Первый мастер-класс "Детская от А до Я": как это было

Первый мастер-класс "Детская от А до Я": как это было

27. Apr 2013, 15:05 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Хотя занятие закончилось в начале девятого, разошлись все примерно в половину девятого – понятное дело, вопросов всегда у всех много.

Шла я к машине ооочень уставшая, но и такая же счастливая – удалось осуществить давнюю идею. Помимо восторга, я заметила некоторые нюансы, которые устраню в следующем занятии. О них ниже.

Надо сказать, что это мне стоило несколько ночей работы – для составления программы с пояснениями и иллюстрациями. Плюс еще две ночи на анализ ситуаций участниц и нескольких набросков для их случаев. А еще, как назло, у мелкого жевательные зубы верхние сложно активизировались – началось с температуры, а вылилось в сопли и кашель.

Но я уже привыкла – у меня всегда перед ответственными событиями доп.сложности возникают. В общем, как всегда...

А теперь о том, как все прошло. Так как мелкий перед моим уходом закатил истерику, то выехала я из дома на полчаса позже. Припарковалась у черта на куличках и галопом с сумкой и компом поскакала в МК.

На месте была вовремя – даже удивилась. К счастью, никто меня пока не ждал, и через несколько минут я все подготовила. Скоро все собрались, и мы начали.

Правда, сюрпризы все равно были – техника забастовала, нужного разъема от моего компа к телику не было. А с флэшки документы на мкшном компе не открывались – возможно, причина в разнице программных версий. Первый недочет, требующий устранения. Но мы обошлись в итоге моим ноутбуком.

Несмотря на то, что для меня это не ново, я все-таки очень волновалась – такого формата занятий я еще не вела. Ведь весь подготовленный материал мы применяли к конкретным случаям. Видно, от того же волнения никак не могла запомнить всех по именам – это мне удалось только к концу мастер-класса.

Очень надеюсь, что никто из девочек не обиделся за это. Этот нюанс я нейтрализую – подготовлю бэйджики для участниц (спасибо девочкам за идею).

Следуя теме, я рассказывала о разных составляющих обустройства детской. Показывала иллюстрации. Так как картинки искала в интернете, их размер иногда был маленьким. Вот еще момент, над которым надо поработать.

С быстрым составлением планов комнат все прошло достаточно гладко – все освоили размеры своих помещений «в клеточках» - поразмыслили над зонированием и маршрутами передвижения.

Когда подошли к составлению стилевых коллажей, выяснилось, что никто не взял клей и карандаши, мелки были не у всех. Поэтому для следующей группы напоминаю список того, что нужно иметь с собой:

  • тетрадь или блокнот в клетку
  • линейку ручку
  • карандаш
  • цветные карандаши или масляные мелки (набор)
  • клей-карандаш ножницы
  • желательно взять какой-нибудь интерьерный журнал, который не жалко порезать.

Но мы вышли из ситуации, сфотографировав получившиеся цветовые сочетания на мобильники. Хотя подразумевалось, что все уйдут с коллажом формата А4.

Для меня занятие пролетело незаметно. Среди участниц оказались и творческие личности – например, Алена, которая в скором времени станет мамой, занимается декорированием предметов в технике декупаж и вязанием мелких аксессуаров. Она вовсю занимается подготовкой к новой роли, что и показала нам на фото. Отличные работы!

В связи с эти у меня появилась мысль – обязательно говорите и показывайте на занятии свое увлечение – может случиться, что оно может стать часть детской.

Очень надеюсь, что мастер-класс помог каждой участнице решить какие-то свои вопросы и проблемы, или подпитал новыми знаниями и идеями.

Следующий мастер-класс состоится 2 мая в 18.00. Еще можно записаться.

Вот так я начинаю продвигать свою идею – дизайн не блажь состоятельных людей, а может быть полезен и применим везде!

Детская от А до Я:

мастер-класс 2 мая в 18.00

ЗАПИСАТЬСЯ