Люди как светофоры

Люди как светофоры

16. Jul 2012, 10:02 daryushka daryushka

Никогда не задумывалась, почему одни люди нравятся, а другие нет. Почему ради одного мы можем "горы свернуть", даже иногда в ущерб себе, а для другого и пальцем не пошевелим, хотя это и элементарно. Стала я раскручивать эту тему, потому как последнее время сталкиваюсь с большим количеством людей и они все такие разные.

Вот я и решила поделить людей на цвета светофора и попытаться понять, что к чему.

Красный цвет – люди, с которыми общаться не хочется, когда возникает внутреннее желание связываться никак вообще, пересиливаешь себя чтобы не пойти на конфликт.

Это люди, которые часто разрушают сами себя. Жизнь складывается не так, как бы хотелось и они при  этом не пытаются что-то изменить. Проще обвинить весь мир в своих бедах, излучать депрессивность, вечное недовольство окружающими.

Они часто от зависти критикуют и ждут бурных оваций, когда сами сделают что-то элементарное.

Зелёный цвет – люди, от которых становится тепло, к которым тянет и порой даже непонятно почему. Казалось бы совсем разный жизненный уклад, внешность, интеллект, род деятельности, да и точек соприкосновения минимум, а тебя тянет к человеку и всё.

Вызывает улыбку само упоминание, встреча и общение заряжает позитивом.

Такими людьми хочется себя окружать. Они заражают искренностью, они, хоть и не всегда, но умеют быть солнышками.

Жёлтый цвет – самый шаткий и противоречивый. Зачастую нейтральные люди, которые просто есть, ты либо с ними особо не знакома, и соответственно, не можешь отнести их к какому-то конкретному цвету, либо просто понимаешь, что зацепиться не за что. Просто совсем другой оси человек.

Хотя бывают "жёлтые" люди, которых знаешь много лет и ничему не удивляешься, а потом БАЦ и после какого-то события понимаешь, что он абсолютно "зелёный", и как это я раньше не замечала? Как же не получалось раскрыть его раньше?

Я вообще с годами многому научилась. Раньше часто была несдержанной, могла сразу выпаливать то, что думаю и сама же страдала от этого.

Ещё в школе умудрялась конфликтовать лишь потому, что смотрела на всё однобоко. Возраст и опыт положительно влияет на меня. Много анализирую, стараюсь влезть в шкуру и понять, почему человек поступает так или иначе.

Сдержанности и обдуманности меня научил мой будущий муж. Мы вообще многое воспитали и продолжаем воспитывать друг в друге. Со временем вообще стала неконфликтным человеком. Мне проще и легче обойти людей, которые мне неприятны, которые не несут позитив.

На работе у нас много лет была традиция поздравлять друг друга с именинами и ДР. Чаще всего на именины все скидывались на подарок и каждый с цветами приходил поздравлять юбиляра. Часто народ шёл отделами, кабинетами, шли потому, что надо идти. Я больше всего это не любила.

Сначала находила отмазки – что нужно на учёбу, что домой, что не получается идти с толпой. Шла лишь к тем, к кому хотелось. Желала то, что шло от души. И всегда тоже самое хотела по отношению к себе.

С годами сложилась определённая компания, которая приходила ко мне на праздники. И приходили лишь близкие и искренние люди. Это ценно, это важно для меня.

Я не из тех, кто будет приглашать в гости лишь потому что надо. Этому принципу мы следовали, организовывая нашу свадьбу, и так я стараюсь поступать на тусовках, днях рождениях и по жизни.

Это лето не сильно активностью отличается от предыдущих. Я бы даже сказала, что жизнь стала более насыщенная. Появилось больше знакомых и даже близких друзей. Мы с Мишуткой умудряемся много где бывать.

Я уже привыкла к возгласам "О! Я так и знала, что ты и тут будешь!". Недавнишняя фраза обо мне "Фигаро тут, Фигаро там" очень хорошо это характеризует.

Я стремлюсь к позитиву, к активности, хочу прожить каждый день насыщенно и ярко. Боюсь что-то не успеть.

Я нуждаюсь в позитиве и солнечных эмоциях. Я стараюсь их создавать сама и дарить близким и "зелёным" людям и очень много получаю в ответ. Этим и питаюсь:)

Да, порой я устаю. Сдуваюсь... Падаю от усталости и говорю "Всё, больше не могу!". Но проходит немножко времени и я чувствую, что не смогу если останусь на месте.

И вот снова новый день. Новый понедельник, между прочим 7-ой понедельник лета, и у меня снова куча планов, эмоций, идей.

Пожалуйста, если вы можете сейчас – УЛЫБНИТЕСЬ!

Пусть сейчас солнышко этой улыбки коснётся рядом стоящего человека, чтобы он ответил вам взаимностью. Хочется, чтобы вокруг было больше "зелёных". И даже если от этого мир и не станет добрее, пусть Ваша жизнь станет чуточку светлее!

Ваша Даша

 

daryushka daryushka 17. Jul 2012, 14:53

ага. Светофору свойственно менять свет 😀

anik55 anik55 17. Jul 2012, 12:57

Интересно. Но как и мы все сами светофоры (тут соглашусь с девочками) так и мы разные для всех. То есть в один и тот же момент для одного я могу быть "зеленой", а для другого "красной" 😉 Так что да, наша жизнь не так односложно, но от этого еще интересней жить 😃 🎉

daryushka daryushka 17. Jul 2012, 09:30

Наташ, ты гений! Песня шикарно всё поясняет 😀

daryushka daryushka 16. Jul 2012, 22:41

😘 😘 😘

16. Jul 2012, 19:13

😘 🌷

daryushka daryushka 16. Jul 2012, 17:55

Всем спасибо за эмоции и улыбки!
Согласна что люди разные и оттенков много. Классифицировать можно по-разному и в зависимости от периода мы все светофоры.
Всё равно всё сводиться к одному - НУЖЕН ПОЗИТИВ!

16. Jul 2012, 15:30

да, задуматься есть над чем!
но соглашусь, что цветов больше 😃
но думаю на три цвета тоже можно всех классифицировать легко 😀

16. Jul 2012, 13:17

Спасибо за блог!Интересные размышления😀В свою очередь я,как и девочки ниже,отнесу себя к "светофору",разноцветному,в разные периоды жизни.Кому то я нравлюсь,и они "льнут к моему зеленому",😀,кому то я НЕ нравлюсь,видя во мне "красный"-но это и НОРМАЛЬНО...Знаю точно,что круг людей,находящийся около нас-не случайный набор"светофориков"-это наши учителя и отражения,в каком то смысле...Вот,и я Вам улыбнусь!😀😀😀😀

16. Jul 2012, 13:07

Опять позитивный понедельник и хорошее настроение от Даши)))))))))))
Интересная теория, интересные наблюдения и остроумное описание через свой опыт. Хорошо. Но увы в жизни не все так односложно, все мы как сказала Карина, светофоры. Желаю вам побольше зеленого девчонки!

Интересно! 😀 Я улыбнулась - Вы смешная и милая на фото 👍

anastasija88 anastasija88 16. Jul 2012, 11:57

Даш, я не в конце улыбнулась! Весь блог улыбалась! Это именно то, что хотела сейчас прочитать! Задумалась! Спасибо!

karmela karmela 16. Jul 2012, 11:25

😀 😃 😉 Ja bi sebja otnesla k migajuschemu svetoforu )))) Periodicheski nahodit - i povorchatj hochetsja, i poniiiiitj, pro PMS ja voobsche ne govorju )))))

16. Jul 2012, 10:32

😃 👍
интересная теория ...наводит на размышления 👍 🌷 🌷 🌷

daryushka daryushka 16. Jul 2012, 10:21

спасибо! цель достигнута! 😉 😀 🌷

16. Jul 2012, 10:13

😀 😀 😀 Прочитала с удовольствием!

daryushka daryushka 16. Jul 2012, 10:12

😀 - улыбка в ответ!

daryushka daryushka 16. Jul 2012, 10:11

ага, про расцветки - это точно. Просто тогда блог надо писать частями и он будет много читабельным. Поэтому пока, постаралась компактно разделить на чуть больше чем чёрное и белое 😀
Спасибо за эмоции и улыбку! 😀