Хмурые размышлизмы новой недели

Хмурые размышлизмы новой недели

15. Oct 2012, 08:58 daryushka daryushka

 

Недавно столкнулась с мнением о том, что мои блоги слишком позитивны. Такое ощущение, что я всё время играю в позитив и наполняю притворной приторносладостью понедельник. На самом деле на эту тему была уже дискуссия.

Хотелось бы и тут озвучить мою основную мысль. Я простой человек, со своими слабостями, комплексами, горестями, мини-депрессиями, ленью, грустинкой и нежеланием что-либо делать. Всё это у меня присутствует. Я абсолютно как и все могу опустить руки, могу выругаться и выкричаться. Я могу быть амёбно-депрессивной.

Всё это знает обо мне лишь мой самый близкий и родной человек – муж. Но что бы там не происходило, я считаю, что не имею права заражать других людей негативом. Не имею права прилюдно жаловаться или грустить. В прочем не всё так плохо. Просто я уже давно поняла, что как только начинаешь озвучивать негатив, всё быстро становиться на свои места, а вот осадочек и чувство вины остаётся. Именно за то, что дала слабинку.

При этом умение превращаться многие бытовые неурядицы или разные проблемы и неудачи в позитив – это действительно моё отличительное качество. Я действительно люблю солнце и позитив, активность и яркость! Так что простите, но я опять буду позитивить :) 

А ещё я не имею права быть слабой. Хотя Алика на тренинге меня как-то спросила кто я  - девочка или мальчик? И тут, конечно, моё «Я» взбунтовалось. Конечно, я девочка! Просто воспитали меня так – быть самостоятельной и быстро уметь принимать решения. Плюс математический склад ума и различные жизненные обстоятельства. Правда эмоции и чувства у меня чисто женские, именно сочетание всех качеств даёт такой замечательный результат.

Возвращаясь к силе. Вчера муж улетел в командировку. Ненадолго – чуть меньше недели, но мне уже грустно. Одновременно грустно расставаться, и в тоже время такие краткие поездки идут нам на пользу. Мы бурно прощаемся и бурно встречаемся. Мы переоцениваем многое в разлуке и понимаем, как важны и дороги друг другу. И если раньше, оставшись дома одна, я могла позволить себе всё что угодно, в том числе плакать и депрессировать, то теперь нет. Маленький человечек напрямую зависит от меня. Он чувствует каждое моё волнение и грусть, наполняется позитивом и улыбкой, когда я их излучаю. Муж может спокойно меня оставить, потому как знает что я справлюсь, что дождусь, что буду сильной. И лишь потом в тишине, когда он вернётся, я смогу прижаться к нему и разреветься от бессилия, от усталость и от счастья, что наконец-то мы снова вместе.

Любимый, возвращайся! Мы уже по тебе очень соскучились!

А для остальной аудитории – улыбнитесь! Ведь от этого этот понедельник будет намного более позитивным!

Ура!

Ваша Даша

 

lelja lelja 15. Oct 2012, 23:02

Нет, не секрет 😃 33 исполнилось в этом году.
Мои вопросы к Вам - это просто интерес, любопытство, если хотите 😉
Через других людей можно узнать себя. Не ищите, пожалуйста, никакого подкола в моих комментариях.

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 22:47

я знаю очень много эмоций и оттенков души. Но не об этом этот блог.
А про маски - это очень глубокая и многогранная тема.
А вам сколько лет (если не секрет)?

15. Oct 2012, 22:44

Спасибо, очень приятно! Взаимно! Поверь!

lelja lelja 15. Oct 2012, 22:41

Значит я ещё не доросла до понимания настоящего смысла маски 😉
у Вас кроме позитива и негатива другие определения настроения есть? 😀

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 22:29

Спасибо! 🤗 У тебя особая энергетика и кажется я начинаю в неё влюбляться! ☺

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 22:28

Лен, спасибо и аналогично! В общем очень приятно! Да здравствует КЛЖ!!!!!

15. Oct 2012, 22:15

Мне одна опытная жена моряка сказала, что как муж уходит в море, то автоматом включается режим ожидания)))

Даш, так держать! (смайлик: пожимающиеся руки)

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 21:42

Это не первое и не самое длинное наше расставание. Но я всегда снимаю шляпу перед жёнами моряков. Для меня это супер сильные женщины, сумевшие сохранить домашний очаг, сумевшие укрепить семью.
А ты молодец! Ты сильная!!!!!!! Умничка!

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 21:41

Спасибо! мы с тобой на одной волне 😉

angel angel 15. Oct 2012, 20:52

Dash😉 dlja menja sejchas srok menshe nedeli kazhetsja prosto mega korotkim))) nu , konechno vse poznajetsja v sravneniii, ranshe muzha provozhaa v komandirovki na 2-3 dnja i burno revela😉)
no v etot raz, ja ne pla4u, ja dala sebe ukazanie, bitj silnoj! poetomu ja ulibajusj, zhivu i ne parjusj)) nu po4ti
spasibo tebe za tvoi blogi!! pozitivno😉fotka-super

15. Oct 2012, 19:01

Аааа! Фотография просто супер!!! 😃 Даша. не слушай никого и заряжай понедельники! 🎉

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:45

Чем больше тебя узнаю, тем больше ты к себе располагаешь. Чувствуется и сила и правильный настрой.
У меня тоже есть свои способы выплёскивать то, что накопилось. Но писать об этом в блоге - явно не мой случай. Мне проще и правильнее кажется поговорить по душам с близким человеком,в стретиться с друзьями, прогуляться по берегу моря. Ведь самое простое бездумно кричать и говорить что всё плохо.
Так что я за позитив и за позитивные блоги по понедельникам.

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:42

Так в том то и дело что я не прячу негатив в себе, я просто говорю о том, что не считаю правильным тут кричать об этом. Более того многие мысли и чувства трансформируются в позитив, стоит лишь немного подумать и поразмыслить.\
Про маску. Соглашусь с Наташей, маски есть везде и всегда, только вопрос грани и степени. Я только с возрастом поняла настоящий смысл маски, а ведь раньше первая кричала что это неискренне и неправильно.

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:40

Спасибо! Именно для этого и пишу блоги, что бы было приятно читать, что бы можно было заразиться и вдохновиться позитивом!

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:40

Спасибо! Да, я знаю что к этому привыкаешь. Для нас разлука не первый раз. Просто всё равно каждый раз грустно. Но как я уже писала - бурные проводы и бурные встречи того стоят 😀

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:38

ага. Я просто веселилась перед фотиком как-то вечером 😀

daryushka daryushka 15. Oct 2012, 14:38

Люблю эту песню. Очень классно её исполнил Захар Май. Прям так с задором!

lelja lelja 15. Oct 2012, 14:00

я считаю, что прятать свои негативные эмоции не есть гуд. Да это Вам и психолог скажет. И почему Вы решили , что от Вашего настроения зависит настроение других людей?
я знаю несколько людей, которые всегда на позитиве. Лично для меня - это люди с маской на лице, непонятно, что у них на самом деле в душе и в голове. Мне с такими неинтересно. Не скажу, что Вы такая, я с вами не знакома, но это просто по теме.

15. Oct 2012, 13:25

Dasha-vot tvoi blogi cestno nikogda ne vizivajut cjuvstva naigronosti i faljshi!!!!ja tebe-VERJU!!!Ti iskrennij i pozitivnij celovek!!!ostavajsja vsegda takojj!!! 😀

15. Oct 2012, 12:23

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

1 2