Девочка, похожая на мальчика

Девочка, похожая на мальчика

05. Jul 2012, 09:35

 

4 июля

Всем привет! Этой ночью мне снился страшный сон, как будто Таюшка кашляет и не может дышать.

Посреди ночи, вскочив под впечатлением сна, я схватила дочурку и стала трясти, бедный ребёнок зашёлся криком, а я, включив свет, осознала, что с малышкой всё в порядке и это лишь глупый, дурацкий сон.

Успокоившись, мы долго обнимались, а потом уснули. Вот такой я мама-параноик!)))

Но доченька в долгу не осталась - проснулась в 4.30 утра. «Хей-хей, мама! Ты как? Рассвет, красота, супер гуд!» - прочитала я в её хитрых глазюках.

За сегодняшний день Таю пять раз перепутали с мальчиком, понять окружающих можно - папина копия, да ещё и в джинсах. Я мечтаю одеть на её головку ободок или заколку, ну хотя бы резиночку, но инородные предметы на голове пробуждают в малышке не детский нрав.

 

Хотя сегодня пойдя на хитрость мне удалось завязать крохе хвостик, пока она спала. Проснувшись и не заметив резиночку, она отходила так полдня. Я осталась вполне довольна собой!)

В целом день был обычным, дома почти не были. Находиться с дочуркой в четырёх стенах гораздо сложнее, нежели на улице - больше спроса и внимания.

Для меня прогулки как глоток свежего воздуха, ребёнок занят изучением окружающего мира, а я спокойно погружаюсь в свой, внутренний.

Мамочки, а где проще вам, дома или на улице?

Удачного дня и сил!

Юля

 

05. Jul 2012, 14:16

А мне легче дома. Тут уже все продумано и подстроено под мелкую. А на улице очень много соблазнов и опсасностей. Надо глядеть в оба.

kristy kristy 05. Jul 2012, 12:58

Mne nigde ne luchwe. Na ulice v koljaske ne sidit. guljajem po pol chasa na rukax, a doma vezde padajet, berjot chto ne nado...spokojstvija net nikakogo. xorowo xotj s muzhem menjajemsja. togda poluchajetsja otdoxnutj. v osnovnom eto bivajet v duwe ili (prostite) v tualete)))

05. Jul 2012, 11:36

heh,moja tozhe vse stjagivaet,a ja tak me4taju ej zakolo4ku,rezino4ku nacepitj 😍 nam v principe osoboj raznici net,doma ili na ulice,ona u menja slava Bogu spokojnaja😀

05. Jul 2012, 11:24

Нам на улице проще..особенно когда еще детки есть... 😀 хотя потом трудно домой утащить-сразу кричит,что все время будет на улице....когда была совсем маленькой,тоже была проблема с резиночками-все стягивала 😀 но с мальчиком не путали-уж очень волос много было и длинные почти с рождения 😃

05. Jul 2012, 10:38

честно,Тая похожа на мальчика,но в розовом ж точно понятно,что девочка...Мальчиков в розовое не одевают.

05. Jul 2012, 09:59

О, это мне тоже знакомо. Гошу очень часто девочкой называют. Я уже привыкла, говорю, что это мальчик.

05. Jul 2012, 09:58

Мою тоже часто мальчиком обзывают 😤 а еще хуже, когда говорю что звать Николь...они переспрашивают - Коля? ☹ при этом моя девочка одета в розовое или сиреневое.

а проще не знаю где, зависит от настроя ребенка...и от помошников вокруг 😀

05. Jul 2012, 09:48

Ну и хорошо,что на папу похожа:-) счастливой будет. Мне проще и там и там. По ситуации и времени года :-)

05. Jul 2012, 09:24

на улице проще 😀

Мне кажется, что Тая совсем не похожа на мальчика. Моего пупса девочкой часто называют, хотя он совсем мужик мужиком 😀 Я спрашиваю, почему так решили. Мне отвечают, что глаза голубые, значит, девочка 😃