Отдых в столице с семьёй: куда сходить в эти выходные?

Отдых в столице с семьёй: куда сходить в эти выходные?

20. Mar 2019, 00:48 Мамин Клуб Мамин Клуб

Предстоящие выходные предлагают очень насыщенную программу развлечений. Поэтому не забудьте заглянуть в еженедельную афишу, где собраны самые интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй!

Празднование весеннего равноденствия

 

23 марта с 13:00 до 16:00 на площади Ливу состоится празднование Великого дня. Посетителей ждут катание на качелях, пасхальные песни, крашение, битье и катание яиц, игры и танцы. Праздник проводит Латвийское фольклорное общество, в нем традиционно участвуют рижские фольклорные ансамбли.

ГДЕ? Площадь Ливу

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Выставка домашних животных Pet Expo

23-24 марта в выставочном центре «Кипсала» пройдет Международная выставка домашних животных и зооиндустрии Pet Expo. На выставке будут представлены разнообразные животные – кошки, собаки, грызуны, птицы и другие. Два дня выставки за звание лучшей собаки на Кипсале будут состязаться без малого 4000 представителей 236 пород из 16 стран. Любители кошек оба дня выставки смогут следить за соревнованиями с участием более 400 кошек. При этом среди 34 пород будут и редко встречающиеся в Латвии.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 3,50-13 евро

Соревнования по спортивным танцам Mirada Cup

23-24 марта во Дворце культуры «Зиемельблазма» состоятся международные соревнования по спортивным танцам Mirada Cup 2019 с участием танцоров из разных стран.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? 10 евро

Театральное представление «Как стать героем»

 

23 марта детей и их родителей приглашают на представление «Как стать героем». Маленьким кроликам надоело всего бояться и дрожать – и они решили стать героями. Но как это сделать? И легко ли стать героем? Мероприятие проходит на латышском языке, оно рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

ГДЕ? Ул. Дунтес, 19а

СКОЛЬКО? 10 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

На ярмарках в Калнциемском квартале каждую субботу латвийские крестьяне предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники – уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

 

Постановка для подростков «Время чудес»

27 марта во Дворце культуры VEF пройдет показ постановки «Время чудес» по пьесе датского автора Кима Фупса Окесона о том, как трудно обычному подростку Деннису справляться со всеми неурядицами, когда кажется, будто весь мир настроен против тебя. И тогда Деннис получает волшебный дар, но с одним условием…

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 4-13 евро  

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv