Что я здесь делаю?

Что я здесь делаю?

11. Sep 2012, 11:34

Воспоминания об отпуске будут согревать меня всю зиму. Казалось бы прошёл целый месяц (может чуть меньше), а я по-прежнему прибываю в хорошем, солнечном настроении.

Как-то в одной из передач я слышала: "Для того, чтобы летний отдых остался в памяти надолго, делайте как можно больше фотографий и приобретайте вещи, которые будут напоминать о тех волшебных днях..".

С первым пунктом мы справились, чего не скажешь о втором. Конечно, обстановка располагала к покупкам, возможность потратить деньги соблазняла на каждом шагу.

К тому же, я отношусь к классу "сорок", не способных пройти мимо заманчиво блестящей вещички. Но, оказавшись там, я поняла, что мне это не нужно, я была свободна душой и телом - хотелось целиком отдаться отдыху, но никак не шоппингу.

Оказавшись в Риге, уже спустя неделю вернулась страсть к покупкам. Объяснение этому очень просто - устав за рабочую неделю, хочется как-то поднять себе настроение, а что может быть лучше шопинг-терапии? Да, да, конечно, есть множество способов развеяться, но ведь куда приятней сделать это в новом костюмчике.

В общем-то, сейчас не об этом. Погружаемся в воспоминания…

Гора Ай-Петри

На гору мы поднимались на машине, по дороге заглянув в несколько красивых мест.

Водопад Учан-Су.

В это время года по нему не течёт вода, увидеть его красоту можно лишь один месяц в году, когда в горах тает снег, превращаясь в воду.

Серебряная беседка.

Нет, она не сделана из серебра, но зимой, покрывшись коркой льда, она переливается подобно чистому серебру.

 

Пройдя минут двадцать в гору, перед нами открылась прекрасная панорама на берег Чёрного моря и Ялту.

 

Красиво, нет, пожалуй, очень красиво!

Дайвинг

На протяжение всего отдыха я предвкушала этот момент. Не зная, на что иду и питая иллюзии, я села в лодку.

Уверенность в себе покинула моё самоощущение после вставленной в рот скубы, через которую поступал воздух.

С ней же пропала уверенность в том, что я смогу дышать через неё. Нас предупреждали о появлении этого чувства ("Будет казаться, что не хватает воздуха.."), но я люблю искажать реальность в своих предположениях, поэтому действительность меня шокировала.

Тяжёлые грузы, огромный болон, куча информации опрокинутой на нас во время инструктажа, нехватка кислорода.. Оказавшись в воде я совершенно растерялась, из головы вылетело всё, чему учили, в голове возникал лишь один вопрос "что я здесь делаю?" и ещё "мне это совсем не нравится".

Дальнейший инструктаж проходил уже на воде, где стали подниматься волны. К горлу подступил комок, кажется, морская болезнь решила избавить меня от мучений!))

Но несмотря на подступающую тошноту, я сделала две попытки погрузиться, после чего плохое самочувствие взяло верх.

Не уверена, что решусь в ближайшем времени испытать все прелести дайвинга ещё раз, разве что в бассейне.

Ну вот и всё! Всем самым интересным я поделилась с вами. В следующем блоге расскажу о Таисии - она, не теряя времени, многому научилась и очень подросла.

Хорошего дня и прекрасного настроения!

                Юля

 

 

 

 

 

11. Sep 2012, 12:30

Krim-milij Krim!!!! 👍zdorovo!!!