22 ОКТЯБРЯ - День орехов: объявляем победителя

23. Oct 2014, 11:09 Мамин Клуб Мамин Клуб

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - ОСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК МАМИНОГО КЛУБА, участвуй!

Начиная с 11-го до 31 октября на портале Маминого Клуба КАЖДЫЙ ДЕНЬ разыгрывается один приз. Обладатель каждого из них определяется путем лотереи среди всех участников конкурса. В тоже время редакция оставляет за собой право иногда определять победителя самостоятельно, если кто-то из участников особенно выделится на фоне остальных. Забрать выигранный приз можно в тот же день или заказать его бесплатную доставку в свой район или город через Pasta Stacija. Всё лучшее - только для вас!

ОСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК

22 ОКТЯБРЯ: День орехов

ПРИЗ ДНЯ

Bubchen Pflege Creme 75 мл

Bubchen Baby Bad 50 мл

ВРУЧАЕМ

20141013112631-63637.jpg

 Фото несёт иллюстративный характер

Сай

В детстве мы с родителями каждое лето ездили к бабушке. Поскольку бабушка жила в более теплых широтах, у нее во дворе рос огромный грецкий орех. Меня всегда удивляло, как эти практически гладкие зеленые шарики, растущие на ветках дерева, превращаются потом в каменную скорлупу, покрытую какими-то бороздами. Каждый раз после поездки к бабушке мы привозили домой мешочек грецких орехов, которые хранились у нас, пока не испортятся. Тогда мне не нравились грецкие орехи - их приходилось самой чистить, что давалось нелегко, да и на вкус они были горьковаты, а я любила все сладкое. Ела я их очень редко. Я больше любила арахис, особенно жаренный. Мама часто пекла бисквитные коржи, смазывала их незамысловатыми кремами, а сверху поливала шоколадом и посыпала жареным арахисом. Для меня сочетание шоколадной глазури и жареного арахиса - это вкус детства.
Сейчас мое отношение к орехам изменилось, я очень люблю орешки. Самые любимые - кешью. Хотя не откажусь и от грецких, и от кедровых, и от фундука, и от фисташек или арахиса. В общем, лишь бы кто-нибудь предложил :D
У меня есть 3 любимых блюда, которые я периодически готовлю, и в которых используются орешки.
Первое блюдо - пахлава с грецкими орехами и медом. Я беру готовое слоеное тесто, раскатываю его на очень тонкие пласты, которые смазываю маслом и посыпаю измельченными грецкими орехами, сахарной пудрой и корицей. Первым и последним слоем в данной конструкции должно быть тесто, причем нижний пласт теста должен быть больше остальных и покрывать бортики формы для выпечки. Даем заготовке отдохнуть полчаса, после чего смазываем ее сверху желтком и разрезаем на ромбики, не доводя нож до дна формы. Каждый ромбик я украшаю сверху грецким орехом. Отправляем это творение в духовку. За 30-20 минут до приготовления вынимаем и щедро поливаем сиропом из меда и воды (я люблю послаще, поэтому поливаю просто медом).

Второе блюдо - мой любимый торт Санчо Панчо, который я раньше покупала в магазинах, а потом стала готовить сама, поскольку готовится он невероятно легко. Я пеку шоколадный бисквит, разрезаю его на кубики размером 1 см x 1 см (из этих кубиков необходимо будет соорудить конструкцию в форме горки). Крем - сметана, взбитая с сахаром. Каждый кубик бисквита необходимо со всех сторон обмакнуть в этот крем (для этого лучше использовать нежирную сметану). Каждый слой таких кубиков необходимо хаотично посыпать сверху грецкими орехами и кусочками консервированного ананаса. И так слой за слоем. В конце торт поливается кремом (здесь сметана лучше пожирнее), а сверху шоколадной глазурью. Торт необходимо убрать на несколько часов в холодильник, чтобы он окончательно пропитался, а грецкие орехи немного размягчились.

Третье блюдо - рафаэлло. С ним приходится повозиться, но оно из категории слипнисьпопа, а это как раз то, что я люблю :$ Для этих конфеток я сама варю сгущенку. Сливочное масло смешиваю с жирными сливками и ввожу туда вареную сгущенку. Затем кидаю в полученную смесь миндаль, очищенный от кожицы. Ложкой зачерпываю часть смеси таким образом, чтобы внутри нее был 1 орешек миндаля, затем полученную смесь обваливаю в кокосовой стружке, пока стружка не перестанет прилипать. И придаю этой конфетке более круглую форму. И так с каждой конфеткой. Готовые конфеты лучше убрать ненадолго в холодильник, чтобы они стали потверже.

В своем посте я не указываю, сколько грамм каких ингредиентов необходимо, поскольку я всегда готовлю на глаз и мы с супругом ужасные сладкоежки, поэтому вас напугает то количество сахара и меда, которое я использую :D
(party) (party) (party)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы прочитали этот пост. За подарком обращайтесь к редакцию Маминого Клуба с 23 октября до 10 ноября или получите подарок по PASTA STACIJA (анкета ниже).

Рига, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес)

Перед тем, как отправиться в редакцию,  позвоните по номеру 67350750, чтобы убедиться, что подарок на месте.

Всем спасибо за участие!

Мамин Клуб


УДАЧИ и....... ЧУДЕСНОГО ОСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!

23. Oct 2014, 13:09

Спасибо 🌷 🌷 🌷
Анкету отправила

23. Oct 2014, 11:28

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

julijaaaaa julijaaaaa 23. Oct 2014, 11:22

Поздравляюююююю😉

anechka) anechka) 23. Oct 2014, 11:17

ПОЗДРАВЛЯЮ🎉🌷