Первый раз в Женском забеге дистанция для молодых мамочек в сотрудничестве с Маминым Клубом

Первый раз в Женском забеге дистанция для молодых мамочек в сотрудничестве с Маминым Клубом

11. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

7 мая 2017 года в Межапарке уже пятый год подряд пройдёт Женский забег, но в этом году участниц ждёт сюрприз - в сотрудничестве с Маминым Клубом впервые отдельно смогут стартовать молодые мамочки и их детки в колясках.

Представительницам прекрасного пола вместе с маленькими детками предоставляется возможность отмерить и 5 км, и 10 км, точно так же, как и остальным участницам забега, выбрав свой способ - идти или бежать.

На соревнованиях будет создан отдельный коридор, где можно будет спокойно начать свой забег с другими участницами.

Организаторы уверены, что это отличный способ популяризирования активного образа жизни среди молодых мам, которые после рождения малыша хотят принимать участие в различных мероприятиях, но чаще посвящают всё свободное время уходу и воспитанию ребенка дома.

До сих пор ничего подобного на соревнованиях такого уровня не было, но ведь так важно эту социальную группу поддерживать и интергироваться в спортивное общество.

Женский забег приглашает и тех женщин, которые ранее не принимали участие в таких мероприятиях - так здорово достигать новых высот вместе со своим малышом!

20170309121838-26879.jpg

Также будет организован пункт по утолению жажды: на дистанции в 5 км - 1 пункт и 10 км - 2 пункта, где будет доступна питьевая вода для мам и малышей.

Для мам, деткам которых исполнилось 2-12 лет и они хотят принять участие в марафоне самостоятельно, предлагаются дистанции 200-1000 м.

Призываем мам перед участием в марафоне проверить безопасность детских колясок, чтобы без проблем пройти выбранную дистанцию.

Дети - наше будущее, в силах женщины сделать их сильными и сплочёнными.

Регистрация: www.sieviesuskrejiens.lv