Мамин Клуб 1 июня приглашает на ежегодную Большую прогулку

Мамин Клуб 1 июня приглашает на ежегодную Большую прогулку

30. May 2014, 00:02 Мамин Клуб Мамин Клуб

Телепередача и объединение родителей "Мамин Клуб" 1 июня проведет ежегодное мероприятие под названием "Большая прогулка", в ходе которого сотни семей с детьми в назначенное время выйдут на улицы в разных городах Латвии.

Большая прогулка – это социальная акция, когда в одно и то же время в разных местах Латвии и Риги родители с детьми встречаются в установленном месте. В этом году мы приглашаем выйти на прогулку с целью познакомиться друг с другом, а также обсудить возможности создания региональных центров поддержки родителей, тем самым внеся свою лепту в формирование дружелюбного отношения к семьям и детям.

В предыдущие годы каждая прогулка собирала более 2000 участников.

Большая прогулка проходит уже пятый год. Мамин Клуб проводит мероприятие с целью познакомить родителей в зависимости от их места жительсва, чтобы они могли в дальнейшем вместе выходить на прогулки, дружить и поддерживать друг друга. Также мы хотим понять, какие потребности у родителей с маленькими детьми в каждом конкретном самоуправлении.

1 июня в 12:00 в разных городах и районах Латвии родители встретятся в назначенном месте, список которых опубликован на порталах www.maminuklubs.lv и www.maminklub.lv.

Коляски будут украшены воздушными шариками и другими опознавательными знаками (плакаты, цветы и т.д.). В ходе мероприятия родители познакомятся, поговорят, вместе погуляют и сделают общую фотографию на память. Как показывает наш опыт, встречаясь на Большой прогулке, впредь мамочки начинают общаться чаще, многие становятся настоящими друзьями, которые всегда готовы оказать неоценимую поддержку. Не менее важная задача Большой прогулки - более активное участие мамочек в общественной жизни, профилактика послеродовой депрессии и оказание поддержки в кризисных ситуациях. 

Руководитель Маминого Клуба Сандия Салака: "Когда пять лет назад мамочка нашего клуба Оксана Гордеева предложила организовать Большую прогулку, мы и не подозревали, что она станет ежегодной традицией, а также вдохновит родителей на создание нескольких региональных клубов МК и ролительских центров. Очень важно, чтобы в Латвии рождались дети - не только в Риге и крупных городах, но и в маленьких городах и сельских районах. Также важно призывать молодые семьи общаться между собой и думать, как в сотрудничестве с самоуправлением можно сделать свой район более дружелюбным к семьям с детьми, делиться идеями о том, как можно поддержать семьи с детьми. Большая прогулка - момент, когда жители города или конкретного района могут увидеть, как на самом деле много детей и семей там живет, и что все они - большая сила".

20140528085551-74040.jpg

Большая прогулка-5 в Латвии 1 июня в 12:00:

СПИСОК МЕСТ

ЛАТВИЯ

Алуксне

У здания краевой думы

Адажи

У Дома культуры

Айзкраукле

В центре города у центральных часов

Бауска

Сад Корфа у фонтана

Балви

У фонтана Балви

Даугавпилс

Парк Дубровина

Екабпилс

Парк Кена

Юрмала

Horna dārzs

Резекне

Фестивальный парк

Олайне

У Дома культуры

Огре

Городской сквер у фонтана

Мадона

Площадь собраний

Мадонский край – Яункалснава

Детская игровая площадка

Лиепая

Елгава

Ливаны

Рожу лаукумс

Парк возле Елгавского парка в 10:00

Место уточняется

Саласпилс

Салацгрива

У Дома культуры

ул.Остас 1

Салдус

Площадь Калпака

Сигулда

Памятник Кр.Барона (недалеко от развалин)

Тукумс

Талси

Площадь Катрины

 

Валмиера

Парк ремесленников

Вентспилс

Вход в юрмальский парк в начале тропы Энкурс

Виляны

Городской стадион

Кулдига                                   Городская эстрада

Цесис                                      Городской парк

В этом году в Риге Большая прогулка-5 соберет родителей в Верманском парке, где параллельно в этот же день состоится Европейский детский карнавал с увлекательной развлекательной программой.

Подробнее о Большой прогулке читайте по этой ссылке.