Я выбрала правильное направление

Я выбрала правильное направление

21. Sep 2012, 13:18

 

Всем привет!

Вчера состоялся экзамен в школе «Тактика», через неделю будет выдача сертификатов  - я в шаге от звания «журналиста»!

В одном из интервью Татьяна Устинова сказала: «писать нужно тогда, когда не можешь НЕ писать».

Я не могу не писать, в моей голове постоянно скитаются мысли, темы, сюжеты, но часто не хватает времени для их реализации - дочка настоятельно требует внимания. Поэтому все надежды возлагаются на вечернее время суток, когда оставшись один на один со своими идеями можно начать «творить».  Работа журналиста не является  творчеством, скорее это отточенный опытом навык. В этом смысле мне есть к чему стремиться и над чем работать.

За время учёбы во мне многое изменилось, например я научилась смотреть на окружающие вещи взглядом журналиста, а не простого потребителя. Трудно сосчитать сколько «информационных поводов» появляется в моём уме за 24 часа.

Недавно я была на встрече с известным режиссёром Владимиро Хотиненко. Это замечательный человек, слушать которого можно часами, особенно радует его чистый и грамотный русский язык, что в наше время встречается редко. Большинство известных людей с трудом связывают три предложения, добавляя невообразимые словесные обороты. Для себя я вынесла замечательную мудрость: "Стана зарождается в пене на губах ангела доказывающего свою правоту."

Более подробно об этой встречи можно прочитать в Мамином Клубе

Я бесконечно рада, что на 22-ом году жизни смогла дать ответ на вопрос «кем ты хочешь стать?»

Безусловно, никому не известно как сложится дальнейшая жизнь, но я точно знаю в каком направление нужно шагать!

Чего не скажешь о маленькой Таисии- её желания меняются через каждые 2 минуты.)))

Малышке сегодня 1 год и 6 месяцев, она ходит на горшочек, говорит «мама», «папа», «дай», «отстань», «каша», «бабуля», сама кушает, спит на отдельно диване…

Наш совместный день проходит не просто, доченька крайне требовательна ко мне. Это проявляется во всём: она не остаётся одна в комнате, закатывает скандалы, если я занимаюсь чем-то, что не касается её пожеланий.. Перечислять можно долго.

«Крайне требовательна ко мне»- во время моего отсутствия она ведёт себя иначе, более сдержанно, спокойно, отвлекаясь на игрушки.

Ну да ладно, надеюсь, с возрастом это пройдёт!

Конечно, есть и положительные изменения - дочка балует меня любовью и лаской, когда я плачу она жалеет меня  прижимая к себе и вытирая слёзки. Если она радуется, то обязательно делится своим счастьем - целует, что-то бормоча под свой маленький носик.

Забавно, что она всех мужчин называет папами, ставя меня в не ловкую ситуацию!)))

Вот такие у нас дела! Впереди два выходных дня - желаю всем отлично и весело провести время!

 

daryushka daryushka 21. Sep 2012, 13:23

🤗 🤗 🤗

daryushka daryushka 21. Sep 2012, 13:23

ДА! Этот курс действительно многое дал! Ты умничка, тебе удаётся писать и делай, пожалуйста, это чаще!
А ребёнок подрастёт и всё ещё сто раз поменяется