Эфир Маминого клуба 20 февраля

20. Feb 2018, 08:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сегодня мы в прямом эфире Маминого клуба и вместе со специалистами отвечали на вопросы о беременности, родах, эмоциональном развитии ребёнка, а также о детском здоровье и острых ситуациях - например, плохом самочувствии во время прорезывания зубов.

Посмотри, какие темы мы подготовили на этот раз!

Приданое малыша и всё, что необходимо, когда в семье появляется малыш

Чтобы уменьшить волнения будущих родителей о подготовке всего необходимого - обсудим с доктором Иреной Путныней всё, что касается приданого для малыша и покупок до родов, иа также о том, что лучше отложить на потом. Обсудим также тему банка молока, выбор одежды для крохи, подходящую комнату, где ему будет уютно, и то, без каких предметов точно нельзя обойтись.

Ты это заслужила - Роды с уважением

Опыт родов оставляет неизгладимый след в дальнейшей жизни женщины. Кто-товспоминает свои роды с улыбкой, кто-то - с такой неприязнью, что решиться на это второй раз очень непросто. В этом прямом эфире вместе с доулой Лигой Гиниборгой ответим на вопросы о том, какими должны быть роды, полные уважения и чуткости и каковы причины непониманий и почему мамы не получают необходимую эмоциональную поддержку.

Новая традиция Маминого клуба - Мамин завтрак

Новый, 2018 год в Мамином клубе начался с разных новостей. Вот и в этом прямом эфире вас ожидает кое-что новенькое. Мамин завтрак - встреча, где будущие мамы могут встретиться со специалистами, узнать всё, что интересует и волнует - все вопросы о беременности, родах и новорожденном.

Как вырастить счастливого и здорового ребёнка?

Воспитание детей требует огромного терпения. В прямом эфире ответим, как быть с неприятностями в период прорезывания зубов и как их облегчить. Узнаем о том, как помочь малышу справиться с волнением и нарушениями сна. Колики и метеоризм вследствии пищевой аллергии или обмена веществ; укрепление иммунитета - эти вопросы всегда актуальны для родителей и в этом прямом эфире обсудим и их.

Главная тема журнала "Mans Mazais" - здоровое питание и новости журнала.

Ежемесячно множество актуальной и необходимой информации поступает к молодым родителям и в печатном виде. Журнал "Mans Mazais" на протяжении лет информирует обо всём, что важно для молодых и будущих родителей. И в 2018 году он вместе со своими читателями. Поэтому в первой онлайн-конференции этого года заглянем в свежий январский номер.

Хорошие бактерии для твоего малыша.

Пробиотики, или хорошие бактерии, играют очень важную роль в полноценном развитиии и здоровье малыша. Пробиотики стимулируют иммунную систему, воздействуют на патогены, обеспечивают нормалный обмен веществ и всасывание продуктов в желудочно-кишечный тракт. В прямом эфире вместе с доктором Йолантой Озола ответим на ваши вопросы о пробиотиках. Какие проблемы можно решить с их помощью, как часто их можно использовать, и почему они нужны и взрослым.

Игровая терапия, или эмоциональное развитие ребёнка дошкольного возраста.

С какими эмоциональными переживаниями сталкивается дошкольник и почему родителям важно участвовать и быть в курсе происходящего? Роль родителей в развитии ребёнка существенна в любом возрасте, поэтому даже родителям подросшего чада нужно понимать, что основа здоровых отношений - понимание и поддержка. В завершении прямого эфира об этих вопросах и о новых занятиях в Школе родителей Маминого клуба, говорим с гештальт-терапевтом Илзе Павасара.