Laboratorium.lv: приглашаем в обновленный научный театр в новых помещениях!

Laboratorium.lv: приглашаем в обновленный научный театр в новых помещениях!

20. Feb 2023, 11:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

Научный театр – уникальный для Латвии продукт, это шоу, в котором с помощью увлекательных экспериментов и необычных эффектов детям рассказывают о какой-то теме из области физики или химии. Спектакли есть как на латышском, так и на русском языках, есть спектакли для разных возрастов.

В помещениях Zinātnes Zona в выходные дни проходят детские праздники, в рабочие дни – экскурсии для классов, поэтому эти помещения специально оборудованы именно для научных шоу, что придает спектаклям особой изюминки. Так, например, много экспериментов особо круто выглядят в ультрафиолетовом свете, можно произвести массу взрывов и экспериментов с огнем. Кстати, про огонь есть отдельное представление! А еще есть темы вода, металлы, электричество и другие. 

Одно из самых новых и необычных представлений, про звук, пройдет уже во вторник – 21го февраля. 
На данный момент доступен репертуар до конца  марта, представления проходят каждую неделю, со всеми спектаклями можно ознакомиться по ссылке.

На середину весны ребята планируют сразу несколько премьер, поэтому чтоб не пропустить все новинки, можно подписаться на странички Zinātnes Zona в социальных сетях Facebook и Instagram. Между прочим, там также проводятся конкурсы, где можно получить билеты в научный театр совершенно бесплатно!