Выходные в Риге: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге: куда сходить с семьёй?

15. Feb 2019, 06:06 Мамин Клуб Мамин Клуб

Устали от хмурого низкого февральского неба и колючего ветра? Значит пора куда-то выбраться и развлечься. В ближайшие дни столица предлагает множество мероприятий на любой вкус и кошелек – от мастер-классов для всей семьи и ярмарок до оперных премьер и джазовых концертов. Так что не забудьте заглянуть в еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй...

Мероприятие «Суббота для любознательных»

16 февраля в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В январе темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Самые длинные реки и большие озера мира». Требуется предварительная запись по тел. 67356039.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,90-1,80 евро (билет на выставку) + 5 евро (занятие)  

«Холодная» распродажа в квартале Калнциема

16 февраля квартал Калнциема приглашает на «холодную» распродажу зимних коллекций более сотни латвийских брендов, где будут представлены одежда, обувь, аксессуары и украшения. С 11 до 15 часов детей и их родителей ждут в мастерской по изготовлению брошей из цветного стекла.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Белая книга»

16 февраля на сцене Dirty Deal Teatro покажут спектакль для детей «Белая книга» по мотивам одноименного произведения Яниса Яунсудрабиньша. Это спектакль-путешествие в XIX век вместе с героем книги Янчуком – любопытным и увлеченным мальчишкой. Зрители не просто смотрят, но и становятся полноценными участниками спектакля, получившего главный приз детского жюри на Балтийском театральном фестивале в 2014 году. Мероприятие проходит на латышском языке.

ГДЕ? Ул. Талсу, 1

СКОЛЬКО? 9-27 евро

Кулинарный мастер-класс для детей

17 февраля в квартале «Спикери» пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Вместе с шеф-поваром студии Culinarium Марисом Правайнсом дети будут готовить мясную кулебяку, карамельные кексы и теплый мятный напиток с корицей. В стоимость участия включены все необходимые продукты и материалы. Необходима предварительная запись по электронной почте culinarium@inbox.lv или по тел. 26379408. Число мест ограничено. Занятия проходят билингвально.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 12 к.1

СКОЛЬКО? 20 евро

Познавательное представление «Огонь»

17 февраля Дворец культуры «Зиемельблазма» приглашает на представление «Огонь» научного центра Zinoo. Дети узнают откуда берется огонь, почему он так выглядит, как он помогает человеку и чем опасен и другие тайны этого явления.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Джельсомино в стране лжецов»

18 февраля во Дворце культуры ВЭФ можно увидеть постановку по сказке Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов». Главный герой – мальчик с удивительным голосом. Когда он поет, в окнах лопаются окна, а с голов слетают парики. Как любой герой сказки, он отправляется в путешествие, где попадает в страну лжецов – хлеб тут зовут чернилами, а деньги никого не интересуют. И ему вместе с друзьями предстоит научить местных жителей говорить правду.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 5-12 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv