БЛОГ НАТАШИ: Я типичная мама девочек

БЛОГ НАТАШИ: Я типичная мама девочек

17. Oct 2012, 10:05 rimela rimela

Дочке Жанетте 4 года и 1 месяц, малышам-двойняшкам 19 недель.

Привет всем!! Как же быстро пролетела неделя. Удивительно, что время так быстро летит. У вас также или только мне одной так кажется?

За неделю произошло много событий - встреча с коллегами, подругами, поход по магазинам. Мы с дочкой побывали в цирке!!! Это событие мне запомнилось больше всего.

Если честно, то я не была в цирке лет двадцать... вот как то так сложилось. А вдохновила меня на поход в цирк моя подруга. Убедила в том, что мы обязательно должны сходить на представление и непременно останемся в восторге.

Я боялась дочку вести в цирк, так как она у меня жуткая непоседа, все наши походы в кино заканчивались преждевременным уходом с сеанса. То, что детки с открытым ртом наблюдают за представлением, звучало для меня убедительным.

В тот же вечер были куплены билеты и уже на следующий день я смотрела на арену нашего рижского цирка, которая в детстве мне казалось такой большой.

Представление нас с дочкой поразило, ну очень понравилось. Мы обе были в восторге, а я, от переизбытка положительных эмоций даже всплакнула, вот она - беременная сентиментальность)))

А дочка то и дело вскрикивала от восторга - "Ух, какие умнички!", "Молодцы!", "Ничего себе". Было так весело за ней наблюдать, особенно,  когда она прикладывала два пальца ко рту и громко визжала, делая вид, что свистит :)) Откуда она этого всего понабралась:)

Жаль, но я только выходя из цирка, сообразила, что мы даже не сфотографировались... Наверное, от переизбытка впечатлений забылось как-то.

Животик мой растёт ни по дням, а по часам :) Те, кто меня редко видит, при встрече делают большие глаза и удивляются тому, как я быстро расту :))))

Согласна, что пузик у меня большой, с первой беременностью у меня такой пуз как сейчас был на неделе 25 примерно.

Сейчас у меня только 19 неделя. Но малышей то двое и беременность вторая.... Это наверное я себя так успокаиваю, так как за свой вес я тоже переживаю. К 20 неделе я набрала 5 кг.....

Доктор говорит, что это вполне нормально, что можно было и больше набрать, но я так боюсь, что мне будет трудно физически. Я представляю, насколько мне будет тяжело с двойным пузом к концу срока, поэтому не хочу, чтобы к этой тяжести добавился избыточный вес.

Стараюсь себя контролировать в еде, но так, чтобы себе особо не отказывать. К сладкому равнодушна, поэтому мне легко!

Малыши стали более активными. Уже достаточно отчётливо чувствую шевеления и толчки.

это первый малыш

Так интересно, каждый активничает на своей стороне. Шевеления малышей тоже отличаются, сразу понятно - две разные личности.

Тот, что лежит справа более активный, от него я получаю уверенные толчки и отчётливо чувствую как он переворачивается, а левый малыш более спокойный, прикосновения нежные, как будто мне кто-то пёрышком внутри щекотит, а иногда чувствую как будто кто-то пальчиками перебирает, как пианист.

Как же я ждала этих ощущений, меня такие светлые чувства переполняют....мои детки, мои кровиночки...

второй малыш 

Кто же живёт у меня в животе? Мы до сих пор не знаем. Но очень, очень хотим поскорее узнать. Есть 3 варианта - два мальчика, две девочки и  мальчик и девочка. 

УЗИ назначено на 2 ноября, будем вместе ждать этой даты?  

Когда мы с мужем решились на второго малыша, то конечно нам хотелось сыночка. Доченька уже есть и было бы прекрасно, если бы детки были бы разнополыми. Но когда я узнала, что беременна, на моё удивление мне сразу захотелось дочку... как так? почему? Ведь так же старались, сыночка хотели... Может материнский чуй?)) Может я сразу почувствовала, что там девчушка?

Сейчас, оглядываясь назад, я вспоминаю о том, что нам говорила дочка, когда мы ей сказали, что у неё будет братик или сестричка.

Она уверенно заявила, что у неё будет и братик, и сестричка. Сказала, что не хочет, кого- то одного, она хочет сразу двоих!!!!

Что это? Знак? Возможно!! А может мой ребёнок предсказывает будущее? )))) Тоже не исключено! Поэтому, единственным человеком, который не был удивлён новости о двойне - это наша дочь:)

Она только прокричала -" Ура! У меня будет братик и сестричка!" Кстати, она до сих пор в этом уверенна, и к деткам обращается как к братику и сестричке. Я очень надеюсь, что доченька моя права! Очень бы хотелось разнополых деток.

Я хочу доченьку, муж хочет сына... Королевская двойня прекрасное решение для нас!  Тем более что имена уже выбраны и уже давно, как раз для мальчика и девочки. А если будет два мальчика??!!

О, а вот этого я не представляю. Конечно, я обрадуюсь, и буду любить всем сердцем своих мальчиков, но я себя не представляю в роли матери сына, а тут ещё и двоих. 

Я типичная мама девочек и даже мои родственники и друзья не представляют меня в роли мамы сыновей.

что я буду с мальчиками делать? :)))))

Две девочки....ммм....этому варианту я обрадуюсь больше всего! Только немного страшновато, что через годиков 4-5 муж сына станет просить....

Я пока не могу себя представить матерью троих детей, что уж говорить о четверых. Так что с нетерпением ждём УЗИ и новостей.

Немного расскажу о своём самочувствии. В основном, я себя чувствую хорошо, токсикоз меня миновал и я этому несказанно рада. Но есть и другая проблема, которая меня иногда подкашивает - низкое давление.

Оно у меня всегда пониженное, всю жизнь, но при беременности  иногда падает до моего критического уровня. А критический уровень для меня, это когда я могу только лежать и даже встать нет сил. Воздуха не хватает, трудно дышать становится, перед глазами всё плывёт, кажется, что вот-вот упадёшь в обморок.

Думаю, что люди, страдающие такой же проблемой, поймут меня. Дело в том, что в медицине есть множество средств, которые понижают артериальное давление, а вот чтобы наоборот повысить его, на латвийском рынке только одно. И оно мне не помогает.

До беременности я спасалась крепким кофе. Я его очень люблю и в день выпивала по 3-4 кружки. Но проблема в том, что при беременности я его не могу пить. Организм не принимает этот напиток и через пять минут у меня начинается сильнейшая рвота как при отравлении.  Вот не знаю, как себе помочь, пью чёрный чай с сахаром, но он тоже не спасает. Может мне кто-то может посоветовать что-нибудь из народных средств?

Доктор сказала, что после 20 недели беременности должно всё успокоиться, я , конечно, очень на это надеюсь . Буду рада вашим советам!

Наверное, на этом подведу итог, надеюсь, что вам было интересно. Началась новая неделя, а это значит, что впереди много интересного! Желаю всем хорошего настроения!!!                                                          

Наташа

18. Oct 2012, 16:51

Net eto ja tak, mne nagodali 4to dolzhno bitj eshjo dvoe detak...a tak akk mozhna toljko 3 KS ...metodam vi4eslenije ...v 3KS dolzhno bitj dvojnja 😃 pri4jom gadali na 4 raznih gadainije...i vezde u menja nagadali 4to dolzhno bitj 4etvero detak! Dve devo4ki i dva malj4ika 😀 😍
Nu da esli tvoj pap iz dvojni, to eto v polne ozhidaema 4to u vas dvojnjashki 👍 😍 O4enj rada za tebja, ljogkoj beremenosti tebe!!! 🌷 🌷 🌷

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:45

А что, на 3 КС обычно двойня получается? 😀
У меня папа двойняшка...

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:44

Кристин, мне кажется, что когда ты у нас была у меня уже животик был 😀)))

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:43

Ну, до гламурности мне далеко...но от ещё двух девочек я бы не отказалась😀

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:42

😀) будем надеяться

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:41

Спасибо, а я вот совсем не представляю как с мальчиками 😀)

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:40

Надеюсь, что на следующей неделе будет больше что написать 😀

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:39

Спасибо тебе Инна за совет сходить в цирк!!!😀)
мне кажется, что с воспитанием сына у тебя всё хорошо!!

rimela rimela 18. Oct 2012, 07:37

Наташ, желаю тебе девчушку поскорее!!!

17. Oct 2012, 23:40

Natash- 4itala i ulibalasj! 🌷 🌷 🌷
znaesh moja Ilanak(nadejusj ti nas pomnish) tozhe mne govorit 4to ej nuzhen eshjo bratik i sestri4ka! 😇 👍 a tak kak u menja 2 KS uzhe bilo ..3KS dolzhno bitj dvojnej 😃
Natashik a v rodu vas dvojnja estj?

KriStar KriStar 17. Oct 2012, 22:25

Ухты, какой пузик уже здоровский! Когда тебя видела, даже не подумала бы, что ты в положении, а тут вот как вы уже подросли! Молодцы! 👍 😍

17. Oct 2012, 22:15

И я думаю На, что у тебя две девицы будут... убдешь гламурная мама и 3 принцесски

ilusik ilusik 17. Oct 2012, 19:19

Вау, какая красивая беременюшка! А волосы какие длиные, класс! 👍
Фото малышей это что-то, сразу своего вспомнила, аж слёзы наворачиваются.

Я себя не представляю мамой девочки, мне кажется, это ооочень сложно, хотя с моим шилопопом не приходится скучать никогда! 😀

Лёгкой беремености! 🌷

pljushevaja pljushevaja 17. Oct 2012, 14:04

Natusj prekrasno vigljadiw, i vpravdu beremennostj krasitj zensinu!!!

A ja vsegda xotela mal4ika i devocku , mal4ik est, teper nuzna devcuwka. Xocca bantikov, platicev, modnicu malenjkuju . S malcem v etom plane kone4no prose, odel i powel, da i ekonomija na odezhde, na devocku stooooooolko vsego 😃 No zato krasivoo

rimela rimela 17. Oct 2012, 13:45

Спасибо!!
Ты одна из немногих, кто говорит, что с мальчиками проще, чем с девочками. У всех моих знакомых, у кого разнополые детки, одно мнение- девочки спокойнее, с ними удобнее, проще и т.д.....

rimela rimela 17. Oct 2012, 13:42

О да, если у тебя Кристиком был конфликт из-за косметички, то тебе было бы точно трудно с девочкой 😀)) У меня Жанетка просит постоянно губы накрасить, в туфлях моих по дому ходит и одевает мои тапки домашние. Они у нас одинаковые, только размеры разные. Возле зеркала может постоянно крутиться. Мы совсем недавно купили большое зеркало в коридор и в принципе из-за Жанетты. Посмотри на фото 😀 она такую конструкцию делала, чтобы посмотреться в зеркало в ванной комнате. Я когда это увидела-шватилась за сердце 😀 А главное, папины носки на ногах....чулочки 😀)))

kris kris 17. Oct 2012, 13:36

очень класно выглядишь 🌷
у меня старший мальчик ,младшая девочка .склоняюсь больше к мальчикам 😃 ,дочка меня порой опрокидывает так в свой 1 годик ,что даже незнаю ,как реагировать 😃

rimela rimela 17. Oct 2012, 13:27

Алёна, я тоже тебя представляю мамой мальчиков 😀 Может это потому, что я знаю что у тебя мальчишки....
мы когда у Алики виделись, у тебя уже был пузик большой, кажется у тебя тогда 27 недель было....а может побольше...

rimela rimela 17. Oct 2012, 13:16

ого как время летит....уже 8 неделька 😀 класс!! ну держись😀

17. Oct 2012, 13:06

у меня 🤓я неделя , начсалось недельку обратно, но так с утра рвота, а в течении для просто мутит сильно.. вроде как терпимо но не приятно...

1 2