Юлия Эккерт: Каждый сезон – новое испытание

31. Aug 2012, 11:29 daryushka daryushka

В последний день лета в преддверии нового сезона телепередачи "Мамин Клуб", как всегда, на лету удалось пообщаться с ее ведущей Юлией Эккерт.

Почему на лету? Потому что Юля много что успевает -  то у неё выездные съёмки, то запись передачи в студии, то курсы по журналистике и подготовка сына к школе. Она по-прежнему много работает и при этом всегда улыбается. Выбирает кофе и утренние часы, хотя и чаще работает ночью, когда утихает суматоха дня и все окружающие спят. 

- Юля, уже позади та первая съёмка самого первого выпуска русского МК. Спустя три года что-то изменилось? Волнуешься?

Уже 3 года прошло? Как время летит! Много что поменялось, вернее, каждый выход сезона сопровождался новым этапом в жизни.

Первый год – на то он и первый. В прошлом году я только-только родила Фаддея и всё казалось новым. Вопросы, затронутые в передаче, были для меня самой очень актуальны.

Было сложно, сложно привыкнуть как мне, так и Лёше, а особенно Арсену к появлению нового члена семьи и изменению привычного уклада. Но мы справились.

А теперь этот сезон совпадает с началом первого учебного года у старшего сына.

- Как проходит подготовка?

Ужасно волнуюсь. Несколько раз уже была в школе, вчера украшали класс. Арсен участвует в линейке. Я даже сделала такую фотографию под названием "Ещё чуть-чуть и будет сидеть всё таки за партой". Он у нас свободолюбивый и очень хочется, чтобы сложились в первую очередь человеческие отношения.

Познакомились с его первой учительницей. Скажу по секрету, что есть задумка подготовить интервью с его классной руководительницей.

 

- Какие цветы понесёт Арсен в школу в этот праздничный день?

Хммм, думаю астры или гладиолусы... А может быть маки. Да, такая хитрые - некрасные, но очень красивые маки. Хотя хочется сделать букет своими руками. Думаю, что это событие запомнится в любом случае.

- Возвращаясь к открытию телесезона. Как думаешь, насколько важно делать передачу "Мамин Клуб"?

Конечно, важно! Здорово, когда у тебя есть интересующая кого-то информация и ты можешь ею поделиться. Одни мамы уходят, другие приходят, а многие проблемы и вопросы актуальны всегда. 

- Какая из новых рубрик в этом телесезоне тебе больше всех нравится?

"Энциклопедия семейного питания" - это то, что мы делаем каждый день. Мы вместе с поварами/специалистами по питанию будем учиться выбирать качественные продукты. Каждый сюжет будет посвящен отдельной группе продуктов - мясо, осенний урожай, молочные продукты и т.д. Сюжеты про детский сад тоже очень интересны, но сад когда-нибудь заканчивается, а еда и правильное питание всегда актуальны. При том для любой аудитории.

- Что хотелось бы в себе улучшить как в телеведущей?

Над дикцией надо поработать, над умением слышать. Хотя я постоянно над собой работаю. Так как приходится работать с разными людьми и в совершенно разных местах.

 

- Любишь ли себя в кадре?

Иногда да, а иногда и нет.

- На кого хотелось бы в этой профессии равняться?

Сложно так сходу сказать. Восхищаюсь теми, кто ведёт прямые эфиры. Это так сложно. Помню, что для меня это был дикий стресс, и я, как мне кажется, допускала ляпы, приходилось выкручиваться на ходу. Я считаю, что качественные прямые эфиры могут вести профессионалы высшего уровня и для меня это пока высокая планка.

- Самая характерная твоя черта?

Опаздывать! Но именно сегодня она для меня не характерна (смеётся).

- Удалось ли тебе отдохнуть этим летом?

О, да! Много где были, достаточно времени провели на свежем воздухе, на даче. Путешествовали, например, в Цесис, Брянск, Москву. Буквально только что вернулись из Стокгольма. Так что у меня много сил и энергии на новые работы и сюжеты.

- Недавно ты пошла на курсы по основам журналистики. Для чего?

Чтобы усовершенствовать свои навыки. Это мне очень помогает. Я вообще люблю учиться, узнавать что-то новое. Это, как мне кажется, развивает личность.

- Что бы ты пожелала нашим зрителям и читателям?

Передаче интересных сюжетов и новых идей, увеличения аудитории. Я надеюсь, что МК ещё долгие годы будет актуален, полезен и будет развиваться.

А нашим мамочкам в первую очередь здоровья деткам и чтобы каждый день начинался с улыбки!

Спасибо тебе большое за интервью! Пусть открытие сезона МК пройдёт удачно! Ждём субботы с нетерпением. И пусть первая и такая важная школьная линейка для Арсена станет хорошим стартом для последующей не менее важной учебной жизни.

Дарья Млокита

31.08.2012.

СМОТРИ ПЕРЕДАЧУ

"МАМИН КЛУБ"

В СУББОТУ, 1 СЕНТЯБРЯ,

В 10.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ 3+!

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 15:25

Спасибо! 🤗

31. Aug 2012, 14:48

Юлик, с новым сезоном!!! Твоя идея по самостоятельному составлению букета на первое сентября взяла себе на вооружение.

31. Aug 2012, 14:47

Гордость распирает меня!.. Девчонки - Вы лучшие! С последним днем лета всех!

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 12:40

ага, именно тогда по дороге до транспорта 😀

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 12:06

Спасибо! При нашем сумбуре и смехе всё таки что-то получилось. Спасибо тебе!

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 12:05

😀