У белки хоть шубка есть

У белки хоть шубка есть

04. Sep 2012, 09:10 Sabina Sabina

Всем доброго времени суток! Где-то читала, что данное высказывание неккоректно и крайне неприлично использовать в официальных обращениях. Но мой блог - это же не очень официально, хотя и публично.

А мне нравится это высказывание. Вот, например, напишу я доброе утро, а человек читает этот блог вечером. Здравствуйте, уж очень официально, ведь мы с вами, скорее друзья, хоть и виртуальные.

Ну так вот, возвращаясь к теме... Осень приближается быстрыми шагами и вот уже шуршат листья под ногами. Вы знаете, как ни странно, я из тех редких людей, которые любят осень. Я получаю от этого времени года эстетическое удовольствие - мне нравится смотреть, как желтеют листья, как стаями улетают птицы, а в голову лезут философские мысли и даже возникают какие-то рифмы.

Когда я еще была школьницей, и было больше времени и меньше забот, я вдвойне любила осень. Гуляла с одноклассницами по парку, валялась в куче цветных листьев. Неприменно осенью в кого-то влюблялась, разочарововалась а затем страдала... И в этих страданиях, таких наивных, детских, в голове складывались рифмы, и я писала стихи...

Я помню, как это было спонтанно, вот еду в троллейбусе и вдруг появляется она - мысль, которая складывает слова в рифму и надо срочно записать, чтобы не забыть - и я беру билетик и начинаю на нем писать мелкими буковками...

Вот бы сейчас так... Вдохновение, наверное, какое-то осталось, осталась и любовь к осени и философское настроение, но все уже не так... Как ни грустно это осознавать, но я взрослею невероятными темпами и не перестаю удивляться, как же быстро летит время...

Не успеваю оглянуться, как одни выходные переходят в другие, отрывается новый лист календаря, а в ежедневнике делаются новые записи.

Жизнь она такая быстрая, время утекает, как песок сквозь пальцы. Особенно это чувствуется, смотря на моего сыночка Максюшку.

Вот ему уже 3 года 7 месяцев, а он же только недавно родился, вот так же быстро пролетит время и ему исполнится 4, 5, 6, 7 лет... Пойдет в школу, в университет и подарит мне двух внучек...

Эта быстротечность времени учит меня наслаждаться моментом, когда он есть, не думая ни о прошлом, ни о будущем. Есть только миг мужду прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Такие моменты я стараюсь запомнить, чтобы потом, когда будет грустно, было что вспоминать.

Иногда память о прошлом помогает строить нам будущее. Когда в отношениях с близким человеком что-то начинает идти не так, я вспоминаю, как нам хорошо вместе, трепетные моменты, и знаете, появляется сила и желание делать все во благо того, чтобы все было хорошо.

Я только учусь уступать, промолчать, быть не столь критичной и категоричной и решать проблемы по мере их поступления, не откладывая на потом. Потому что понимаешь, что есть момент, и если его упустишь сейчас, потом будет поздно.

Эта осень для меня будет особенной. Во-первых, потому что я ее разделю с вами. Если есть какое-то вдохновение, его нужно использовать. Формат данных блогов не будет отражать все закаулки моей личной жизни, не будет познавательно-педагогическим – это просто мысли, рождающиеся в моей голове. Из серии обо всем и ни о чем. Но и такое тоже иногда нужно писать для преодоления осенней депрессии.

Хотя мне, по всей видимости, она не грозит – последний год университета, новые проекты на работе, очередной бардак у ребенка в садике. Некогда грустить, когда нужно бежать и делать.

А дел много. Очень много. Но почему-то я в себе уверена, я справлюсь, даже если будет сложно. У меня нет выбора, нужно действовать сейчас, в данную минуту, потому что потом будет поздно.

И написав вам блог, отдохнув морально за чашечкой кофе, я опять побегу, полечу, и только ночью лягу в постель, предварительно пообнимавшись с сынулей, укроюсь одеялом до самых ушей и провалюсь в сон, в котором опять куда-то побегу...

Так началась моя осень.

До встречи по вторникам!

И напоследок, анекдот в тему

– Я все бегу, бегу, как дура в колесе

 - Ты наверное хотела сказать как белка в колесе?

- Нет, у белки хоть шубка есть...

Всем хорошего настроения!

Ваша Сабина

Автор фото: Дана Романюк http://dandrixphoto.blogspot.com

 

Sabina Sabina 11. Sep 2012, 15:31

погадала по иголочке =)

anik55 anik55 10. Sep 2012, 22:33

А с чего ты взяла, что будут именно две и именно внучки? 😃 😃 😃
С удовольствием почитаю твои блоги 😉 🤗

04. Sep 2012, 12:50

privet Sabina!!!zdjem vtornikov!!! 🌷 ❤

lenuffka lenuffka 04. Sep 2012, 12:19

Сабина, очень здоровски ты написала про время, прям мои мысли,только я не как не могла выразить,время действительно убегает,улетает и т.д и правильно,что надо жить и наслаждаться настоящим 😀 спасибо ❤ ❤ 👍 👍 👍 👍 🌷 😀

04. Sep 2012, 10:54

привет! очень здорово написано, буду читать)

04. Sep 2012, 10:38

Privet, privet. Budu 4itatj tebja, vsegda nravitsja kak ti pi6e6. 👍

Sabina Sabina 04. Sep 2012, 10:32

Рада, что вам нравиться... Теперь до следующего вторника 🌷

angel angel 04. Sep 2012, 10:31

sabina, budu tebja chitatj! uraa

Sabina Sabina 04. Sep 2012, 10:31

Что за белка в мясорубке? 🤣 Поделитесь

lisalenka lisalenka 04. Sep 2012, 10:20

👍 budem 4itatj...😀

04. Sep 2012, 09:40

Спасибо за блог! 🌷

В городе пахнет осенью, хочеться остановиться, сделать глубокий вдох, вдохнуть осенней утренней бодрости и бежать дальше, наслаждаясь каждым мнгновением 😍

Анекдот улыбнул, сразу вспомнилась "белка в мясорубке" 😃

anastasija anastasija 04. Sep 2012, 09:27

Красиво пишешь! 👍 🌷

ilusik ilusik 04. Sep 2012, 09:26

😃 Анекдот супер, хоть настроение чуток подняла себе!
Спасибо за блог, его не хватало на портале! Пиши чаще!

04. Sep 2012, 09:22

😀 Буду с удовольствием читать и избавляться от листопадной депрессии 😉