Полёт фантазии – в Резекне прошёл юбилейный Парад семей!!

Полёт фантазии – в Резекне прошёл юбилейный Парад семей!!

07. Aug 2019, 12:30 mkrezekne.lv mkrezekne.lv

4 августа, в рамках праздника города в Резекне прошло красочное мероприятие для всей семьи – ПАРАД СЕМЕЙ! Это яркое событие стало хорошей традицией для семей Резекне - в этом году Парад прошел уже в десятый раз. Организовал праздник «Мамин Клуб в Резекне» в сотрудничестве с агентством самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма», при поддержке Резекненской городской думы.

60 семей-участников из Резекне, Латгалии, а также семья из Эстонии собрались в центре Резекне, чтобы продемонстрировать свои креативные  образы и созданные своими руками детские арт-экипажи, а также побороться за призы. Фантазии участников не было предела - к празднику они воплотили самые необычные и оригинальные идеи, неслучайно тема юбилейного парада называлась «Полёт фантазии».

Встречали участников Юбилейного Парада настоящие Принц и Золушка (семья Васьковых-Суриковых), предлагая принять участие в лотерее и выиграть призы.

Сказочную тему поддержали и многие семьи - в десятом Параде приняли участие всевозможные сказочные персонажи – «Емеля на печи», «Алиса в Стране чудес», «Муха-Цокотуха», Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино и Мальвина из Золотого ключика», «Маша и Медведь», «Баба Яга и Кощей Бессмертный, современные Куклы Лол, Барби, Лего-герои, Латгальские пони, художники,  праздничные торты и цветочные поляны, также было немало техники – пожарные машины, экскаватор и бульдозер. Не обошлось и без морской тематики – несколько кораблей и даже маяк также приняли участие в Параде семей.

Как смогли убедиться члены жюри и гости праздника, мамам и папам творческой фантазии не занимать. Детские коляски до неузнаваемости преобразились с помощью умелых рук родителей. Все старательно подошли к созданию своего образа, используя в качестве материалов – картон и бумагу, строительные и природные материалы, многие родители продумали до мелочей аксессуары и наряды для всей семьи.

Многообразие интересных образов поставили членов жюри в составе председателя РГД Александра Барташевича, исполняющей обязанности директора Резекненского центра культуры и туризма Кристины Кокоревича, руководителя Центра развития туризма Елены Кияшко, руководителя а/о «Swedbank» Елены Пентюговой, специалиста компании TALLINK LATVIJA Кристины Гутмане и художницы и педагога Елены Антоновой перед очень сложным выбором победителей конкурса. После долгого совещания жюри выбрали победителей, которые были награждены ценными призами от многочисленных спонсоров праздника.


В итоге, ГРАН-ПРИ приз от генерального спонсора SIA «KIND SERVICE» и TALLINK - незабываемое путешествие по Балтийскому морю - круиз на пароме TALLINK для всей семьи в Швецию выиграл «Емеля на печи» семьи Овсянкиных.

Заслуженное 1 место получил экипаж «Привет из Страны чудес» семьи Анджан, которая привезла на парад огромного кота из сказки «Алиса в Стране чудес». Семья Кузнецовых в образе «Мухи-Цокотухи с самоваром» заняла почетное второе место. Третье место досталось Коту Базилио и Лисе Алисе семьи Гульбеновых с образом «Золотой ключик». За достойное выступление все победители получили подарочные карты в парк развлечений «Аварийная Бригада» ABpark Spice Home и билеты для всей семьи в открытый бассейн Олимпийского центра «Резекне».

 

Специальный приз от Аниматора в Резекне Марины Быковой – подарочную карту для всей семьи на игру LAZERTAG и приз от магазина «Sjuzanna» выиграла семья Коршенковых «Поварята».

 

Специальный приз от компании TALLINK – путешествие на пароме выиграли «Латгальские пони» семьи Кундзишей. Также приз от TALLINK лего-корабль выиграла семья Звидру «Морская тема».

Специальные призы в номинации «Полет фантазии» от депутата 13 сейма Ивана Рыбакова выиграла семья Андреевых «Морское приключение», «Королевская семья» Адиянов и «Семья веселых эмоций» Ранцанов.  

Призы от а/о «Swedbank», магазина «Sjuzanna» и подарочные карты от Татьяны Мироновой выиграли семьи Крыловых «Мы из сказки», Солимов «Смелый пожарный», Курмелевых «Rēzekne CITY», Сяксты «Кораблик Нана», Мельниченко «Торт Резекне» и семья Дукальских «Возвращение в прошлое».

Призы от Резекненского центра развития туризма и возможность принять участие в выставке выиграли семьи Шевыревых «Художники», Курмелевых «Rēzekne CITY» и семья Шантаров «Резекне».

Также семьи, которые участвовали в параде пять и более раз – Кузнецовы, Строды, Волковы, Степановы, Гульбеновы, Смирновы, Скудра, Третьяк, Шевыревы, Овсянкины, Звидру, Андреевы, Войциш-Виркстене, Федоровы и Адияны получили специальные призы от семьи Васьковых-Суриковых, как самые активные семьи.

В продолжение праздника семьи приняли участие в беспроигрышной лотерее и выиграли призы от многочисленных спонсоров Парада –  супермаркета «РИМИ», детского развлекательного центра «Juniors», пиццерии «Hot pizza», кафе „Family Cafe Rēzekne ”, кафе Bubble Waffle Café, торговой сети Maxima, Компании Teva, детского магазина "Vinnijs Pūks",  «Jāņa Rozes grāmatnīca», пиццерии “LA'PIZZA”, детского игрового центра VINNI, призы от Mūsu Pankūkas и TOP Končas и Маминого клуба (Рига).

 

За участие в Юбилейном Параде все семьи получили благодарности и призы от агентства самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма», призы и пригласительные от детского развлекательного центра “KIDZONE”, супермаркета «РИМИ» и Центра «Zeimuļs»!

Мамин клуб от всей души благодарит всех друзей и партнеров за помощь в организации Юбилейного Парада семей в Резекне: Резекненскую городскую думу, Агентство самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» и Кристину Кокоревича, Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs», Центр развития туризма города Резекне, управление Резекненского участка Латгальского региона Госполиции и лично Гунара Пашкевича и волонтеров за помощь в организации праздника! Огромное спасибо семье Васьковых-Суриковых и всем активным родителям Маминого клуба за помощь!

Благодарим за многочисленные призы генерального спонсора парада – SIA «KIND SERVICE», TALLINK, детский развлекательный центр “KIDZONE”, Олимпийский центр "Резекне", торговый центр «Sjuzanna», а/о «Swedbank», парк развлечений «Аварийная Бригада» (ABpark Spice Home),  детский развлекательный центр «Juniors»,  супермаркет «РИМИ»,  депутата 13-го Сейма Ивана Рыбакова, детский игровой центр VINNI, Компанию Teva, торговую сеть магазинов Maxima, детское кафе « Family Cafe Rēzekne», Bubble Waffle Café, «Jāņa Rozes grāmatnīca», пиццерию “LA'PIZZA”, Аниматора в Резекне Марину Быкову, Мамин клуб (Рига), SIA Mūsu Pankūkas, SIA TOP Končas, Татьяну Миронову, Good Mood, ООО "Poligrāfserviss".


ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам Юбилейного Парада за яркие впечатления, отличное настроение и незабываемый праздник!  

Ольга Строде,

Общество «Мамин клуб в Резекне»

Фото: Александр Лебедь и Александр Толопило