Модный гражданский брак

Модный гражданский брак

12. Jul 2012, 09:07

Всем привет!

11 июля

День начался с приятной новости, Костика двоюродная сестрёнка выходит замуж. Ситуация с её бракосочетанием знакома многим.

Встретились, влюбились, родился замечательный сынишка, долгое время жили в столь модном «гражданском браке». И вот что-то подтолкнуло их к этому ответственному шагу. Безгранично рада за них!

Почему огромное количество женщин соглашается на подобные, гражданские отношения. Брак- это ответственность, стена. Для меня это не было просто «формальностью», скорее наоборот весомый статус в обществе, новая ячейка- семья..

Должно быть у женщин, детки которых рождаются вне брака, есть огромная сила воли и желание стать мамой. Я бы не смогла.. Мой характер постоянно требует доказательств любви, и замужество одно из них.

В моём воспалённом сознание постоянно крутились бы мысли «он меня не любит», «не хочет быть моим мужем», «боится брать ответственность»..

Милые мамочки, не подумайте, я вовсе не осуждаю людей, столкнувшихся с подобными ситуациями. У каждого в жизни своя дорога, что не делается, всё к лучшему.

Бывает, что люди разводятся, расстаются, как же быть в таком случае.. Что хуже- быть разведённой или остаться с ребёнком не побывав замужем?

 

13. Jul 2012, 23:44

Мне важно быть замужем, хотя муж больше хотел женится чем я )))

Я считаю, что уважение ко мне, как к его любимой женщине. Муж есть муж, это не друг, не мужчина, не парень.

Детей вне брака рожать не хочу. Если мужчина хочет детей от меня, то почему он не хочет на мне женится? Я бы крепко подумала.

13. Jul 2012, 16:50

У нас (мусульман) гражданский брак называется просто - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ😈, нет жены и мужа без законного брака - это сожители. Да, печать в паспорте это не важное условие законности отношений (она нужна только для того, чтобы проще было взаимодействовать с государством), но перед Богом брак должен быть заключен. Если рассматривать глубже последствия и влияние на человеческое общество таких гражданских браков, будет уже не так радужно и красиво, как это видеться на первый взгляд. Прелюбодеяние не даром большой грех, это одна из причин разложения современного общества. Думаю и даже уверена, что в других традиционных конфессиях гражданский брак по-крайней мере осуждается... 👎

13. Jul 2012, 13:37

Девушки, по-моему некоторые из вас не правильно поняли моё высказывание, я не имею ввиду, что к тем, кто не состоит в браке относятся плохо, это выбор каждой семьи, живите и будьте счастливы, я только порадуюсь.
Я не отношусь предвзято и общаюсь на ровне со всеми. У каждой из нас по разному складываются отношения, разное воспитание и так далее, я говорю за себя- для меня не приемлемо жить с мужчиной и не быть его женой во всех смыслах, но это субъективное мнение.
Если кто-то считает иначе это его право и оно имеет место быть. У всех своя правда)))

kitjja kitjja 12. Jul 2012, 21:11

Всё абсолютно верно написали..! 👍 👍 👍

12. Jul 2012, 21:02

К жене совсем другое отношение в обществе, плохо это или хорошо, но это факт.
------------------------------------
вот в чем к жене законной, другое отношение в обществе?????? ну тупо что вы со мной на улице разговаривать не будете, так как я любовница/сожительница??? вот я например ни в чем не вижу разницы между законной женой и гражданской........ у меня даже никто никогда не спрашивал, типа докажите что вы жена, спросили как-то раз вы замужем ,я сказала да и все, никаких док-тв никто и никогда не требовал, да и вообще как можно о человеке судить, у вас на лбу огромное тату Я ЖЕНА????? я вообще когда на какую тусу собираюсь у меня всегда все спрашивают, а как к этому твой муж относится, я скпокойно могу пошутить что он мне не муж и паспорт у меня чистый, просто иногда когда я слушаю такие выссказывания, типа к тебе плохо относятся, ибо ты не законная жена, хочется нагрубить, причем такая позиция почему-то только у женщин, мужчине сказала что у тебя есть муж и он как-то не лезет разбиратся законный он или нет, а по поводу посещения в следственном изоляторе, то раз уж припрет, то расписаться можно и там. спор абсолютно бесполезный, и можете в меня тоже палками кидать, но не все девушки хотят замуж, есть и такие для которых платье с загсом так атрибут тусовки, не особо важной в жизни, отношение гораздо важнее

12. Jul 2012, 20:43

Kadzomu svoje. Mne hotelosj prazdnika,beloje platje,hotja pozenilisj,kogda zaberemenila, do etogo zili vmeste 3 goda.Otnosenija posle svadjbi ne izmenilis t.e. poluciv Svideteljstvo o brake,mi ne podumali,cto vot ono podtverzdenije nashej ljubvi. No poka ne bili zenati,ja ne mogla skazatj-'moj muzh'',kak to jazik ne povoracivalsa. Mne prijatno bitj Zenoj,prijatno nositj ego familiju.

12. Jul 2012, 19:54

а мне всё ровно женаты не женаты..я просто довольна, что с сыном на одной фамилии)

12. Jul 2012, 19:40

👍 🌷

12. Jul 2012, 19:38

Eto bez somnenij. Ja i ne schitaju, chto eto panaceja, prosto, ja imela vvidu, chto brak eto ne otvetsvennost po sravneniju s rebenkom. V nashem sluchae, navernoe dazhe muzhchina bolshe hochet zhenitsja. No mi takie lenivie... kak zahodit razgovor, nachinaem perebirat podrobnosti, oba peregljadivaemsja, tipa: davai potom.. 😃 Mozhno, konechno, prosto poiti v zags, no eto prosto banalshina, vot etogo mne tochno ne hochetsja, togda uzh s kakim-to smislom chtobi bilo. A bez fati, da, konechno mozhno! Eto, kstati, pravilnej, esli uzh uglubljatsja v smisl narjada nevesti.

12. Jul 2012, 19:32

dla menja licno rospisj-eto ne brak voobwe,vsego liwj formaljnosnj,raspisalisj potomu,cto rodstvenniki nastojali,cerez paru let povencalisj-vot eto dlja nas bil brakom,k kotoromu mi gotovilisj.Djla kazdogo celoveka slovo brak-imeet razlicnoe mnenie 😀

12. Jul 2012, 19:32

mozno bez fati... ☺

12. Jul 2012, 19:30

i daze obshij rebjonok-ne panaceja vecnih otnoshenij!!!! 😕kak i shtamp v pasporte
!!!i u kazdogo svoji slucjai i svoi pricini...prosto ja uverenna cto vse zenshini hotjat zamuz....vot i vsje,a muzcini-da,oni drugie,oni ne vsegda etogo hotjat...

12. Jul 2012, 19:25

Mi tozhe 12 let vmeste i ne zhenati. Zhdem vtorogo rebenka😀 I ne chuvstvuju sebja kakoi-to ne zashishennoj. Ja schitaju, chto net bolee serjeznoj otvetstvennosti, chem obshij rebenok, ni kakoj brak s etim ne sravnitsja. Mi uzhe 3 goda govorim o svadbe, mne bilo sdelano predlozhenie itd., no dlja menja eto sovershenno ne vazhno. Kogda mne govorjat, chto nado pozhenitsja dlja togo chtobi bila uverennost, esli vdrug... ja gromko smejusj i govorju, chto eto chistejshij brak po raschetu, mne eto ne nuzhno! Mozhet kogda-nibud i pozhenemsja, chtob bila odinkovaja familija i rodstvenniki uspokoilisj 😃 A tak.. ne vizhu v etom smisla, gorazdo vazhenee prosto zhit v soglasii. Svadba krasiva v 1🤓25 let, a potom mne eto kazhetsja poshlovato, nu kakaja tam nevinnaja nevesta s fatoj...

12. Jul 2012, 18:46

Я тоже не верю,что девушка не хочет стать законной женой человека которого любит, это конечно полный бред!Просто есть мужчины которые не видят в этом смысла, а женщины в свою очередь подстраиваются,говорят их слова! а что же еще делать, не проситься же замуж! я бы тоже поддакивала наверное, и рассуждала что свадьба это формальность! и это их личное дело, никто их осуждать не смеет. но дорогие девушки, это ведь глупо спорить что свадьба через год, и свадьба через 10 лет, это совершенно разные вещи! через год вы сияете страстью, любовью, от волнения и взгляда подгибаются ноги, это неописуемое чувство дикой, страстной влюбленности! а что через 5,10 лет?я конечно не говорю что любовь проходит, но согласитесь, эффект привыкания дает о себе знать! молодожены на то и есть МОЛОДО-ЖЕНЫ! извините если кого то задела.

P.S. Брак это как минимум знак уважения со стороны мужчины,и меня бы напрягала если бы он рассуждал о свадьбе как о чем то ненужном.
А нащет того, что девушка не хочет замуж, как говорит мой муж, значит ей еще просто никто не предлагал! и закидайте меня палками хоть сто тысяч раз!!!

devasolnca devasolnca 12. Jul 2012, 18:40

Согласна с тобой!!!! 😀

12. Jul 2012, 17:36

Voobshe ne osuzdaju nikogo!!!!vse zivut kak mogyt-kak hotjat... 👍 🌷

12. Jul 2012, 17:36

ja -ZA zakonnij brak!!!mne toze smeshno kogda nazivajut muz-zena,net zakonnogo braka-soziteli,ljubovniki,boyfriend and girlfriend,partnjeri,no ni kak ne muz i zena!!!

mne vazno roditj rebjonka v zakonnom brake,vazno nositj familiju muza,daze esli ona ne krasivaja(mne muza familija ocenj nravitsja),vazno znatj cto u menja estj muz,zakonnij!!!!

a eshje zakidajte pomidorami-ne verju cto estj zenshini,kotorie ne hotjat bitj-ZAMUZEM!!!!

12. Jul 2012, 16:57

Полностью согласна 😉 👍 🌷

12. Jul 2012, 16:14

Девочки, за других говорить не буду и осуждать тоже, у всех жизнь складывается по разному. Мы с мужем были знакомы 5 месяцев и он сделал мне предложение, мы не жили вместе, но уже открыли кафе и работали вместе. После его предложения во мне всё изменилось- я стала получать нереальное удовольствие от осознания, что этот человек доверяет мне и хочет женится. На 9 месяцев знакомства состоялась свадьба.
Для мужчины замужество это серьёзный шаг, к которому каждый из них сознательно или не осознанно стремится.
Для меня как для женщины и будущей мамы предложение руки и сердца была важно. Здесь дело в женщине, готова ли она смирится с этим. Я не была готова тогда и сейчас моё мнение не изменилось. К жене совсем другое отношение в обществе, плохо это или хорошо, но это факт. Да и само ощущение собственной весомости в жизни любимого человека возрастает.
К тому же родители являются примером для своих детей... Я за брак! 😀
Быть женой это супер!

12. Jul 2012, 15:08

Posle venčanija mi polučili svideteļstvo o brake

1 2 3