Афиша: август в Риге

Афиша: август в Риге

04. Aug 2018, 20:45 Мамин Клуб Мамин Клуб

 Проводите активно жаркие деньки этого лета! Здесь собраны самые интересные мероприятия, которые вы можете посетить с семьёй:

Дни спорта в «Спикери»

 

 

7 и 8 августа в квартале «Спикери» пройдут Дни спорта. Всех желающих приглашают на бесплатные ознакомительные занятия. И если вы хотите вести здоровый и активный образ жизни, но пока не знаете как – приходите на Дни спорта, профессионалы помогут.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Бесплатно

Выставка United Buddy Bears

С 12 июля до 22 августа на Домской площади можно увидеть 149 медведей коллекции United Buddy Bears, символизирующих понимание между народами. Двухметровые медведи были впервые выставлены в Берлине в 2002 году. С тех пор они уже побывали в 30 городах на всех континентах. Каждая из фигур, символизирующая определенную страну, расписана известным на своей родине художником. Латвийского медведя расписал Каспар Зариньш. В коллекции также есть пять особенных медведей и специально созданный по детским эскизам «Рижский медведь», который после выставки останется в Риге.

ГДЕ? Домская площадь

СКОЛЬКО? Бесплатно

Экскурсия по Латвийской Национальной опере

9 августа ЛНО предлагает экскурсию по зданию оперы – уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание Оперы, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем.

Продолжительность: 45 минут. Экскурсия пройдет на английском языке в 16 часов, на латышском – в 17 часов.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 3-8 евро

20180804204723-82521.jpg

Источник Riga.lv