Всё внимание исключительно ей

Всё внимание исключительно ей

29. Jun 2012, 10:57

 

Всем привет!

Наш день начался как обычно в 6 утра. Костенька встаёт на работу, а вместе с ним, под звон будильника, просыпается кроха.

Сегодня малышка большую часть дня провела в компании бабушек, а я тем временем побывала на курсах журналистики и успела сделать много нужных дел! Исполнять какие либо обязанности с Таечкой, особенно домашние, невозможно. Она требует ежеминутного внимания, в противном случае начинаются дикие истерики.

Например: если я мою посуду кроха цепляется за ноги, пытаясь оттащить меня как можно дальше, такая же ситуация с готовкой и уборкой.

Единственное, что спасает - пылесос, видя его она залезает на кровать и ложится на подушку. Частенько пока я орудую этим шумным устройством Таисия укладывается поудобнее и сладко засыпает.

Я осознаю, что не успеваю поддерживать порядок, что изрядно портит настроение. Я всегда была сторонницей чистоты. Но мой маленький энерджайзер всё  разбрасывает со скоростью света.

Теперь свои убеждения, о том, что станет легче, когда малышка начнёт ходить,  я вспоминаю с улыбкой.

Когда же наступит это долгожданное «легче»?

30. Jun 2012, 12:39

Девчонки, спасибо, за всё написанное, для меня это очень ценно! 😀

30. Jun 2012, 12:38

Ууух, хоть и с опозданием, но отвечу! 😀 У меня есть знакомые семьи у которых детки действительно спокойные и послушные, но это не наш вариант. Если речь идёт о моральной лёгкости, то я согласна, что легче никогда не станет, но в плане выполнения элементарных дел (уборка, приготовление пищи) я надеюсь, что в будущем Таисия хоть немного отделится, а я смогу без истерик вымыть пол или разобрать шкаф.
😀)

filicia filicia 29. Jun 2012, 18:45

))) все ожидания, что будет легче - отбросила наверно после первого месяца. теперь живу и ловлю момент, ему и радуюсь - что пока такое маленькое. На каждом этапе - свои проблемки, и почему то мне кажется, что чем дальше - тем сложнее. Возможно такой настрой, что потом сложнее помогает все позитивно воспринимать и не жить надеждой на будущее.. Так что присоединяюсь к "никогда" %))

Sabina Sabina 29. Jun 2012, 14:45

Легче ни станет никогда 😃 Физически легче к 3-м годам, с ребенком можно будет договориться о том, что нужно прибрать, приготовить кушать, и даже поможет может быть. Но когда любимое чадо при всех заставит маму краснеть сказав лишнее, или показав язык чужой тете, которая не понравилась, понимаешь, что отнюдь не легче 😀 Я наоборот с тоской смотрю на прошедшее время, когда ребенок был маленьким и беспомощным. Итог - наслаждайтесь моментом.

29. Jun 2012, 13:02

По поводу школы это да, согласна. Мы еслиб дома дополнительно не занимались, то результата не было бы никакого. У меня как по накатанной-после работы прихожу, и начинается у меня вторая смена - УРОКИ 😀 Заданий задают много, да ещё + некоторые такие, что мы с мужем вдвоём думаем. Поэтому каникулы я жду наверное больше, чем дочка 😀

29. Jun 2012, 12:54

Да, я тоже с удовольствием досадовское время вспоминаю... 😀
Ребёнок всегда рядом, на глазах...😀 А сейчас...: Мама, можно я к подружке с ночовкой в гости поеду? Мама, я сегодня не пойду на танцы. Не хочу.
И попробуй уговори 😀 Или отговори... 😀

Всё познаётся в сравнении 😀

kris kris 29. Jun 2012, 12:42

Валя насмешила !наверно и правда никогда 😃

Ну не знаю сыну 1.4 никаких проблем нет. Если мою посуду, он сидит в кресле и наблюдает за мной, мусор вместе выносим я- ведро, он пластиковые бутылки. Если готовлю, он играет с кастрюльками. Просто мы ни разу не отдавали ребенка бабушкам, я считаю это неправильно что мать выходит на работу, если ребенку нет и года. С обоими сыновьями занималась и занимаюсь только я и проблем особых не бывает.

devasolnca devasolnca 29. Jun 2012, 11:28

И кажется,какое золотое время,когда детка ещё в сад не ходит и находится рядышком 😀)

devasolnca devasolnca 29. Jun 2012, 11:27

Вот вот и об этом!А ещё и времена влияют,сына ростила так,дочь как ваша скоро 9 по другому,а малышка 3 года ещё по другому...И справится всё сложнее и сложнее,раньше педагоги в школе работали с ними,а сейчас всё родители.Упустишь время,считай труба дело 😀)

29. Jun 2012, 11:18

Аналогично 😀 Моей 8 лет, и тоже где это легче? Не понимаю 😀
В каждом возрасте свои + и -. Как говорится, маленкие детки - маленькие проблемки, большие детки - большие проблемки 😀

devasolnca devasolnca 29. Jun 2012, 11:09

Мойму старшему 18 уже..И где это легче?Незнаю 😀)

devasolnca devasolnca 29. Jun 2012, 11:02

Могу успакоить,НИКОГДА!!!!Чем дальше,тем сложнее 😀

kitjja kitjja 29. Jun 2012, 10:51

Да, даже я бы сказала чуть раньше. уже в 2.5 года

29. Jun 2012, 10:21

вы меня растроили)))) до 3 лет мне еще долгоооо ждать)

superstar superstar 29. Jun 2012, 09:46

Да, и я соглашусь, что "легче" ближе к 3 😀 Сил и терпения вам.

29. Jun 2012, 09:27

Мне тоже кажется,что где-то к 3 годам..нам сейчас 3,я могу в принципе спокойно заниматься домашними делами-она занята своими...Единственное-пока я убираюсь на кухне-в комнате наводится беспорядок 😃 По этому я в раб.дни только немного прибираюсь,а большую уборку мы делаем всей семьей в выходной день 😀 Тогда хоть на пару часиков чисто 😃

29. Jun 2012, 09:21

Приветики!!! У нас долгожданное легче пришло ближе к 3-ём годам 😀 Держитесь! И цените каждый денёчек,проведённый вместе,ведь время так быстро летит,а детки так быстро растут.... 😉 🌷