Свадебный переполох

Свадебный переполох

20. Aug 2012, 08:59 daryushka daryushka

 

Последние дни в социальных сетях среди знакомых и друзей всё больше появляется свадебных фотографий. Кажется, только вчера был выпускной у одной из групп, а сегодня глядишь, а многие уже поженились, есть дети. Как же летит время. Как же интересно за всем наблюдать. Размышление на свадебную тему невольно создало желание вспомнить как же это было у нас.

Как и многие догадались слоны сыграли на свадьбе не малую роль. Они были на приглашениях, торте, машине и кольцах. Если про кольца со слонами мы мечтали давно и активно занимались этим вопросом, то со всем остальным получилось почти спонтанно. Случайно увидели слонов на машину, спонтанно придумали фигурки на торт, на пригласительных те же слоны, что и на кольцах (наш собственный эскиз). Слоны – это наше всё и они несут нам удачу и любовь.

 

Готовясь к свадьбе приоритетом у нас была поездка и уже потом, на оставшиеся финансы сделать скромную свадьбу. Надо сказать что на небольшой бюджет получилось здорово и очень душевно.

Лето, 24 июля, жара. Расписывались мы в Юрмальском ЗАГСЕ и там же хотели отпраздновать. Заранее не спрогнозировали, что это самое дорогое и посещаемое время в Юрмале. В прочем судьба была на нашей стороне.

Грезя о празднование на воздухе, мы случайно набрели на замечательное кафе-ресторан Baltā Pūce. Всё что нам нужно было у них было – свободный день, замечательная открытая веранда на втором этаже, недорогое и гибкое меню, свой торт и напитки.

Основная идея свадьбы была сделать всё компактно и ёмко. Всё заняло не так много часов, но было всё – выкуп, регистрация, фотосессия, каравай, тарелка, первый танец, живая музыка, конкурсы, подвязка, букет невесты, похищение, торт, фартук, карусели. И уже в 5 утра мы сидели в аэропорту и праздновали начало семейной жизни ожидая своего самолёта на Крит.

 Отдельно хотелось бы отметить музыку. Музыканта с синтезатором и большим репертуаром мы нашли на СС.лв. Недорого, но качественно и с душой. На выкупе Лёша пел под окнами серенаду. На свадьбе ещё пару песен для меня от мужа и моих друзей университетских. Сколько лет они развлекали меня на лекциях песнями, что я давно стребовала обещание спеть у меня на свадьбе. В суматохе и забылось совсем, а вот они помнили.

Наверно мало кому на свадьбе в честь невесты пели песню «Bitch», но это было здорово. Восточными танцами некогда занималась моя сестра, она подарила нам танец и устроила настоящий мастер-класс для девчонок. Фокусами порадовал племянник, а весёлая фотосессия в розовых париках улыбает до сих пор.

Хотелось бы вспомнить наш танец. Как я уже говорила у нас очень всё спонтанно получилось. Если сказать что к свадьбе мы подготовились за месяц (поиск места и написание пригласительных был как раз в начале июня), платье я купила за 2 недели, костюм Лёше за 3 дня, девичник и мальчишник был за 2 недели до торжества, а танец мы подготовили за неделю. Песня у нас выбрана была давно – танго из «Запаха женщины» (Astor Piazzolla - Por Una Cabeza).

При том всегда хотелось чего-то нестандартного. Сами сделали mix из оригинала и реп-версии. Нашли по объявлению хореографа и за 4 занятия она поставила нам танец и научила основным ПА. С учётом того что никто не знал что мы такое учудим сюрприз удался.

 

Уже в 20 гости стали разъезжаться, а мы с близкими друзьями поехали кататься в Дзинтари на карусели. Устроили там фотосессию и отлично повеселились.

 

Воспоминания остались очень яркие. Удовлетворение мы получили от всего. К нам пришли лишь те гости, которые искренне радовались за нас, те кто искренне поднимал тосты и кричал «ГОРЬКО!».

Если бы всё нужно было решить заново мы бы всё сделали точно так же. И даже отсутствие законченных фото и видео не сильно расстраивает. Они обязательно будут.

А ведь главное что мы сами себе сделали праздник чего и всем желаю.

А какая свадьба была у вас? Получилось ли всё воплотить в жизнь? Если свадьба ещё впереди, то прислушайтесь к своему сердцу и сделайте всё так, что бы спустя годы можно было сказать «Да, всё удалось!»

Улыбнитесь в это не очень солнечное утро,

ведь понедельник нужно начинать с улыбкой!

Ваша Даша

 

21. Aug 2012, 10:16

Замечательная свадьба!!!! Душевная и прямо в точку! У нас всё по старинке было, с банкетом и весельем до утра. А медовый месяц мы провели в белоруссии, где по сути сыграли свадьбу в семейном кругу во второй раз. Тогда собрались вместе все родственники со стороны мужа, второй раз нам такое повторить не удалось, увы... А через полгода мы отправились уже в настоящее путешествие для двоих - по моему любимому Египту, с Нилом и посещением всех главных храмов! Я увлекаюсь египтологией и получила массу удовольствия от поездки. 👍 😀 🌷 🌷 🌷

daryushka daryushka 21. Aug 2012, 00:45

СПАСИБО!

20. Aug 2012, 21:41

klassnaja svadjba!!!!

20. Aug 2012, 13:51

Здорово! Очень оригинально! 🌷 Кольца шикарные!

20. Aug 2012, 10:35

😉 👍 🌷 🌷 🌷

20. Aug 2012, 10:09

здорово! и мы на Крит в свадебное путешествие летали, правда в тот же день 😀

20. Aug 2012, 09:42

😍 Красивая свадьба