БЛОГ НАСТИ: В Латвии скучно?

БЛОГ НАСТИ: В Латвии скучно?

24. Jul 2012, 17:11 anastasija anastasija

Дочке Камилле 2 года и 3,5 месяца

Эта неделя прошла у нас довольно спокойно. Марис много работал, поэтому мы с Камиллой почти всё время были вдвоём. Ходили на море или гуляли в парках поблизости. А теперь Марис вообще уехал в Венесуэлу на долгих три недели, так что нам самим приходится себя развлекать.

Зато на выходные моя мама взяла дочек брата к себе, и нам стало веселее. В субботу мы решили съездить все вместе в Яунпилс.

Он находится в Тукумсе. Я раньше там не была и поэтому сама стала инициатором поездки.

Что могу сказать - замок этот меня не особо впечатлил. В первую очередь, наверно, потому, что он давно нуждается в ремонте.

Я сравниваю его с замком Яунмоку, где мы были в прошлом году, так вот там всё было намного более ухожено и живописно.

Но, судя по количеству свадеб, которые мы видели в этот день у замка, людей он всё-таки привлекает. В первую очередь своей аутентичностью, наверно.

Тем не менее, мы провели здесь целый день, много гуляли по окрестностям, у нас остались самые приятные воспоминания о поездке.

Один только ресторанчик с очень интересной кухней, большими порциями и ценами, которых в Риге уже и в захудалой столовой не всегда встретишь, чего стоил. Да и детям было, где побегать и попрыгать.

К моему удивлению, правда, несмотря на большое количество впечатлений и людей вокруг Камиллы, а также свежий воздух целый день, она никак не хотела поспать днём. Я даже в коляске её целый час катала, но и это не помогло. На обратном пути в машине даже мои племянницы подремали, а у Камиллы сна не было ни в одном глазу. В общем, в тот день она днём так и не поспала. При этом вела себя обыкновенно, не капризничала. И дома улеглась спать только около 10-ти вечера. Как это объяснить я не знаю.

Вообще, надо признать, что с тех пор, как мы живём в Юрмале, у Камиллы полный бардак с дневным сном. Иногда она укладывается только часов в 5, а то и 7 вечера. Бывает, что спит всего минут 20 или 30, вместо обычных двух часов. Как это исправить, я не совсем представляю. Вернее сказать, совсем не представляю. Все мои усилия никаких особых результатов не дают.

Всё бы ничего, но эта ситуация угнетает меня из-за того, что до сада осталось чуть больше месяца. Именно сейчас самое время подстроить режим под детсадовский, а у меня ничего не выходит.

По утрам Камилла тоже довольно долго спит сейчас – где-то до 9.30. Я и представить себе не могу, как буду поднимать её по будильнику. Это ж ведь капризов не оберёшься.

Что касается путешествий по Латвии, то меня в последнее время не покидает мысль, что в Латвии скучно жить. Не знаю, согласитесь вы со мной или нет.

Я считаю, что довольно много, где побывала в нашей стране – разные города, замки, парки и т.д. Большинство из этих мест (для меня) не более, чем красивое место для прогулки на один раз. Очень мало таких мест, которые действительно вызвали бы восторг, о которых хотелось рассказывать потом взахлёб, которые долго потом ещё вспоминались бы.

Очень мало таких мест, куда хотелось бы вернуться. Ну, спустя лет 5-10 может и хочется вернуться, чтобы посмотреть, что изменилось с тех пор и т.д., но вот так, чтоб вернуться на следующий год, таких мест крайне мало.

А как вам кажется? Есть ли места в Латвии, которые вызывают восторг у вас? В которые хочется возвращаться ещё и ещё? Вообще, не скучно ли жить в Латвии?

А Камилла на днях выдала, наверно, свой первый перл. Поскольку возможности интернета у нас в Юрмале ограничены, то мы ходим иногда в библиотеку неподалёку, чтобы зайти в интернет оттуда. Так вот, однажды, когда мы там были, Камилле вдруг срочно приспичило в туалет. Когда моя мама спрашивала позже внучку, зачем мы ходили в библиотеку, то она ответила: «Пописать и покакать».

Вот такая неделька у нас была! Желаю всем счастья!

25. Jul 2012, 21:50

Я с интересом читаю статьи о вегетарианстве, кст Пасиб за рецепт смеси семян, очень понравилась и так сказать рецепт навсегда

lisalenka lisalenka 25. Jul 2012, 16:53

ja kazdij god ho4u v Ventspils..... pravda bila poka tam toljko 3 raza.... o4enj ponravilosj v Tervete....o4enj o4enj ponravilosj v parke Sireni... no et toljko vesnoj krasota....😀

anastasija anastasija 25. Jul 2012, 15:59

Эти темы во многом стали подпольными 😀 Кого что-то интересует, спрашивают через ЛС 😉

anastasija anastasija 25. Jul 2012, 15:58

Если ты о Литве и Эстонии, то они давно уже покорены. Обе страны иъезжены вдоль и поперёк. Хотя, далеко не всё, конечно. Да и в самой Латвии здесь назвали много мест, где я не была. Тот же парк Тервете, например. Но я про сам факт говорю. Мне интересно съездить куда-то один раз, а второй раз уже не тянет. Но может это я просто такая 😀

anastasija anastasija 24. Jul 2012, 22:50

А вообще, мне тут подумалось, что это ещё от человека зависит. Мне, например, всё время хочется бывать в новых местах, смотреть и узнавать что-то новое. А есть люди, которые многие годы подряд едут в отпуск в одну и ту же страну, в одну и ту же гостиницу. Каждому своё, наверно.

anastasija anastasija 24. Jul 2012, 22:48

Привет!
Твоя мысль понятно. Но, когда я еду в другой город, я ведь тоже как турист туда еду, пусть и не иностранный.
А Яунмоку пилс мне, например, очень понравился. Я писала о нём в прошлом году. Мы тоже ночевали там. Место действительно очень красивое. Так что, уверена, что вам там понравится.

anastasija anastasija 24. Jul 2012, 22:45

Привет!
Представь себе, что именно в перечисленных тобою местах я ни разу не бывала. Ты считаешь, что это как раз те места, в которые мне захочется вернуться ещё, да? 😀
А тебе не хватает вегетарианских рецептов или рассказов о вегетарианстве?

24. Jul 2012, 20:50

estj mesta v Latvii kuda hocju vernutsja,-Staraja Riga(ja ne rizanka),Ventspils,park Tervete,Sigulda..

24. Jul 2012, 18:15

Вот в Синевиллу я бы еще приехала-особенно переодеться 😃

24. Jul 2012, 18:14

ой,не ту фотку приложила 😃

24. Jul 2012, 18:13

У нас сейчас гости с заграницы,так мы тут 2 дня катались-были в Ботаническом саду в Риге-не понравилось...все заросшее,не ухоженное..домик с бабочками маленький,бабочек мало а цена 3 лата...многовато..Потом были в Синевииле-вот там интереснее...Моей сейчас 3,2..так тоже эти 2 дня не спала днем,а вечером ложилась в 23 только спать...

24. Jul 2012, 17:35

В Латвии скучно?
-------------
да, скучно... особенно ощущается это по приезду из другой страны...
вот я не одня такая в своих мыслях...