Наши игрушки в 2,5 года

Наши игрушки в 2,5 года

11. Oct 2012, 11:37 anastasija anastasija

Продолжаю традицию каждые полгода рассказывать о том, какие игрушки актуальны для моего ребёнка на данный момент.

Предыдущие мои статьи на эту тему:

Игрушки Камиллы в год

Игрушки Камиллы в полтора года

Игрушки Камиллы в два года

Чем старше становится ребёнок, тем больше и разнообразнее становится выбор игрушек, а потому, обмен информацией в этом деле важен и ценен, мне кажется.

Я здесь не буду рассказывать об игрушках, о которых уже упоминала в предыдущих статьях, хотя многие остаются для нас актуальными до сих пор. Расскажу лишь о новых. Буду рада, если вы поделитесь в комментариях о том, какие игрушки были или есть актуальны для вашего ребёнка в этом возрасте.

Начну с нашей доски.

Это просто топ игрушка, подаренная нам на 2-х летие, и на которой ребёнок очень любит рисовать.

С обратной стороны это магнитная доска. Поскольку Камилла стала интересоваться буквами, я убрала латинский алфавит, который прилагался к доске, и заменила его на русские буквы.

Очень нравятся Камилле различные паззлы.

Первое время новый паззл она готова складывать по 20 раз подряд.

У нас дома, правда, их выбор невелик. Один с животными, а второй, для обучения счёту. Оба складывает с удовольствием.

А ещё Камилла просто обожает строить башни.

Когда нам подарили очередные кубики, я подумала, что нам столько не нужно, тем более, что у нас девочка. Но оказалось, что я была неправа. Дочка может играть с ними чуть ли не часами.

Особенно хорошо в них играется в тандеме с какими-то непонятными маленькими резиновыми зверьками. Их Камилла тоже обожает. Сажает их на кубики, строит замки специально для них. В общем, две игрушки прямо созданы друг для друга.

Есть у нас и игрушечный деревянный домик с мебелью. Но пока, к моему удивлению, большого восторга он у Камиллы не вызывает. Хотя, в последнее время я наблюдаю нарастающий интерес. Похоже, что нам ещё надо немного дорости до этой игрушки.

А вот такая вот мозайка кажется мне вещью довольно бесполезной. Расчитана она на двухлеток, задумка вроде бы хорошая, но что-то там не докнца продумано, по-моему.

Конечно, иногда Камилла играет и в неё, но как-то без особого энтузиазма.

Поскольку картинки не точно подходят дырочкам для мозайки, если сложить всю мозайку, то картинка не получается. А потому, смысл несколько теряется.

Также у нас есть массажный коврик от Kabinetto. Камилла любит по нему потоптаться иногда. И, по совету Сабины, мы чистим иногда зубы, стоя на нём.

А это игрушки, которые одеваются на руку. Подарок от AirBaltic.

Количество мягких игрушек каким-то невероятным образом продолжает расти у нас в геометрической прогрессии. Хотя Камилла очень любит с ними играться.

Появились и мягкие куклы. Но кукол мой ребёнок как-то вообще особо не жалует. Не знаю, может пока.

А какие игрушки актуальны для вашего ребёнка? Может посоветуете что-то, чего у нас нет?

 

ilusik ilusik 11. Oct 2012, 13:51

У нас сейчас в топе пазлы, кубики, конструктор, краски (гуашь), ну, и конечно же машинки и трактора. Кстати, рисуем уже давно красками, и сразу был договор, что мы рисуем только сидя за столом, и в присутствиии мамы. Договор соблюдается до сих пор, с не большими откланениями в виде брызгов н краски на обоях, но это мелочи, которые мама быстренько удалила.
ааа, чуть не забыла, машинки на пульте управления, это тоже одни из фаворитов (Джип и гонка).

lenusjka lenusjka 11. Oct 2012, 13:50

У нас по-прежнему лучше всех игрушек уходят краски, пластилин и пр. принадлежности руко-творчества)))))))) в топе - "вышивание" по картону))))
очч любит лото, мозайки (у нас такая же, уходит на "ура"), реже, но тоже с интересом играет с куклами - то спать укладывает. то в сад водит 😃

11. Oct 2012, 12:29

Мы рисуем, наверное, с полутора лет 😀 Сначала, конечно, было перемазано и все вокруг и она сама, зато теперь рисуем только на столике, потом все вытирает и складывает :0) а еще потом довольная и гордая собой рассказывает что нарисовала 😀

anastasija anastasija 11. Oct 2012, 12:25

У нас из АирБалтик тоже целая коллекция. Есть ещё такие, которые на один пальчик одеваются. Камилла практически каждый день с ними играет. Тоже согласна, что, когда на самолёте дают такую, то для ребёнка это полный восторг!

anastasija anastasija 11. Oct 2012, 12:23

А я лото в МК как-то выиграла, и всё забрать не могу.
А коаски... Я, честно говоря, Камилле пока не покупала, что-то меня не очень прильщает перспектива перемазать весь дом. Но на занятиях в Мамином Клубе Камилле тоже очень нравилось ими рисовать.

anastasija anastasija 11. Oct 2012, 12:21

Такую или похожую доску продают во многих детских магазинах. Именно эту нам купили в Елгаве, т.к. там было значительно дешевле.

superstar superstar 11. Oct 2012, 12:16

У нас тоже есть игрушки от аир балтик- целая коллекция. Мелочь, а приятно, что компания заботится о детках 😀 Ульяна очень любит строить дома-башни для маленьких зверьков- точь-в-точь как Камилла, только у нас вместо кубиков лего и зверьки другие 😀)) У нас самые любимые игрушки, наверное, куклы. Сейчас она разыгрывает целые спектакли между ними. Очень интересно наблюдать, правда, когда она замечает что ты подглядываешь, начинает стесняться. Из развивающего на данный момент у нас самое любимое это разукрашивать картинки и проводить по пунктиру линии и рисунки.

11. Oct 2012, 12:12

У нас в топе были все разновидности пазлов (в основном деревянные по тиму вот этих - http://www.lelle.lv/?l=1&c=5&pg=1&p=1878&c=5&pg=1&sh_Brand=&sh_Type= или http://www.lelle.lv/?l=1&c=80&pg=1&p=265&c=80&pg=1&sh_Brand=&sh_Type= или http://www.lelle.lv/?l=1&c=5&pg=2&p=6174&c=5&pg=2&sh_Brand=&sh_Type=), Лото (овощное и фруктовое), книжки, мозаика и рисование красками! Последнее было на протяжении пары месяцев ежедневным занятием, которому посвящался час-полтора. Некоторые шедевры Полинки я храню до сих пор 😀

11. Oct 2012, 12:05

Anastasija nam nuznaa takaj doskaa,gde ee mozno kupitj!!!!???