Открытие сезона - ресторан Simmer

Открытие сезона - ресторан Simmer

19. May 2018, 20:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Пригласите своих близких в тихий ресторан и проведите вечер без телефона...

Казалось бы, так просто... Но на самом деле почти невозможно. Мы настолько отравлены ежедневной суетой, что даже присаживаясь попить чаю, то и дело порываемся куда-то бежать, ещё что-то успеть. И да - заглянуть в телефон. Каждую минуту. Вдруг написали?

Открытие этого сезона - камерный, уютный ресторан Simmer, где ничто не отвлечёт вас от общения друг с другом. Ни шумные прохожие, ни громкая музыка, ни трудный выбор блюд... Он в Юрмале, но не сразу у берега моря, не там, где ветер и шум. Он в глубине, среди сосен. Солнце путается среди верхушек, бликует в прозрачных стаканах. Тихо и волшебно.


В ожидании заказа, глядя на сосны, зеленую полянку, душа замирает. Время словно замедляет бег... Подобранное летнее меню, сфокусированное на сезонных и местных продуктах, удовлетворит взыскательный вкус и является как будто продолжением всей экологичной атмосферы этого места. Послушайте: спаржа на гриле с лесными орехами, кремом из пастернака и весенним салатом...

20180519211806-75337.jpg

Ресторан предлагает как модные европейские блюда, так и традиционную латвийскую кухню, а также особое меню для деток и людей с самыми различными пристрастиями или непереносимостью определённых продуктов.

Постояльцы отеля Amber Sea Hotel & Spa и гости, приехавшие в ресторан Simmer, найдут сытные и полезные супы, закуски, мясные и рыбные блюда. Команда ресторана - очень харизматичные мужчины. Чувствуется не только профессионализм, но и то, что это их “sirdslieta”, что они радеют всей душой за новооткрытое детище.

Шеф-повар Сергей Арчаков - self made man, сделал сам себя, начав помощником повара, пройдя обучение в Москве и Италии, поработав с именитыми поварами. Он использует лучшие приёмы приготовления и новомодные идеи сочетаний продуктов в блюдах весенне-летнего меню ресторана.
Сергей не только профессиональный повар, но и приятный, интересный собеседник.
Он искренне желает, чтобы ресторан был атмосферным, куда хочется возвращаться не только за изысканной кухней, но и за уютом и приятным, персональным отношением.
Вынашивая идею ресторана, Сергей рисовал в воображении не шумное потоковое заведение; хотелось, чтобы каждый клиент мог прийти и насладиться сполна. Чтобы близкие люди отложили телефоны и взглянули друг на друга; чтобы они поговорили по душам, не торопясь, без суеты...

20180519212038-99944.jpg

Кажется, идея воплотилась на все 100% - благодаря слаженной работе творческих людей, собравшихся в замечательную команду: повара Сергея Арчакова, Сергея Цветкова, официанта-профи Айвара Войцехса!

На редкость удачное местоположение ресторана, интерьер и терраса. На террасе очень уютно, вокруг сосны и зелень. Ощущение гармонии и умиротворение. Приятная атмосфера, спокойствие, расслабленность, красота вокруг и интересное меню.

Когда мы едем в Юрмалу, мы ожидаем увидеть толпы, движение и суету. Так и есть на центральной улице Йомас. Но в ресторане Simmer время просто замирает! Спокойно, тихо, большая зеленая территория и есть детская площадка для маленьких непосед.

Пригласите своих близких в тихий ресторан! Проведите с ними время, не заглядывая в телефон. И этот особенный вечер запомнится вам надолго...

20180519213122-59199.jpg