходиться ждать когда заснет и перекладывать...мне....потому-что папа наш уже благополучно спит! 😃 И моя с мужчинами по другому себя ведет,даже лучше чем с моими подругами...такая лапочка 😀 Тренируется наверное 😃 😃 😃

27. Jun 2012, 02:16

да уж...машинка подвела. Но уж лучше пусть так, чем после ТО. Как говориться, безопасность превыше всего.