Лучшая подруга или семья?

Лучшая подруга или семья?

10. Jul 2012, 07:06

 

9 июля

Всем привет! Весь сегодняшний день провели на улице, вышли в 9 утра и вернулись к 6 вечера. Никак не могу усидеть дома в такую замечательную погоду, душа рвётся на волю, к солнышку!

Кушали, пили и переодевались - всё на ходу. Малышка вдоволь нарезвилась, два раза по несколько часов спала в машине, а я тем временем "зависала" в интернете, ах, да, ещё проболтала с подругой часа полтора, вот уж отвели душу.

Я редко общаюсь с давними подружками, то времени нет, то рассказать нечего, но порой такая тоска забирает, понять которую может лишь близкий друг детства.

Фотография следана до замужества, это можно понять, глядя на мои пухленькие щёчки!))

После нашей с мужем встречи многие друзья, с которыми провели всю раннюю юность, исчезли из жизни или же возникают в ней крайне редко.

Отдаление происходило постепенно, сначала встречаешься, делишься, затем подобные встречи возникают всё реже и реже, и вот в какой-то момент понимаешь, что говорить вам не о чем, у вас разные жизни и интересы. А ещё хуже рассказывать что-то человеку и видеть, что тебя не слушают, а лишь делают вид. Ой, что-то меня понесло!)))

Девушки, как вы считаете, должны ли быть лучшие подружки или же, где начинается семья - заканчивается дружба лучших подруг?

Согласитесь, ведь любая близкая дружба несёт за собой определённые обязательства, порой в ущерб семейной жизни.

Что вы об этом думаете?

Удачного дня и хорошего настроения!

 

12. Jul 2012, 09:02

совершенно верно, она обязательно осознает свою ошибку только став мамой 😀

10. Jul 2012, 16:24

kak ne stranno estj podruga s kotoroj obshjaemsja i u neje net detej,ona zamuzem!!!druzim mi s 🤓mi let!!!eto zdorovo!!!uze 22 goda znacit znaem drug druga!!!!

10. Jul 2012, 14:10

Согласна со всем сказанным, прямо в точку 😀

10. Jul 2012, 14:09

У меня есть одна подруга, с которой дружим с 6-ти лет, росли в одном дворе, вместе переживали первые взлёты и падения, я уверенна, что этот человек останется в моей жизни навсегда!

10. Jul 2012, 14:07

У нас тоже появилось много новых друзей, знакомых, дружим семьями, и это здорово! ))
Согласна, что наверняка наступит момент, когда у друзей детства родятся свои детки и появится мужья-жены, должно быть тогда станет проще и приятней общаться!

daryushka daryushka 10. Jul 2012, 11:57

Мы растём и много перерастаем. Не все близкие люди продолжают с нами этот путь. Меняется мировоззрение, эмоции, взгляды. С появлением своей семьи друзья заняли несколько другое место в моей жизни, но мы продолжаем встречаться, пусть и реже. Есть традиционные девичники. А с теми подружками, у кого уже есть дети тем появилось больше.

П.С. Свадебная фотка здоровская! 😉

10. Jul 2012, 11:23

У нас с мужем появились новые общие друзья и подруги! 😀 у меня до замужество особо близких подруг и не было...были мужчины-друзья...но это все осталось в другом городе..у мужа те друзья,которые действительно друзья-все остались! так-же ходят вместе на рыбалку..некоторые тоже семьями обзавелись-ездим отдыхать вместе...У меня появились новые подруги-уже такие,которые действительно ценят дружбу и общение,а не лишь-бы погулять как раньше 😃

10. Jul 2012, 11:23

Привет! Я считаю,что семья настоящей дружбе не помеха и наоборот.Я очень рада,что у меня есть 3 близкие подружки,с которыми мы знакомы уже около 20 лет и продолжаем дружить и общаться до сих пор...Да,конечно из-за тако что мы теперь семейные люди времени на встречи стало меньше, но мы до сипор поддерживаем отношения и влюбой момент можем обсудить любую волнующую нас тему.Подруженьки! Спасибо,что вы у меня есть. 😉 🌷 🎉

Taima Taima 10. Jul 2012, 11:08

Знакомая ситуация.
Но так как мои подруги уже давно как за границей поразъехались, тогда начиная жизнь в Риге и после знакомства с мужем у нас объявились общие друзья.
После рождения ребёнка очень многие исчезли. Так как почти все друзья мужского пола, тогда "нападение" идёт на моего мужа, что мол подкобучником стал, без меня никуда, всегда советуется со мной. А я своему любимому говорю - это ревность, что у тебя есть семья и забота а у них нет. 😀
Но у нас появились новые друзья - пары или семьи с детьми - и жизнь продолжается. Думаю и многие старые друзья вернуться, когда обзаведуться своими семьями и поймут что к чему. 😀

oljachkaa oljachkaa 10. Jul 2012, 10:02

Такая ситуация - не редкость. Но многое зависит от друзей, от вашего общего умения взаимно и , главное, искренне радоваться победам и событиям в жизни дорогих Вам людей, а так же сопережевать во время неудач.
Судя собственому опыту - с течением времени остаются 1-2 подруги и они никогда не поставят Вас перед выбором семья или дружба 😀 А встречи могут быть и редкими, зато несущими море позитива, максимум эмоций и просто радости, что Вы есть друг у друга 😀

10. Jul 2012, 09:59

Мне посчастливилось и мы дружим теперь"домами" 😉.А дружбу можно и нужно сохранять.Если когда-то было много общего,неужели сейчас совсем ничего не осталось?