Клуб украинских мам: посмотрите, как проходят наши встречи!

30. Dec 2022, 14:27 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин клуб это не только телепрограмма, портал, образовательные курсы и детский сад, но и место встреч. Теперь и для мам из Украины. В нашей воскресной программе мы заглянули на одну такую ​​встречу...

В этом году под крылом МК начал свою деятельность Клуб украинских мам - место, где они могли бы поделиться своими переживаниями, трудностями и маленькими радостями, а также получить информационную поддержку у специалистов. 

Мамин клуб при поддержке Благотворительного фонда МК организует для украинских мам консультации физиотерапевта, карьерного консультанта, специалиста по детскому сну, кризисного психолога и на другие важные для них темы. Эта информационная поддержка даёт возможность легче адаптироваться к новой, незнакомой для них жизни в Латвии.

Некоторые из малышей родились уже здесь, в Латвии. Многие из мам клуба пережили ужасный стресс у себя на родине - недели в подвалах, в бомбоубежищах, под обстрелами и взрывами снарядов. Среди мам есть те, кто растит деток с особенностями, мамы, оставшиеся без мужей и поддержки. У каждой из них свой, тяжёлый рассказ.

София, мама двух особенных деток: “Нас приютила прекрасная латышская семья. Дочке Аделине 3.10, младшему, Елисею два годика. Оба родились недоношенными и прошли тяжелый путь. У дочки диагностирован аутизм и эпилепсия, у сына церебральный паралич, при рождении отказали многие органы... Врачи говорили, что из ста таких деток выживает лишь один. Мой Елисей выжил и я свято верю, что это Чудо Божье. И я его безумно люблю…”

Анна, мама малышки Анны Марии, родившейся в Латвии: “В Мамином клубе мы собираемся в тёплом кругу, каждая делится своими переживаниями, эмоциями. Обсуждаем важные темы, делимся бедами и радостями. Так тепло от того, что кусочек твоей родины здесь”.

Мы создали пространство для этих встреч, чтобы поддержать попавших в беду. Поддержите и вы!

Номер для пожертвований 90067000 (стоимость звонка 1.42 евро)

MĀMIŅU KLUBA LABDARĪBAS FONDS

Reģ.Nr. 40008273324

Счёт для пожертвований:  LV27UNLA0055000548342 

Koнтактная информация:

э-почта: fonds@maminuklubs.lv

Tелефон. +371 28670057

Юридический адрес: Рига, ул.Виландес, 1-2, LV-1010