Выходные с семьёй: куда сходить в Риге?

Выходные с семьёй: куда сходить в Риге?

18. Feb 2019, 00:13 Мамин Клуб Мамин Клуб

Грядущий уикенд обещает нам много интересного. Так что не забудьте заглянуть в еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй:

Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

Фото: publicitātes

23 февраля в Латвийском театре кукол состоится показ спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Это спектакль для всей семьи – для маленьких зрителей это чудесная история о добром летающем человечке, а родители смогут посмеяться над карикатурной семейкой. В спектакле используются пиротехнические эффекты. В 11 часов постановку покажут на латышском языке, в 15 – на русском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Спектакль «Планета номер 85»

23 февраля театр «Дайлес» приглашает на спектакль «Планета номер 85» в постановке Дмитрия Петренко. Это рассказ для всей семьи о мальчике, который обрел способность путешествовать во времени. И лишь побывав в прошлом и встретив предков, он понимает, как чудесна его настоящая жизнь.

ГДЕ? Ул. Бривибас, 75

СКОЛЬКО? 5-17 евро

Кулинарный мастер-класс для детей

Фото: publicitātes

24 февраля в квартале «Спикери» пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Вместе с шеф-поваром студии Culinarium Марисом Правайнсом дети будут готовить хачапури с яйцом и сыром и салатом «Цезарь», сливочно-творожный мусс с соусом и яблочный морс. В стоимость участия включены все необходимые продукты и материалы. Необходима предварительная запись по электронной почте culinarium@inbox.lv или по тел. 26379408. Число мест ограничено. Занятия проходят билингвально.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 12 к.1

СКОЛЬКО? 20 евро

Постановка «Маленькая волшебная флейта»

24 февраля в Латвийской Национальной опере – оперный спектакль-сказка на музыку Моцарта «Маленькая волшебная флейта». Принц Тамино влюблен в принцессу Памину, которую похитил злой колдун. Вместе с другом Папагено принц отправляется вызволять возлюбленную, и помогут им в этом музыкальные инструменты. Спектакль предназначен детям от 5 лет.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 2,50-10 евро

Спектакль «Вафельное сердце»

Фото: publicitātes

24 февраля в галерее Istaba покажут постановку «Вафельное сердце» по мотивам одноименного произведения норвежской детской писательницы Марии Парр. Спектакль рассказывает о дружбе девочки Лены и мальчика Трилле и их невероятных, порой даже опасных приключениях.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 31а

СКОЛЬКО? 7-21 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv