БЛОГ НАСТИ: Лето, море, гольф

БЛОГ НАСТИ: Лето, море, гольф

17. Jul 2012, 13:53 anastasija anastasija

Дочке Камилле 2 года и 3,5 месяца

Несмотря на то, что погода не особо летняя, мы всё же решили переехать в Юрмалу. Даже, если купаться не хочется, с ребёнком здесь всё равно интереснее и легче. Да и смена обстановки как никак.

Скитаться по одним и тем же детским площадкам изо дня в день лично меня удручает. А вот погулять по морю здорово в любую погоду.

К тому же, прогулки с Камиллой действительно можно назвать теперь гулянием – она больше не просится на руки каждые 2 минуты, вполне может побегать сама, половить птиц, порассматривать что-то вокруг и т.д.

Правда, если раньше мы легко могли поехать куда-то на один или два дня, то теперь я замечаю, что Камилле нужно время, чтобы адаптироваться к новому месту. Первые дни, как бы хорошо ей здесь не было, она периодически говорила, что хочет к себе домой. А перед сном могла даже всплакнуть по этому поводу.

Несколько раз мы заставали солнце на пляже, Камилла любит играть там в песке, лепить пасочки и т.д., а вот море не так уж сильно её интересует, возможно, отчасти оттого, что я и сама в нашем море даже ноги редко мочу.

Зато мы очень любим приходить на пляж вечерами, в это время здесь обычно тишина, спокойствие и приятный ветерок. Марис говорит, что в это время самая тёплая вода. Пока он купается, Камилла лазает на горке.

Дзинтарский межапарк тоже, можно сказать, «под рукой». Камилле там очень нравится.

К тому же, здесь не только детские развлечения, но и черника, которая с кустов поедается с удовольствием.

По утрам мы иногда ходим в блинчиковую возле дома.

Единственное, не очень представляю себе пока, как мы сможем отсюда ездить в МК. Один раз мы попробовали съездить – в 9 утра подскочили с кроватей, и даже толком не расчисавшись, и не умывшись, не говоря уже про то, что непоевши, понеслись на развивашки. И каким-то чудом успели. Но это потому, что Марис нас отвёз на машине, самим бы нам это было не под силу.

 Вот ещё одна простая и интересная идея для занятий с ребёнком – зайчик из ватных кружочков.

Оттуда мы пошли на мероприятие Hope Relay в Верманском парке, но пока всё началось Камилла уже подумывала о сне, а обратно мы добирались на электричке, так что долго мы не задержались.

А на днях к нам в гости приезжал Камиллин дедушка. Давно мы его не видели. Камилла с удовольствием рассказывала ему свои стишки (у нас в ассортименте их уже 3).

Ещё один плюс нашего проживания в Юрмале заключается в том, что моя мама живёт поблизости, частенько к нам заходит. Камилла теперь всегда рада её видеть, с удовольствием может сходить с ней в магазин, например. Часто сама просит, чтобы бабушка её куда-нибудь взяла.

Поэтому в один из дней я решила воспользоваться этими обстоятельствами и поехать на гольф.

Компания, где мы работаем, устраивала там мероприятие, мы должны были идти вместе с Марисом, но его вызвали на работу, и мне пришлось идти одной.

Вообще-то, я ни раз бывала на гольф-турнирах, и на тренировочных площадках, поскольку в гольф играет моя мама. Поэтому теоретически я кое-что об этом знаю, да и клюшки, и мячики ни раз держала в руках. Но вот именно на гольф-площадке Saliena раньше не была, к тому же, мне приятно было встретиться с коллегами, которых я редко вижу, да и просто вырваться из дома одной.

Итак, для начала нам сделали экскурсию по полю, рассказали кое-что об игре, клюшках, инвентаре.

К слову, если появилось желание, то не получится сразу приехать и попробовать поиграть. Сначала надо получить сертификат, который подтверждает, что вы знаете правила игры, этикет.

Что касается этикета, то он заключается, например, в том, что в гольф не играют в джинсах и футболке, здесь необходима одежда посолиднее.

К тому же, несмотря на внешнюю простоту, этот вид спорта может быть травмоопасным – скажем, если мячик попадёт кому-нибудь в лоб, то это вполне может закончиться сотрясением мозга. Зато сертификат этот будет годен во всём мире.

А вот на тренировочную площадку прийти может каждый. И сюда частенько приходят с детьми постарше. Сама площадка бесплатна. Вам только понадобится клюшка и мячики. Клюшку можно арендовать (1 Ls), ведро с шариками для отработки дальних ударов тоже (2 Ls).

У нас тоже была возможность сначала покатать мячик в лунку с близкого расстояния, а затем поработать над дальними ударами.

Для новичка всё это довольно непросто, гораздо сложнее, чем может показаться, просматривая игру профессионалов по телевизору. Но это, как и в любом виде спорта, собственно.

Но меня всё же этот вид спорта особо не привлекает. Вообще, мне кажется, что все игры с шарами, будь то гольф, или бильярд, или боулинг – не для меня. По-моему, у меня не тот склад ума для них. Или я просто оправдываю таким образом свою неспособность забивать шары?

А когда я вернулась домой часа через 3, Камилла довольная встречала меня вместе с бабушкой. Похоже, они хорошо провели время без меня.

Вот такая неделька у нас была! Желаю всем счастья!

18. Jul 2012, 14:48

Да ничего вроде,это я паникёрша такая..Вдруг в туалет захочет и сон дневной для нас очень важен.Если всей семьёй то я спокойна,но муж работает всё лето,придётся нам вдвоём ехать.С Плявниеков до Юрмалы всё таки не близко.

anastasija anastasija 18. Jul 2012, 13:47

У нас здесь квартира.
А что такого рискованного с ребёнком в Юрмалу поехать? 😀 Не маленькая ведь уже Машуня вроде.

18. Jul 2012, 09:41

У вас дача в Юрмале? Как здорово 😉 А чем меньше магазинов,тем даже лучше 😀 Зимой находитесь. А мы вот в Юрмале с Машей ни разу не были, всё в другой стороне моря обитаем.Но скоро у меня отпуск, я обещала ей что мы на паровозике поедем,вот думаю рискнуть и поехать вдвоём с Машуней в Юрмалу. ☺

17. Jul 2012, 23:31

😀 Какой милый зайка у вас получился 😀

anastasija anastasija 17. Jul 2012, 17:00

Ну, извини тогда, что мы не так круты, как вы 😀
С продуктовыми магазинами в Дубулты действительно проблемы. Но свои плюсы здесь тоже имеются - до Майори и до Дзинтарского межапарка, где мы любим бывать, пешком можно дойти, да и до Риги и до аэропорта, куда нам частенько приходится ездить, тоже значительно ближе.

А про акцент я даже не знаю, не задумывалась как-то никогда.

ilusik ilusik 17. Jul 2012, 15:47

Да, я видео смотрела много раз. У Камилы такой голос интересный, и акцент, как мне показалось, не ?
Нет, в Ваших краях мы не бываем, нам там нечего делать, в Каугури круче, а в Дубулты нормальных магазинов даже нет. (продуктовых)

anastasija anastasija 17. Jul 2012, 15:41

Да, мы как всегда в Дубулты, возле доктората. Вы бываете в наших краях?

А стишки сама не пойму откуда у нас вдруг прорвались, я в прошлом блоге видео выставляла.

ilusik ilusik 17. Jul 2012, 14:54

Приветик! 😀
Гольф однозначно не мой вид спорта!
Блинная говоришь, это которая рядом с докторатом, значит Вы в Дубулты сейчас.
Илья тоже частенько просится домой, даже если мы просто гуляем не долго.
Ого, уже три стишка знает, похвально! Илья только повторяет за мной слова в любимых стишках, или угадывает слово, которая я не называю.