БЛОГ НАТАШИ: Подарок судьбы

БЛОГ НАТАШИ: Подарок судьбы

10. Oct 2012, 18:09 rimela rimela

Всем привет! Долго думала, долго решала, но всё-же решилась. Решилась вести блог о своей беременности. Беременность у меня непростая - мы ожидаем двойняшек.

Пол малышей ещё не знаем, но узнаем об этом вместе с вами, думаю, будет интересно.

Надеюсь на вашу поддержку, советы, помощь. Хочется поделиться своими переживаниями, радостью, опытом.

Расскажу коротко о себе и немного о своей семье. Меня зовут Наталия, мне 28 лет, ник на Мамином Клубе RIMELA. С мужем мы вместе 7 лет и у нас есть замечательная доченька Жанетта, которой недавно исполнилось 4 года, уверена, что многие с ней знакомы.

Немного предыстории или как всё начиналось. Второго ребёночка мы планировали и я, как сумасшедшая, бегала с тестами на беременность в руках:) При каждом сомнении делала тест и..... расстраивалась - одна полоска!

Думаю, что нашим "хочушкам" знакомо такое состояние. Настроения не было, работать не хотелось, мысли только об одном - ну, когда? И в самом начале июля я вижу 2 полоски, хм.... а может, не вижу? Слабая она какая-то, еле видная, может мне так хочется, что мне уже кажется вторая полосочка?

До "праздничных" дней ещё 4 дня..... может подождать и сделать тест через пару дней? Ну конечно нет, решено делать утром! И о чудо, полосочка стала ярче, более отчётливая!

Так мы и узнали, что нас будет четверо ! (тогда мы и предположить не могли, что будет-то нас пятеро:))

Узнав, что беременна, чувствовала себя немного сумасшедшей, ну, в хорошем смысле слова конечно :) Улыбка не сходила с моего лица, казалось, что не иду, а порхаю как бабочка, все мамочки с колясками вызывали умиление, глаза вечно на мокром месте.

В общем, я была (и есть конечно) счастлива!!!! Однажды  утром я пришла на работу, не успела даже в форму переодеться, как вдруг почувствовала резкую боль внизу живота. Мне она сразу не понравилась, поэтому начала прислушиваться к себе. Поняла, что началось кровотечение сильное, такого у меня ещё никогда не было.

Спасибо моим коллегам, что сразу среагировали и вызвали скорую помощь. Я была в шоке, плакала и вообще мало что понимала на тот момент, всё как в тумане. Неужели это конец?- подумала я.

Меня повезли в Страдыни, казалось, что едем целую вечность. Потом казалось, что в приёмной целая вечность прошла. Наконец-то меня позвали на УЗИ, страшно было, что же мне там скажут?! "Плод жив, сердцебиение есть",  тут я с облегчением выдохнула, а доктор продолжала - "есть большая гематома, оставляю вас в отделении на сохранении".

НУ, что же, сохраняться, так сохраняться! Малыш важнее всего! Пять дней под наблюдением в больнице и меня отпускают домой, но при условии, что я буду лежать и только лежать. Вставать можно было только в туалет. Моя гинеколог мне тоже запретила вставать... так я пролежала дома на диване с шестой по двенадцатую неделю моей беременности. 

Тяжело? Даааа! Хотя, кажется, что там, лежи себе и всё. Не поверите, но это тяжело физически, да, да... именно физически. Все кости болят, всё тело болит, спина, ноги.... попа занемела так, что можно было её щипать и не чувствовать боли...

Наконец наступила двенадцатая неделя и плановое УЗИ. Я так его ждала, хотелось посмотреть на малыша, убедиться, что с ним всё в порядке. Мне было так страшно, ведь этот начавшийся спонтанный аборт мог отразиться на развитии  малыша, да и вообще, пока не чувствуешь шевелений страшно как то за жизнь своей крохи.

Пока лежала дома, столько мыслей в голове было. Перед УЗИ я помолилась, попросила, чтобы с малышом было всё в порядке, чтобы он был жив и здоров. В кабинет зашли с мужем и дочкой, не могли мы пропустить такое событие и не пойти вместе, тем более мне было бы без них очень страшно.

Легла на кушетку, доктор принялась за работу, но резко остановилась и что-то спросила у моей гинеколога. "Нет, не может быть!"- ответила она и они вдвоём ушли в подсобку. Я как мама-параноик, поняла, что что-то не так.... что-то плохое произошло.... я вся покраснела, в висках начало стучать.

Смотрю на мужа, он тоже испуганный. Доктора вернулись обратно, и я дрожащим голосом спросила" Что-то случилось?". "Да, случилось! У вас двое малышей!". Доктор начала мне показывать, что их действительно двое! Ой, в кабинете стоял такой шум-гам. Мы и смеялись, и плакали, и кричали.

Доктор мне объяснила, что никакой гематомы у меня не было, видимо в Страдыни  мне не удачно сделали УЗИ и перепутали плод с гематомой. А кровотечение при многоплодной беременности бывает часто, так как матка растягивается сильно и мог лопнуть сосуд. Да и много других причин может быть.

Мои ощущения? Ой, не описать. Первое-это конечно шок, затем радость, счастье... эмоций было много, трудно их все описать.

Муж счастлив, мы ехали в машине и улыбались... иногда только посмеивались и говорили - Ну надо же!!! 

 Дочка рада, сказала, что у неё будет братик и сестричка! Она кстати, по сей день уверена, что так и есть, посмотрим, может она и права!

После УЗИ и всех проверок, мне разрешили гулять и ходить. С малышами всё хорошо, все показатели в норме, доктор очень долго и тщательно их рассматривала.

Сказала, что могу расслабиться, но конечно же беречь себя! На работу меня не отпустил ни врач, ни муж. До самого декрета буду дома отдыхать, и заботиться о своём пузике.

Затем последовали звонки родственникам, друзьям.... мне так нравилось их шокировать :) Тем более, что моя племянница вот-вот должна была родить двойняшек, а я ведь так усердно гладила её животик, эх, насмеялись мы.

 Понемногу моё чувство радости сменилось чувством страха и какой-то неопределённости. Я начала много думать.

Как же я одна с ними справлюсь, покупать нужно будет всё вдвойне, а это ведь сразу "бьёт" по финансовой стороне, потянет ли муж на пятерых один, а какую коляску выбрать, машину надо менять, в нашу мы не влезаем все, а мы её только поменяли, занавески в спальню надо... в общем, я две ночи не могла заснуть:)

Сходила к Алике на лекцию о появлении второго ребёнка в семье, там "покой" тоже не нашла, но потом смирилась....

Вы не подумайте, что я не рада таким событиям, просто я думаю, что любая мамочка была бы в замешательстве сначала. Сейчас, конечно, всё хорошо, нашему пузику 18 неделек, растёт как на дрожжах, малыши дают о себе знать лёгкими толчками.... я себя чувствую счастливой, где-то даже гордой мамой. У меня будет трое деток, трое замечательных деток и нет на свете ничего прекрасней, чем быть мамой!

Вот на этой позитивной ноте закончу свой рассказ. Надеюсь, что вам было интересно познакомиться со мной и моей счастливой историей. 

Отныне, блог о своей беременности я буду вести по средам.  Надеюсь на вашу поддержку!

Всем спасибо, Наташа

05. Feb 2013, 23:56

pozdravljaju 🌷ja toze mamo4ka dvojna6ek...kogda ja zaberemenila,to sama ne znala o dvojne.kogda uznala,to 4uvstva bili ne ponjatnie,i radovalasj,i bojalasj...a potom sviklasj s etoj mislju.teperj radujusj svoim mal4i6kam 🎉

11. Oct 2012, 16:03

Super, Natashik ja azh proslezilasj 😥 😍 ❤
Ja o4enj rada za tebja , glavnoe 4to bi oni bili zdorovami a to 4to oni LJIBIMI v etom net somnenija!!!! 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

11. Oct 2012, 10:29

Поздравляю!!!!!! Как это чудесно, чувствовать своих крох в животике!!!! 😀
Здоровья Вам всем!!! Замечательный блог!

rimela rimela 11. Oct 2012, 10:23

Спасибо, у нас 18 недель

rimela rimela 11. Oct 2012, 10:22

Наташа, спасибо!

rimela rimela 11. Oct 2012, 10:22

спасибо огромное!!

11. Oct 2012, 10:03

Наташа, мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌷 😘 😀
Главное, береги себя!!!!!!!!!!!!

rimela rimela 11. Oct 2012, 09:19

Dina, mozhet i tak 😉

11. Oct 2012, 08:58

Поздравляю!!!! Береги себя!!!! и что-то мне подсказывает что будет Д плюс М!!!! Раз уж детки были зачаты не одновременно у них разница пара-тройка деньков !! 😀!!

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:55

Кристина, спасибо!
Я стараюсь себя беречь...у меня такой спокойный образ жизни сейчас... я об этом напишу в моих блогах. 😀

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:54

Инга, спасибо 😀)) Для нас тоже интрига, кто же всё таки у нас будет.....О своих подозрениях и догадках , желаниях я напишу в следущем блоге. Я только надеюсь на то, что дочка права 😀
Мотивация? хммм....я сейчас нахожусь на больничном, сижу целыми днями дома. особых занятий у меня нет. Да и знакомых беременных мамочек у меня тоже нет. Вот и решила попробовать писать блоги здесь. Подумала, что людям могло бы быть интересно и у меня появилось бы занятие...всю неделю собирать события, чтобы рассказать о них вам 😀
А должность у меня очень отвтетственная, правда, я совсем не ожидала, что мне дадут такую должность, поэтому немного растерялась, так как не знаю, что входит в мои обязанности. Саша обещала мне всё рассказать, когда у неё появится свободное время. Вот.

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:47

🌷 🌷

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:47

Илона, спасибо за поздравление 😀

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:46

😘 😘 🌷 🌷 🌷

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:46

Спасииииибо 😀

rimela rimela 11. Oct 2012, 07:45

Лен, а у меня папа двойняшка. Но как мне объяснила доктор мой папа тут не причём... Ето у меня такая особенность организма, когда при овуляции созревают 2 яицеклетки. Причём детки были зачаты не одновременно 😉 у них разница пара-тройка деньков 😀

KriStar KriStar 11. Oct 2012, 02:39

Наташ, суперская новость! ПОЗДРАВЛЯЮ! и скажу как Вика - трижды ЗДОРОВЬЯ вам! 🌷
Береги пузико и себя 😍

11. Oct 2012, 00:29

С этого момента объявляем её хозяйкой Клуба погодок и двойняшек! -Ogo! 🎉 🎉 🎉tolko sejcas procitala i ponjala! 👍Pozdravljaju s novoi dolznostju!

10. Oct 2012, 23:58

Не ожидала,что кто то из "многодетных" мамулек сново станет вести блоги беременности на МК.Это круто!Это ПОДВИГ!Не представляю,какая должна быть мотивация ❤ ❤ ❤Но этот шаг достоин уважения!Буду с волнением и уважением следить за твоими блогами!И для меня интрига-кто же будет у вас?М+М?Д+Д?или .как тут подметили в комментариях-королевская двойня М+Д 🌷 🌷 🌷.А самое главное сейчас-ОПТИМИЗМ И ЗДОРОВЬЕ МАМУЛЕЧКИ!

10. Oct 2012, 23:51

Привет,Наташа!Еще раз прими законные поздравляшки с таким событием!Ты сново станешь МАМОЙ,да еще и ДВОЙНЯШЕЧКИ! 🌷 🌷 🌷

1 2 3 4 5