Погода нам шептала "ДА!" или как мы снова были в строю

Погода нам шептала "ДА!" или как мы снова были в строю

01. Oct 2012, 09:50 daryushka daryushka

А что не говори, но прошедшие выходные удались на все 100%.

Как я уже писала ранее, в эти выходные проходили 44-ые ХЗ-Пампасы. После долгого перерыва мы с Лёшей всё-таки вырвались поиграть. Как же это было здорово! Начиная с приезда на место, не покидала мысль, как будто мы ничего не пропустили, всё такое знакомое и родное. Порадовало, что появились новые лица на играх, но ещё больше порадовала возможность встретиться с опытными и уже ставшими родными бойцами.

В прочем обо всём по порядку. Место, куда нам было необходимо ехать, мы узнали накануне. В пятницу в 21-40 все команды должны были уже собраться недалеко от Сигулды, около реки Брасла. С погодой нам повезло на протяжениии всей игры. Дождь был либо ночью, либо в перерыве. И ночи пока не очень холодные.

И вот в 22-30 построение, поднятие Пампасного флага (2 представителями победившей в прошлый раз команды) и объявление об открытии 44-х ХЗ Пампасов. В этот раз игры были массовыми, потому как участвовали целых 5 команд (Драники, Зубры, В мундирах, Кумкваты, Дерзость) в среднем по 7-8 человек + 10 огров.

Первый конкурс традиционно ночной. Закончился он только в 3 ночи. За это время мы успели изучить местность, набегаться, нарваться, выполнить 2 миссии.

Кстати, говоря о месте – выбрано он было шикарно.

 

Самым необычным и сложным был верёвочный мост через реку. Через него приходилось бежать быстро и  часто. Первый раз конечно страшно, но потом попривыклось.

С учётом того, что после конкурса ночного никто так сразу спать не ложиться. Надо всё обсудить, попить чаю, наболтаться. Около 4-х мы отключились. Забавно что некоторые активисты всю ночь ещё у костра пели. Пели шикарно, но сквозь сон оно не радовало.

Ровно в 9 построение. До этого времени проснуться, собраться, позавтракать. И понеслась.

Конкурсы были различные. И небольшие на логику, и масштабные на 3 часа с разными миссиями. Как всегда много нового и активного.

  

Это наша команда «Драники».

Очень интересное задание было дано на время обеда. Выданы 17 яблок и надо было без ножа выгрызть комплект шахматных фигур.  5 разных подходов, 80 разных смешных фигур.

Ярко запомнился конь команды «Зубры» и король с королевой нашей команды.

 

Забавный был командирский конкурс. Выдавалась банка с маринованными помидорами и нужно было кидать в свою команду. Задача стоящего у дерева поймать удар на себя и не сходить с места.

 

Эмоций и воспоминаний много. До сих пор болят все мышцы, особенно в самых неожиданных местах. Мы и отжимались, и приседали, и бегали, и дрались.

Мой личный рекорд 2,5 часа беспрерывного решения логических заданий и зарабатывания для своей команды красных и зелёных карточек. После такого длительного перерыва я удивилась, что в уме до сих пор решаю неплохо математические уровнения. Что пригодилось ещё в одном конкурсе по зарабатыванию жетонов.

Задание на творчество:  из рулона обоев и скотча сделать скафандр для выхода в космос.

Наша команда с большим перевесом выиграла ночной конкурс и до предпоследнего задания вела игру. На финалке шансов у нас было мало и нас сразу вынесли. Победители шли наступая прямо на пятки и в итоге вырвали победу.

 

Команда победитель «В мундирах» со своим роботом Атом-1.

Редкостное явление, но всё же мы сделали между конкурсами групповое фото.

 

Ну, и конечно, после закрытия игр не обошлось без супер-мега концерта у костра. В наличии было 2 гитары, несколько отличных певцов и замечательный хор.

 

Игры получились насыщенными и очень душевными.

Домой мы вернулись в воскресение в обед. Оторвавшись за эти дни от реальности и цивилизации, я снова стала Мамой. Мишутка стойко перенёс эту 2-х дневную разлуку.

А мы к себе в копилочку добавили ещё одно участие. В итоге мы участвовали в 12 играх, 10 из которых в нашей любимой и единственной команде «Драники».

Следующая игра юбилейная планируется в феврале. Если есть желание поучаствовать в команде или в оргах – пишите.

Ваша Даша

 

01. Oct 2012, 23:56

Vau!obozaju takoj otdih,ja sama do zamuzestva i rodov hodila v dalnie pohodi,naprimer ot ventspilsa do Agloni!a eto po4ti 500km!eh,zolotoe vremja!

01. Oct 2012, 21:45

Тааааааак хочу к вам - останаливает то, что не люблю ни где ночевать

daryushka daryushka 01. Oct 2012, 16:33

утолить любопытство можно только поехав хотя бы в оргах. А растягивать на блоги. Не хочу. Много моментов в игре могут обсуждаться устно, но не всё можно писать. В общем как-то так.
А я уже жду февраль

daryushka daryushka 01. Oct 2012, 14:01

Спасибо большое!
Наташа права, мало написала про игру. Впечатлений и эмоций так много, а сил так мало. К тому же об этой игре нельзя сразу писать много - потому как многие конкурсы звучат ужасно, но на деле это такой экшен. 😀

nadinka nadinka 01. Oct 2012, 13:35

Здорово !!!!
Даша,молодец,такая разносторонняя и такая активная 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

01. Oct 2012, 12:04

Как это все классно!!!! И конкурсы супер! 👍 👍 👍

01. Oct 2012, 11:56

😃 👍Ti sredi vsex, kak jarkoje solni6ko videljae6sja!
A marinovanije pomidorii, mmm.. obozaju...ja toze xo4juuu tak otdoxnutj!
ps.: vozjmu na zametku etot konkurs! 😀))))))

01. Oct 2012, 11:52

🎉 🎉 🎉 🤗 🤗 🤗 😍 😍 😍Da6j, net slov-odni avaciji! Zdorovo!

01. Oct 2012, 11:47

Вау! Лучший отдых!!!! Обожаю палатки, костёр, завтраки на рассвете, песни под гитару!!!!! 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😃 😉 😀

01. Oct 2012, 11:26

😀 👍 Здорово!

01. Oct 2012, 10:41

Klass!