Бренд Happy создал подгузники для преждевременно рождённых детей и получил поддержку Общества латвийских неонатологов

Бренд Happy создал подгузники для преждевременно рождённых детей и получил поддержку Общества латвийских неонатологов

04. Sep 2018, 09:34 Мамин Клуб Мамин Клуб

 

Бренд Happy создал подгузники для преждевременно родившихся детей и получил поддержку Латвийского общества неонатологов

 

«Для бренда подгузников Happy очень важно поддержать те семьи, где дети родились преждевременно. Мы глубоко удовлетворены тем, что можем обеспечить семьям возможность дать малышу самое необходимое в тот момент, когда для него столь важна нежность и особая забота», – говорит член правления TZMO Latvija Рута Дзилюма. Бренд Happy, получивший поддержку Латвийского общества неонатологов, предлагает подгузники двух размеров – Happy Nano и Happy Micro – для малышей, родившихся раньше срока.

Подгузники бренда Happy для самых маленьких доступны на рынке уже год. После шестимесячных тестов и всяческих проверок Латвийское общество неонатологов, объединяющее врачей-неонатологов, поддержало созданное Happy изделие и дало ему признательную оценку. Подгузники  Happy Nano  и Micro отлично обеспечивают гигиенические потребности преждевременно родившегося малыша. Они особо мягкие, пропускают воздух и обладают повышенной защитой от протечек. Подгузники обладают анатомической формой и содержат специально разработанный индикатор влаги. В их составе нет латекса и при отбеливании материала не используется хлор. Подгузники проверены дерматологически.

Статистика не всегда радует, и некоторые из малышей, родившихся преждевременно, не выживают. Примерно у 50 % детей, появившихся на свет до 28-й недели беременности, могут быть долговременные и даже пожизненные проблемы со здоровьем. Обычно выживают около 96 % малышей, родившихся с 29-ю по 34-ю неделю беременности. А вот у тех детей, которые заторопились выскочить из маминого животика всего на пару неделек до установленного срока, в дальнейшей жизни не будет проблем со здоровьем, но возможны проблемы в поведении и трудности с освоением учебного материала*.

Вопреки статистике специалисты обнадеживают родителей, так как исследования доказывают: чем больше родители ухаживают со своим преждевременно родившимся ребенком, то есть разговаривают с ним, дотрагиваются до него, меняют ему подгузники, спят в позе кенгуру и создают контакт кожи с кожейтем больше у малыша шансов выжить и стать здоровеньким

«Каждый ребенок – это ценность, это часть общества. От души радует, что кто-то думает об их хорошем самочувствии и комфорте с первого дня жизни. Подгузники, специально приспособленные для самых маленьких детей, облегчают работу медикам и дают душевный покой родителям. Это одна из важнейших вещей в уходе за ребенком», – считает руководитель общества Esmu Klāt Санита Зиединя.

В начале этого года бренд Happy проводил особую акцию, в продолжение которой Рижскому родильному дому, Детской клинической университетской больнице, Лиепайской региональной больнице и Видземской больнице были подарены подгузники, разработанные специально для преждевременно рожденных детей. Мы рады признательным словам врачей и медперсонала, так как нам известно, что даже столь рутинный уход, как смена подгузников, для преждевременно родившихся детей требует особой заботы и нежности.

Happy Nano  предназначены для детей, весящих менее 700 граммов, а Happy Micro – для детей, весящих от 600 до 1200 граммов

К сведению! 

Ежегодно примерно каждый десятый ребенок в Латвии появляется на свет намного раньше, чем было предусмотрено врачами. В мире приблизительно от 5,4 до 8 процентов детей рождается до срока. Этим детям посвящен особый день в году – 17 ноября, когда в мире отмечается день преждевременно рожденных детей.

Преждевременно родившимся называется ребенок, появившийся на свет ранее 37 полных недель беременности матери (определение Всемирной организации здравоохранения).

Причины, почему малыши рождаются до установленного срока, часто остаются нераскрытыми. Преждевременным родам могут способствовать многие обстоятельства: инфекции, полученные матерью во время беременности, хронические заболевания, вредные привычки, многоплодная беременность и др. причины*.

Подгузники для преждевременно родившихся малышей Happy Nano  и Happy Micro можно приобрести в Benu aptieka (Рижский родильный дом), Mēness aptieka (Детская клиническая университетская больница), онлайн, а также спросить в ближайших аптеках

Happy предлагает подгузники премиум-качества для детей от <700 г до 16+ кг.

* данные отсюда:  www.piedzimuagrak.lv