Спасибо за осенние поделки! Итоги конкурса

Спасибо за осенние поделки! Итоги конкурса

26. Oct 2012, 08:49 Sabina Sabina

Осень - пора открытий. Сколько всего развивающего вокруг. Малыши до года могут познавать осень по средствам ощущений - как шуршит осенний листок, какая на ощупь кора дерева, а старшие детки могут изучать цвета, наблюдая за яркой осенней листвой.

Но самое замечательное - это дары осени: каштаны, шишки, листья, овощи и фрукты. Сколько всего интересного мы можем придумать с ними для развития ребенка!

Я очень рада, что у нас был конкурс, который вдохновил многих мамочек на занятия со своими детками.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Лиана

Осенний ежик

Надежда

Сказочный мирок

Кристина

Осенний гербарий как познавательная игра. Поиграем?

Тыква-сундучок с богатствами осени

Антошка и Ёж

Розы из осенних листьев

Осенние картины "Цветы в вазонах"

Боровички

Осенние деревья из детских ладошек и весёлый ёжик

Марина

Осьминожка и краб

Аня

Выходные с папой

Илона

И каштан превращается...

Ирина

Поделка в сад от Темыча

Наташа

Корабль капитана Осени и сундук с сокровищами

ИТОГИ КОНКУРСА

Все наши мамочки очень постарались и достойны похвалы, но особенно хотелось бы выделить четырех из них, ведь именно столько у нас призов. Итак...

КРИСТИНА (kristar)

Во-первых, спасибо за активность. Столько творческих и развивающих идей, это здорово. Особенно радуют методические рекомендации и подробное описания хода работы. А ваша игра про осенние листья, была просто замечательной.

Больше всего из Ваших идей мне понравились:

- Осенний гербарий для обучения счету и знакомство с окружающим миром. Замечательный дидактический материал.

- Осенние деревья из ладошек и веселый ежик. Идеальный вариант поделки с малышами, я очень люблю подобные работы, когда ребенку нужно только дополнить, чтобы получился конечный результат.

- Розы из осенних листьев. Очень красиво и эстетически приятно. Думаю, для многих это было в новинку. Хорошо подходит деткам старшего дошкольного - младшего школьного возраста. А идей для такого возраста в МК мало. Спасибо.

Долго думала, каким из призов Вас порадовать, и решила, что набор домашних животных будет самым оптимальным вариантом для молодого педагога. Подходит разным возрастным группам как знакомство с окружающим и пополнение словарного запаса.

Кристина, спасибо, пишите нам еще - нам очень нравятся ваши идеи!

НАДЕЖДА (Nadinka)

Больше всего мне понравилось Ваше вдохновение, то, насколько Вы сама втянулись в процесс и увлекли за собой ребенка. Приятно было то, что было видно, что ребенок активно участвовал.

Занимаясь с ребенком, очень важно учесть то, что важен именно сам процесс, а не только результат, хотя и результат у Вас получился более чем достойный. Здорово, что занимаясь с малышом, Вы использовали игровой прием - это очень важно в организации занятий.

Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте заниматься играя с сыном и дальше, и надеюсь в этом Вам поможет деревянное Домино!

НАТАША (Natalinka)

Задание сделать осенние поделки даров осени в детском саду дают родителям на дом с целью привлечь их в педагогический процесс. Мне очень понравился ваш серьезный подход к этому делу, то, что вы решили использовать предпочтение сына, и в итоге решили продолжить тематику кораблика, который живет у него на шкафчике. Ну а результат, просто восхитительный - браво.

Как активному и очень спортивному мальчику мы дарим Тимуру мини-боулинг. Развивайте координацию движений, играя в эту увлекательную игру!

ИЛОНА (Ilona)

Мамочка Илона, как всегда радует нас своим искренним желанием заниматься с сыном. Ну а что касается конкурса, мне очень понравилось, то, что было предоставлено несколько способов, как использовать один и тот же материал - каштаны. Предложенные занятия хорошо соответствуют возрасту ребенка.

Продолжайте в том же духе - а мы в свою очередь пополним вашу коллекцию развивающего материала мозаикой для развития мелкой моторики рук.

Еще раз спасибо всем участникам! Я надеюсь, что вы получили удовольствие от занятий с детьми. Продолжайте радовать нас и дальше.

Всем хорошего настроения!

Сабина Бакилина, дошкольный педагог

Подарки можно забрать в редакции Маминого Клуба с 29 ОКТЯБРЯ.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ магазин

"Princese" (ул.Сахарова 8, Рига)

KriStar KriStar 29. Oct 2012, 19:42

Сабина, спасибо большое, наши мнения совпали - я как раз и хотела этих зверюшек. Спасибо МК за конкурс!
И поздравляю девочек! 🌷