Новинка от "LIDO" - KIDO plate

Новинка от "LIDO" - KIDO plate

Что мы знаем о «LIDO»? То, что там вкусно, быстро, притом красиво и частенько бывают интересности для детей. Но – полезно ли? Жареная картошечка, острые шашлычки, наваристые супы… Вкусно – несомненно, но стоит ли туда идти, если ты на диете или просто озабочен здоровым питанием? Если осмотреть всё меню, можно найти достаточный выбор и диетических блюд, с низкой калорийностью, в том числе овощных. Так что за себя можно не волноваться. А вот с детьми сложней. Они или «не-ежки», согласные есть лишь несколько привычных блюд, либо не жалуются на аппетит, но выбирают, как назло, всё неполезное, а на овощи и смотреть не хотят. В эту пятницу я убедилась, что теперь и за детей можно не волноваться.

«LIDO» выпустил в жизнь новый проект «KIDO plate» - обеденный комплект для деток, разработанный специалистами по питанию.


 Симпатичный поднос, разделённый на 5 частей: для мяса, гарнира, овощей, десерта и напитка. Мясного три варианта – куриное филе, сарделька или котлета. НО! Поскольку, как я говорила, проект не простой, а хитро продуманный, то всё в нём неспроста и много что замаскировано. Филе – оно само по себе хорошО – тёплая сочная мягкая грудка, чуть чувствуется гриль; котлетка тоже мягкая и сочная, и как я поняла, в ней по минимуму добавок, а самое интересное – сарделька, которая на самом деле – замаскированное филе судака! Оно так интересно сделано, что запах рыбы практически не чувствуется – я пробовала и сама, и дети ели, даже не поняв, что их обвели вокруг пальца (мои вообще рыбу не едят, к сожалению)

20171101131245-53576.jpg

Далее, гарниры. Пюре, макароны или … ЧИПСЫ. Да, ДА! И тоже всё хитрое. Состав пюре я не успела узнать, для меня его «затмили» макароны (овощные на самом деле) и чипсы, которые сделаны из «живой» нарезанной картошки и высушенные, без приправ. Хрустят и вкус отменный. Следующие – овощи. Они разноцветные, наструганы длинными верёвочками и за счёт этого легко и весело поглощаются. Мои, как я заметила, вроде уже поели и собирались вставать-уходить, но всё же хватали и хватали эту овощную стружку, пока она полностью не исчезла…

В разделе десерта предлагаются либо разноцветные фрукты на шпажках (которые так удобны детям и всегда идут на ура), либо лёгкий сладкий крем в пиалке . Мои разделились – половина выбрала крем, половина – фрукты. Потом угощали друг друга и в конце концов, все, кроме одного, проголосовали за крем; мне он тоже очень понравился: лёгкий, с ягодными нотками, несильно сладкий.

20171101130812-69144.jpg

 

И напоследок – к этому комплекту прилагается в подарок упаковка блоков GIGI. Это чудо создала наша соотечественница и аналогов в мире, как заявляют, нет.

Это картонные детали, сложив которые, ребёнок получает симпатичный кирпичик. Далее из этих кирпичиков можно строить что угодно – стену, домик, крепость, корабль, самолёт, да хоть динозавра! А можно – всё по очереди: кирпичики крепятся друг за друга, как лего, их можно переставлять по желанию, сколько и как угодно. Также их можно раскрашивать. Мои изобретатели обнаружили, что это ещё и замечательные тайники! Вот построишь крепость, а в ней послание замуровано… или монетки на мороженое 

20171101131342-98997.jpg


Julia83 Julia83 01. Nov 2017, 13:49

И моим не понравилось. ☹

sweetaljona sweetaljona 01. Nov 2017, 13:35

Моей дочке не понравилось. На картинке все выглядит очень красиво, на самом деле не так. Дочка любила Пчелку и Пеппи брать.