Илона: "Для меня все друзья!"

Илона: "Для меня все друзья!"

28. Oct 2012, 23:28

Наша сегодняшняя героиня - Илона, известная нам как ilona.20121027231409-85309.jpg

Встретившись мы немного прогулялись по Старой Риге и выбрали уютное местечко, где заказав горячий чай, начали беседовать. Беседа была непринуждённой и лёгкой, сложилось ощущение, будто мы давно знакомы.20121027231627-93326.jpg

Немного странная и не такая как все

Наша героиня необычная девушка, её взгляды и отношение ко многим вещам кажутся странным. Но несмотря на это она человек доброй души.

- Людям сложно меня понять, потому что я сама себя не понимаю. На протяжении 29-ти лет я стараюсь разобраться в себе и определиться со своими желаниями.

«Человек без принципов» - так говорит о себе сама Илона. Она откровенно признаётся в своих недостатках и старается с ними бороться.

-Я могу обговаривать и осуждать человека, а уже завтра искренне захотеть с ним дружить. Это вовсе не лицемерие, я действительно так чувствую, сегодня ненавижу, а завтра люблю.

20121027231815-41277.jpg

Дочки-матери

Илона вспоминает, что в детстве у неё было две одинаковых куклы- Оля и Катя. Мечтая стать учительницей, она разговаривала с игрушками поучая и наставляя их. В её детском воображении Катя была двоечница, а Оля отличница.

- Я никогда не отличалась особой фантазией, наверное поэтому хотела стать преподавателем. Это человек, которого я наблюдала изо дня в день и должно быть желала ей подражать.

Позже Илона поняла, что не сможет стать учителем- «не люблю детей»,- смеясь произнесла наша героиня.

От повара к бухгалтеру

Илоне не просто определиться в выборе профессии, поэтому она не стесняясь говорит, что до сих пор находится в поиске.

- Окончив девять классов я не захотела впустую проводить ещё три года, учась в средней школе. Я решила совместить обучение в старших классах с получением профессии, став поваром- кондитером.

Благодаря стремлению «найти» себя Илона постоянно узнаёт что-то новое, приобретая знания и опыт.

- Ещё во время обучения я поняла, что не буду поваром, хотя какое-то время даже работала по этой специальности. Мои дальнейшие поиски привели меня в университет на отделение бухгалтерии, там я и получила высшее образование.

Выбор на специальность бухгалтера пал совершенно случайно, она не думала об этой профессии и не видела себя в данной сфере. Поэтому никого не удивило, что бухгалтера из Илоны не вышло. Но она получила заветное высшее образование.

С ног на голову

У Илоны есть прелестный сынишка, сейчас ему два с половиной годика. С его появлением её жизнь круто изменилась: появилось множество новых забот и обязанностей, сменился круг общения и интересы. Рождение сына стало неожиданностью, так как Илона никогда не желала быть мамой в полном смысле этого слова.

- С самого детства я не хотела рожать, конечно, мне хотелось стать мамой- приёмной мамой. Я мечтала усыновить или удочерить ребёнка. Не знаю откуда во мне возникло такое желание, но сколько себя помню оно всегда было со мной.

Часто судьба распоряжается иначе, вопреки нашим планам и представлениям, так случилось и с нашей героиней. Однако ещё до рождения сына в сердце Илоны зародился страх.

-Я потратила много времени на сбор документов для усыновления, однако держа в руках все эти бумаги поняла, что боюсь.

Быть мамой- большая работа, а стать мамой для чужого ребёнка ещё больший труд и ответственность. Наша героиня испугалась, что не справиться.

- Как-то мы с мужем поссорились и я в порыве ярости разорвала все собранные документы. Я сделала это не только из-за обиды, скорее страх перед грядущем поступком взял верх, что и привяло к такому действию.

«Что не делается- всё к лучшему». Спустя время Илона узнала, что ждёт малыша…20121027232107-99799.jpg

Маленьких не обижать!

У каждой из нас, мам, есть свои принципы воспитания. Наша сегодняшняя мамочка не исключение.

- Я считаю, что не при каких обстоятельствах нельзя бить ребёнка. Даже «безобидный» шлепок способен вызвать страх у малыша. Если ребёнок боится меня- нет нечего хуже. Чувство страха перед взрослым заслоняет все светлые эмоции.

Ещё в детстве Илона испытала это на себе. У неё есть старший брат, который постоянно обижал её. Сейчас они оба выросли, но она до сих пор скована в общении с ним. Потому что ещё в юношестве страх перечеркнул доверие и привязанность.

У меня все друзья

Илону часто обманывали и подводили, но она всегда прощала, даже сильная обида проходила спустя время и вновь появлялось желание доверять.

- Я никогда не делила людей на знакомых и друзей. Каждого человека с которым общаюсь я воспринимаю по дружески и считаю другом.20121027232434-63178.jpg

По словам Илоны ей можно позвонить по среди ночи и она всегда поможет,  а если нужно приедет.

- Друзья этим пользуются. Наверное, в этом есть и моя вина. Близкие мне люди часто отдаляются от меня.

В нашем разговоре Илона упомянула одну из причин частой смены друзей в её жизни.

- Я очень саркастически шучу. Мой юмор многих обижает. Я делаю это ненамеренно, это мой стиль общения, можно сказать черта характера. Стараюсь работать над собой и следить за своими словами, так как многие меня не понимают, считая сказанное обидным.

Забавная заметка

Илона рассказала забавный случай из жизни с ребёнком, наверняка многим это знакомо.

- Несколько дней назад муж пожаловался на головную боль. Я дала ему таблеточку и пожалела. Понаблюдав за этой ситуацией сынишка сделал выводы. Все последующие дни он жалуется на вымышленные «бо-бо» в ожидании чего-нибудь вкусненького и нежного.

Я задала Илоне вопрос: «какой возраст за два с половиной года жизни с ребёнком был самым сложным?». На что она весело ответила: «Я скорее скажу, какой возраст был самым прикольным!».

Девушки, если у вас есть желание рассказать о себе, пишите по адресу julia2@inbox.lv.

Юля Петрова

Ух, ты!!! А мы похожи в деталях - я тоже бухгалтер по образованию и также поняла после обучения, что это не моё! Да и с братом отношения - швах! Понравилось про Вас читать!

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Oct 2012, 09:00

Ой, так приятно осознавать себя не обычной, для меня в какой-то не мере не приятно быть обычной.

Алла, я рассказала много (даже очень), Юля выбрала главное!!!

Лена, да да, я вспыльчивая, но легкоотходящая, особенно когда выговорилась)))

Спасибо Юль огромное за интервью, быть очень интересный опыт!!

nadinka nadinka 28. Oct 2012, 22:11

А мне очень хотелось узнать об, Илоне , побольше и познакомиться поближе
Юля,спасибо за блог,интересно было читать

daryushka daryushka 28. Oct 2012, 20:37

Читала на одном дыхании.
Очень лаконично и верно написано. Илона неоднозначный и очень неординарный человек. Как минимум только за это её можно уважать. Хотя я давно в тебе уже увидела больше и глубже.
В общем УРААА!

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Oct 2012, 19:23

Спасибо девочки за тёплые слова!

28. Oct 2012, 16:15

Илоночка, желаю тебе гармонии в семейной жизни!

28. Oct 2012, 14:47

pro certu haraktera-prjamo kak u menja😃

KriStar KriStar 28. Oct 2012, 14:15

Илона - настоящий позитиФФчик 🌷

ilusik ilusik 28. Oct 2012, 14:00

Кстати, и я долгое время не любила детей, пока не захотела своего...

ilusik ilusik 28. Oct 2012, 13:59

Мне показалось коротким, хочу больше! 😀

Видимо, из-за того,что меня старшая сестра постоянно обижала в детстве, сейчас мы с ней практически не общаемся, я долго об этом думала, и поняла причину, всё идёт с детства...

28. Oct 2012, 13:28

А вообще очень много схожего у нас. Я тоже всегда думала о том, что я тот человек, который готов взять ребёнка из приюта. Мы говорили с мужем на эту тему много раз, и я очень надеюсь, что мне удасться подарить кому то настоящую семью!
А про брата....как мне это знакомо....я со своим братом до сих пор не общаюсь (и нет ни малейшего желания) из-за нашего детства...

28. Oct 2012, 13:26 anik55

😃 😃 😃 😃

anik55 anik55 28. Oct 2012, 13:03

«не люблю детей»,- смеясь произнесла наша героиня.
-------
ты просто не умеешь их готовить 😃
А по звонку среди ночи в Вентспилс припрешься? 😃 😃 😃

28. Oct 2012, 12:55

О! Теперь буду знать кому звонить ночью, если что случится 😀)

Илоню люблю за ее прямоту и непосредственность, в наше время это редкия черты характера.

28. Oct 2012, 09:07

так интересно...будто про себя прочитала...очень похоже...

devasolnca devasolnca 28. Oct 2012, 07:37

Всегда очень хорошо отношусь к Илоночке!!!Очень позитивный человек!!!😀Спасибо!!